Суббота, 20 Апреля 2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ или ЖЕК от ГЖ (голосование)
ОСББ или ЖЕК от ГЖ
Вы за ОСББ или ЖЕКи
1.ОСББ[ 18 ][62.07%]
2.ЖЕК от ГЖ(БГМ)[ 10 ][34.48%]
3.другой частный ЖЕК[ 1 ][3.45%]
Всего ответов: 29
SavagaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
вообщем перенес сюда сообщения из темы про этапы строительства что бы не засорять ее. И что бы голосованием было видно что кто думает и хочет.

Губит людей не пиво...
 
streamerДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Был на Матросова! Принял от электриков квартиру с проводкой и щитовыми автоматами, потом заехал в БГМ написал заявление на подключение счетчика и подачу напряжения...В среднем до передачи в ЖЭК электричество выходит 0,87грн/кВт.

В процессе беседы узнал, что ОСББ относительно безполезная организация в данном случае т.к. кроме её юридического оформления всеми вопросами от уборки территории заканчивая вывозом мусора мы должны будем заниматься сами или нанимать людей для этих целей...В ином случае если мы передаем хозяйство и обслуживание ЖЭКу БГМ или ГЖ то данная практика сулит квартплатой и техническими возможностями ГЖ в плане покраски или реконструкции фасадов, ремонта кровли,козырьков, парадных дверей и систем водоотлива..Поиск сантехника не составит проблемы т.к. в любом случае можно обратиться в ЖЭК, подкапывает радиатор, выбивает автомат и прочее....Это разница!

Со слов представителей ГЖ они все вопросы связаные с эксплуатацией могут взять на себя.

Прошу мои слова воспринимать как рекомендацию ГЖ так как наш "песочный замок"
под названием ОСББ не имеет никакой техники дял ремонта фасадов, систем отопления и асфальтного покрытия...
Ситуация по оплате электричества не изменна до ЖЭКа 0,87-0,90 в среднем в ЖЭКе 0,54коп...

Ну а вопрос 8000грн таки актуален! (перевод из части в квартиру) ! Таковы реалии !


Сообщение отредактировал streamer - Понедельник, 30 Июля 2012, 21:31
 
TerisДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
а если жек выставит 5 грн за 1м2 что ты будешь делать и где гарантия что они не поднимут стоимость???
А ты уверен, что жек гж будет точно так же быстро реагировать на все проблемы? Ты газ трубы видишь как делают? Ты видишь как делают и что говорят? А вдруг они покрасят не в тот цвет? А вдруг черепица будет не того цвета? А вдруг у них зсантехник запьет? а что брать на себя, нам проще взять прораба нащего и с ним решать все хти вопросы. Если гж сделал лажу, когда строил, то она ойкнится, а так как весь процесс стройки был на наших глазах, то проблем с домами не должно быть. я за осбб. И почему стоимость 0, 54? а почему не сбросить на солнечные батареи и освкщать лестницу светодиодами?
Я за осбб, так как тогда точно так же можно нанять жек. Но тогда юр с юр будут судиться. Я за осбб.


все написанное мной лично мое мнение
 
streamerДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Teris! Не проблема!
Кто в ОСББ будет вывозить мусор?
Кто в ОСББ будет убирать подъезды?
Кто в ОСББ будет выполнять функцию дяди Васи сантехника или электрика?
Кто в ОСББ будет выполнять ремонт фасадов лет через 7-8 или замазывать графити нарисованые малолетками!
Или создать ОСББ и с ОСББ податься в ЖЭК как юридическое лицо???

Какова схема??? Какова практика! ? СОГЛАСИТСЯ ЛИ ГЖ ПРИНЯТЬ ОСББ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ! КАК В ОСТАЛЬНЫХ ДОМАХ!?

Если наше ОСББ примет в обслуживание ЖЭК то пошли этой тропой! Вопросов нет! А если не примет??? ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ НАМЕК НА ПЕРСОНАЛ...ГДЕ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ НАМЕК НА УБОРЩИЦУ??? ГДЕ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ НАМЕК НА САНТЕХНИКА! МЫ ОСТАНЕМСЯ ГОРДЫМИ участниками ОСББ и сантехнеика будет вызывать себе каждый сам из Киева!!!
Или убирать площадки по очереди!!!
Вот в чем вопрос!!!!

нужно окончательно решить вопрос как быть! С ОПЛАТАМИ ВСЕ И ТАК ЯСНО! УКАЖДОГО СВОЙ ОСТАТОК ПО ДОГОВОРУ...А ОСББ ИЛИ ЖЭК НЕ ЯСНО!!!

А ПАРУ -ВОСЕМЬ ТОНН МУСОРА ИЗ ПЯТИ ДОМОВ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! ??? КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ??? В ОСББ! ШОТО Я РАЗНЕРВНИЧАЛСО!))))))

Добавлено (30 Июль 2012, 23:13)
---------------------------------------------
Нашего прораба к стати должны сделать директором ЖЭКа! Он сам говорил, что ему передают хозяйство на Матросова! И мне кажется к ЖЭКу Матросова прицепом повесят и Янтарный!!!!

Добавлено (30 Июль 2012, 23:25)
---------------------------------------------
Teris! А ведь я знаю,что такое дом с не рабочим лифтом и ободраным парадным! 9-ти этажка! Просто не хочу этот кашмар пережить еще и на Матросова и тебе не советую, видеть обоссаные подъезды!!! Подумай Тарас как лучше!!! Я готов платить и 5 грн за квадрат индивидуально лишь бы подъезд был чистыми и покрашеным!


Сообщение отредактировал streamer - Понедельник, 30 Июля 2012, 22:27
 
legДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
почему в жеке 0,56 откуда такие цыфры
пусть освещение включают в кварплату . с какого рояля я должен переплачивать- 150х0,24 остальное по 0,36
у них что прожектора авиационные будут стоять или я буду платить за того дядю что не живет и у него счетчик не крутит
как освещение територии связано с потреблением электроэнергии в квартире ?
посмотрели сколько нагорело за месяц разбросали на количество квартир и все - или они за наш счет собираются оплачивать электроэнергию на стройке янтарного ?
осбб раньше чем все заселятся мы не создадим а это весна-лето 2013
так что на даном этапе жек за одно и все косяки которые вылезут исправят за свой счет
 
TerisДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
так жек или осбб - это будет решаться когда все заселяться, но не как не раньше.
От куда такая уверенность в том, что услуги частного жека от гж будут лучше , чем от будсферы, например?
Относительно мусора и все что ты написал, то мы ис ами справимся.
И я живу в кооперативном доме, то могу скзать, что все у нас хорошо, все убирается, все работает и т.д.
А то что срач на лестничной - так его сами жильцы делают, на дверь домофон поставить и не будет проблем. Все делается. и яне думаю, что жек будет это делать вместо нас.


все написанное мной лично мое мнение
 
дом19цокольГДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
streamer, рабочий персонал для ОСББ не проблема его можно нанять желающих мести дворик с подъездом будет много, да и мусоровоз не проблема. А вот председатель ОСББ это проблема его просто нету и не кто им не хочет быть! wacko а ремонты в домах нам не скоро делать. Да и ГЖ показало как им тупо НАСРАТЬ на всех нас! Нам нужно только ОСББ с толковым и хозяйственным председателем! friends а не alco
 
panther_uaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Запитання: якщо ми не створюємо ОСББ, кому перейде власність землі ? Думаю, це треба точно знати, тому що земля обов’язково має перейти у власність тих, хто там живе. Інакше в подальшому можуть виникати конфлікти - типу земля моя, забирайте свій будинок звідси.
 
TerisДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php?alias=tarif_byt
Категории потребителей Тариф без НДС
— электрическая энергия, которая тратится в многоквартирных домах на технические цели (работу лифтов, насосов и замково-переговорных устройств, которые принадлежат владельцам квартир многоквартирного дома на праве общей собственности) и освещения дворов, ступеней и номерных знаков 30,40
— электрическая энергия, которая тратится в многоквартирных домах, расположенных в сельской местности, на технические цели (работу лифтов, насосов и замково-переговорных устройств, которые принадлежат владельцам квартир многоквартирного дома на праве общей собственности) и освещения дворов, ступеней и номерных знаков 28,10
— электрическая энергия, которая тратится в дачных и дачно-строительных кооперативах, садовых обществах, гаражно-строительных кооперативах на технические цели (работу насосов) и освещения территории 30,40

Добавлено (31 Июль 2012, 10:16)
---------------------------------------------
1. Электроэнергия, которая отпускается:
1.1. Населению:
Категории потребителей Тариф НДС Тариф с НДС
— за объем, потреблённый до 150 кВт•час электроэнергии в месяц (включительно) 23,35 4,67 28,02
— за объем, потреблённый свыше 150 кВт•час до 800 кВт•час электроэнергии в месяц (включительно) 30,40 6,08 36,48
— за объем, потреблённый свыше 800 кВт•час электроэнергии в месяц 79,80 15,96 95,76
— для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа, независимо от объема потребления электроэнергии 23,35 4,67 28,02

Вот я хочу платить по этим условиям.

Добавлено (31 Июль 2012, 10:24)
---------------------------------------------
Matros, тебе надо написать наверное на мыло письмо ГЖ и объяснить ситуацию, Кукла сидит в том же офисе, что и приемная, куда приходят письма.

Добавлено (31 Июль 2012, 10:53)
---------------------------------------------
streamer,

Quote (streamer)
Teris! Не проблема!
Кто в ОСББ будет вывозить мусор?
Кто в ОСББ будет убирать подъезды?
Кто в ОСББ будет выполнять функцию дяди Васи сантехника или электрика?
Кто в ОСББ будет выполнять ремонт фасадов лет через 7-8 или замазывать графити нарисованые малолетками!
Или создать ОСББ и с ОСББ податься в ЖЭК как юридическое лицо???

Мусор будет вывозить Машииа, которую м ыбудем нанимать
Подъезды - это уже будем решать походу, будем мы за это платить илинет.
Функцию дяди васи сантехника - будет выполнять по договору человек, который имеет на это лицензию, с которой мы заключим договор, но в его обязанности не входит устранение течи в батареи в твоей квартире. так как это дело твое личное, и он же не делал тебе отопление. Устранения течи в общем стояке - да. Замена крана на общем стояке - тоже да, но все остальное ты будешь договариваться с нми лично, в его обязанности это уже не входит.
Вопрос обновления фасадов - здесь мы и сами смоежм сделать, если мы будем постоянно на счете аккумулировать деньги.
Если мы платим по 5 грн за метры квадратный - 33 *5=175*140=24500, из них 4500 мы оставляем на ремонт, то поверь, за 7 лет это будет 378000 грн, думаю, что этих денег хватит что бы обновить краску на фасаде. и это только для фасада. Но взять валит и покрасить краской первый этаж - на это уйдет до 10000 грн на дом.

Quote
Какова схема??? Какова практика! ? СОГЛАСИТСЯ ЛИ ГЖ ПРИНЯТЬ ОСББ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ! КАК В ОСТАЛЬНЫХ ДОМАХ!?

Схемы еще никто не знает, так как по ней никто не работал. Но не только на этом ЖЕКе заканчивается сфера услуг.

Quote
сли наше ОСББ примет в обслуживание ЖЭК то пошли этой тропой! Вопросов нет! А если не примет??? ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ НАМЕК НА ПЕРСОНАЛ...ГДЕ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ НАМЕК НА УБОРЩИЦУ??? ГДЕ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ НАМЕК НА САНТЕХНИКА! МЫ ОСТАНЕМСЯ ГОРДЫМИ участниками ОСББ и сантехнеика будет вызывать себе каждый сам из Киева!!!
Или убирать площадки по очереди!!!
Вот в чем вопрос!!!!

Вот как разве что ты написал не проблема в ирпене. А что в твоем понимании будет делать сантехник с твоей частной системой отопления?


все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Вторник, 31 Июля 2012, 09:21
 
buldozer_kpiДата: Вторник, 31 Июля 2012, 12:03 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, не нужно быть такими категоричными! Мы в любой момент сможем отказаться от услуг ЖЭКа ГЖ, если он нас не устроит и прибегнуть к услугам другого. А если нас не будет устраивать работа нашего ОСББ? А если никто потом не захочет брать на себя ответственность быть главой ОСББ, заключать со всеми дворниками, плотниками и т.д. договора, контролировать их, что тогда с этим ОСББ делать? А это юрлицо, его просто так не бросишь, им заниматься нужно.

Как по мне, то можно на годик-другой воспользоваться услугами ГЖ или другого ЖЭКа, посмотреть что да как, во сколько это нам обойдется в результате и потом принимать решение - делать свое ОСББ или заключать с кем-то договор.

Ближайший год все будут заняты процессом, ремонта, заезда и лишнюю головную боль врят ли захотят на себя взять в виде руководства ОСББ.
 
legДата: Вторник, 31 Июля 2012, 14:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже на первых порах за жек от гж а там будет видно электрику будем заключать на прямую с обл энерго и тарифы должны быть стандартные а затраты на освещение пусть заносят в кварплату
 
дом19цокольГДата: Вторник, 31 Июля 2012, 15:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
так вот и интересно то! какая будет квартплата и что туда включат? ЖЭК частный сегодня так а завтра по другому, и друзья начальника ЖЭКа не будут платить!!! то как они друзья!
Я конечно утрирую но частный ЖЭк плохо лучше в город там если и обманут то весь город.
А если так и разобраться то за что нужно платить в ЖЭК?!
1) дворника мы и сами сможем нанять
2) сантехники и другие рабочие тоже можно будет нанять самостоятельно в любой из организаций Ирпеня!
3) вывоз мусора тоже не проблема лижбы вывозили.
4,5,6) вода, газ, электрика платим по счетчику!
Тогда вопрос всем: ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ И ЗА КАКУЮ УСЛУГУ в жэк?
 
geogreДата: Вторник, 31 Июля 2012, 16:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А ви впевнені що в нас є великий вибір при ОСББ?
Скільки в Ірпіні організацій, які:
- займаються вивозом сміття?
- мають право проводити сантехнічні роботи на рівні будинку, вирішувати проблеми з міською каналізацією?
- мають право і можливість проводити електричні роботи з високими напругами, на зразок нашої підстанції?
Я не маю жодного уявлення, просто задаю питання.
Просто враховуючи реалії нашого життя, досить можливо що всі ці ліцензії розподілено між організаціями родичів/друзів/знайомих людей при владі, і відношення ціна/якість їхніх робіт буде не кращою за жеківську...
Плюс ОСББ - власна земля під будинком, плюс ЖЕКу - оскільки забудовник і жек одна контора, ремонт скоріше всього буде використовуватись по тим же стандартам і тими з матеріалами, які були на початку, більше шансів що робота буде виконуватись якісніше...
Те що ГЖ затримує здачу будинку це одне, але по якості все-таки не найгірший забудовник в регіоні, як на мене
 
ИнвесторДата: Вторник, 31 Июля 2012, 16:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа ЖЕКИ себя изжили я лично столкнулся с работниками жека, вызываю электрика он пришол на 3 день и уже пьяный, толком ни чи во не сделал а при этом ещо и денег попросил, вызывал я и сантехника тот правда был трезвый но квалификацыя у его начинающего студента а потому что за те гроши что им платят професионалы в Жеках не работают. Не забывайтесь у нас новые дома и в течении 8-10 лет можно не напрягаться по поводу ремонта а это секономленая копейка только ОСББ.
 
streamerДата: Вторник, 31 Июля 2012, 19:19 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
meowth После доков!
После доков! После дооооооо-коооооов!!!

devil А сейчас ТЕМПЫ! vinsent alco bb


Сообщение отредактировал streamer - Вторник, 31 Июля 2012, 19:28
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ или ЖЕК от ГЖ (голосование)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика