Пятница, 26 Апреля 2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ или ЖЕК от ГЖ (голосование)
ОСББ или ЖЕК от ГЖ
Вы за ОСББ или ЖЕКи
1. ОСББ [ 18 ] [62.07%]
2. ЖЕК от ГЖ(БГМ) [ 10 ] [34.48%]
3. другой частный ЖЕК [ 1 ] [3.45%]
Всего ответов: 29
panther_uaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 11:10 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Наразі 8 тис грн за однокімнатну - це вартість озвучена офіційно ГЖ і цю суму вони вже вписують в додатковий договір, тож навряд чи вона зміниться. А з приводу самостійно - то якщо у Вас немає конкретної людини, яка має зв’язки і може цим займатися, то краще віддати на відкуп ГЖ.

Щодо ЖЕКу, я вважаю, що краще ОСББ, все прозоро і відкрито, зрозумілі тарифи і куди йдуть кошти. Не бачу потреби в окремому офісі, багато питань можна вирішувати на форумі або через електронне листування. Сам голова ОСББ може прийняти 2-3 людини на місяць і у себе вдома. В крайньому випадку робити якусь сторожку чи щось подібне на території. В ЖЕЦі кошти будуть розподілятися не лише на наші будинки, але і на інші, що обслуговуються ЖЕКом, і як будуть прийматися рішення про розподіл цих коштів - це зрозуміло. В ОСББ кошти на ремонт (якийся амортизаційний фонд) можуть зберігатися на рахунках до потрібного часу.
 
MatrosДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 17:42 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен полностью с panther_ua,есть одно но,я конечно не в теме,как там в Киеве,но мне кажется,что за 1000гр мы никого не найдет толкового,бред это,как по мне то штука баксов не меньше,тогда человек соответственно будет работать качественно.Если же мы собираемся платить такие смешные деньги,то я ,лично тогда за ЖЭК.
 
TerisДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Взято с сайта БГМ

ЖЭК

Главная > ЖЭК
График работы:
Пн-Пт – 9.00-18.00
Сб-Вс – выходной
Адрес: ул. 3-го Интернационала, 1Б
тел. (044) 227-82-82

Услуги ЖЭКа «Гарант-Житло Сервис»:
• уборка придомовой территории;
• энергоснабжение лифтов;
• уборка лестничных клеток;
• вывоз бытовых отходов;
• уборка подвала, технических этажей и кровли;
• техническое обслуживание лифтов;
• обслуживание систем диспетчеризации;
• техническое обслуживание внутридомовых систем;
• обслуживание дымовентиляционных каналов;
• техническое обслуживание и текущий ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем;
• текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем водоснабжения, водоотведения;
• обслуживание технических устройств домов и элементов внешнего распоряжения, которые размещены на закрепленной в установленном порядке придомовой территории
• уборка и вывоз снега, посыпка части придомовой территории, предназначенной для прохода и проезда, противогололедными смесями;
• эксплуатация номерных знаков на домах;
• освещение мест общего пользования: подвалов и подкачки воды;

Дополнительные услуги:
• Сантехник;
• Электрик;
• Вывоз строительного мусора;
• Доставка строительных материалов;
• Услуги грузчиков.

Техника:
• Собственные коммунальные машины;
• Влажная уборка домовой территории;
• Независимые генераторы для аварийных ремонтов;
• Полное обеспечение сотрудников качественными инструментами.

Стоимость услуг:
• Тариф 2,86 гривен с НДС за метр квадратный.
• Тариф рассчитывается от общей площади квартиры


все написанное мной лично мое мнение
 
AlexandrДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:19 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
как будет газ и доки и можно идти в ЖЕК БГМ, я вот саме больше парюсь за обслуживание лифтов..)))
 
TerisДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:25 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, просто из того, что они предлагают - нам половину не нужно.
Услуги ЖЭКа «Гарант-Житло Сервис»:
• уборка придомовой территории;
• энергоснабжение лифтов; --- не нужно
• уборка лестничных клеток;
• вывоз бытовых отходов;
• уборка подвала, технических этажей и кровли; --- это для многоэтажек, там где плоская крыша
• техническое обслуживание лифтов; - не нужно
• обслуживание систем диспетчеризации; ---- не нужно
• техническое обслуживание внутридомовых систем; --- не понимаю что это такое
• обслуживание дымовентиляционных каналов;
• техническое обслуживание и текущий ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем; --- этого у нас нет
• текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем водоснабжения, водоотведения;
• обслуживание технических устройств домов и элементов внешнего распоряжения, которые размещены на закрепленной в установленном порядке придомовой территории ---- не понимаю что это такое
• уборка и вывоз снега, посыпка части придомовой территории, предназначенной для прохода и проезда, противогололедными смесями;
• эксплуатация номерных знаков на домах; - очень серьезное дело ))))))))))))))
• освещение мест общего пользования: подвалов и подкачки воды; - здесь нам не нужны подвал, так как они унас проданы


все написанное мной лично мое мнение
 
StuvalerДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:31 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот интересно, цена у них фиксированная для всех? Или каждая услуга тарифицируется отдельно, и от нее можно отказаться? Я вот, например, могу самостоятельно эксплуатировать номерные знаки на домах, не говоря уже о присмотре за лифтами smile
 
AlexandrДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:36 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
я был у них на днях они мне этот прайс тоже вывалили, пытался выяснить что то, барышня не знает ничего, дала номер директора ЖЕКа сказала все вопросы к нему.

Добавлено (11 Декабрь 2012, 17:36)
---------------------------------------------
думаю если будем переходить в ЖЕК надо организовать встречу Вишняков, Бречко и директор ЖЕКа обсудить все вопросы и соотвесвенно пересмотреть этот прайс и убрать оттуда лишнее, ну и соответсвенно пусть делают калькуляцию отдельно.

 
nerpasДата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:48 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
цена приемлимая..вот боюсь..что лифт у нас будет постояно простаивать...
 
gfuthДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 14:57 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.соведи,а когда мы будем принемать решение жек или осбб? Т.к. у вас газ есть это хорошо,но в цоколях только электрика и чтобы пойти в рес надо чтобы мы определились побыстрей.А будет цоколь нормально топиться и дом быстрей протопится.

Наталья
 
TerisДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 21:19 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был председатель ЖЕКа от ГЖ на Чехова 4, так вот тариф 2,85 грн/м2 как мне сказали, а для цоколя тариф по коммерческому тарифу. Так что поздравляю первые этажи, вы попали на отопление частично цоколя, так как по 1,15 грн/квт никто жить в цоколе не будет. Чем это нам грозит - перемерзнет трубы в цоколе.
Варианты решения снимать гипсокартон и делать утепеление стояков и ставиьт отопление цоколя в районе водопровода, так как делало ГЖ в этом году.
Предлагаю договориться на март месяц провести собрание с председателем ЖЕКа для решения вопроса дальнейшего сотрудничества.
Так же выслушаем, что мы будем иметь за 2,86 с метра в нашем комплексе.


все написанное мной лично мое мнение
 
StuvalerДата: Среда, 20 Февраля 2013, 14:49 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарас, а есть реальная альтернатива гарантовскому ЖЭКу? И на когда будем делать собрание?
 
nerpasДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 06:22 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
на этом этапе ЖЭКу альтернативы  наверное нет..цена комфортная...годик поживем..посмотрим...а вы как считаете,соседи?
 
gfuthДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 10:14 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне теперь жек от ГЖ не нужен,т.к. они обещали сделать электрику нам дешевле,а теперь не выходит у них.Поэтому я за ОСББ,могу быть бухгалтером,а мне с электрикой тогда что-то может придумайте.Одну комнату сделаю под офис ОСББ.

Наталья
 
TerisДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 13:15 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
nerpas, а ЖЕК - не будет ремонтировать крышу, если она побежит. Так как у ЖЕКа - нет прораба, нет рабочих для того дела. И так по многим вопросам.
А платить по сути мы будем за вывоз мусора, уборку территории, лестничные марши и все. То есть с однокомнатной квартиры мы будем платить 33 м2*2,86= 94,38 грн  и тариф для населения по электроэнергии. Но ЖЕК не ведет статью накопления денежных средств для глобального ремонта.
И если что, то мы будем скидываться на ремонт, точнее будет скидываться каждое парадное отдельно, потому что у каждого парадного свой юр адрес. Что будет накладно, как по мне.
Но как решит большинство, так и будет.
Stuvaler, альтернатива ОСББ, вот только надо председателя найти толкового.


все написанное мной лично мое мнение
 
nerpasДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 14:28 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
пока дом новый проблем не будет...а в дальнейшем я и сам за ОСББ...о чем неоднократно писал....пусть годик пройдет и там все порешаем...я тоже могу взять на себя эту ношу..но не за те деньги что народ предлагал...чем меньше платят тем больше воруют и толком нихрена не делают ..аксиома....можно пенсионера взять...кому делать нечего дома
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ или ЖЕК от ГЖ (голосование)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика