Пятница, 26 Апреля 2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ или ЖЕК от ГЖ (голосование)
ОСББ или ЖЕК от ГЖ
Вы за ОСББ или ЖЕКи
1. ОСББ [ 18 ] [62.07%]
2. ЖЕК от ГЖ(БГМ) [ 10 ] [34.48%]
3. другой частный ЖЕК [ 1 ] [3.45%]
Всего ответов: 29
streamerДата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:19 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Teris)
Это приблизительный расчет. Они будут первопроходцами и мы поймем что и как.


Тарас! Вижу единственное преймущество ОСББ в том, что земля будет на балансе ОСББ т.е принадлежать владельцам комплекса! В остальном полный песец...Глава правления должен сделать за 1000грн из своей квартиры офис для решения вопросов или мы просто не вылезем из еженедельных собраний по субботам во дворе...Если ГЖ строит ЖЭК где можно оплатить коммунальные и позвонить диспетчеру и заказать ремонт фасада или водоотвода после зимы то нам вызов сантехника будет стоить 140грн или электрика 50грн в ОСББ. Или на маленький заказ электрик не поедет просто т.к. ОСББ будет не основной его работой....

Фигня короче одним словом! Полная!
Короче я за ЖЭК ГЖ и всё! Думаю, что самодеятельность с ОСББ ничем не закончится и у ОСББ не будет помещения и никакой глава правления и бухгалтер не будет там постоянно за 1000 или 800грн зарплаты...ОСББ будет на бумаге ....Лично я не хочу заниматься ОСББ а хочу получить счета от ЖЭКА пойти и заплатить в одно помещение за газ, свет и воду и не решать мировые вопросы сколько платить главе правления или бухгалтеру зарплату в ОСББ...В общем решайте большинством я свое мнение выразил...Под ОСББ нужен офис, нужен персонал! Свое будет дороже, чем ЖЭК ГЖ ....Потом один решит, что 1000грн для председателя много т.к. он ни хера не делает а другой решит, что мало, третий решит, что бухгалтуру нужно доплатить больше чем главе правления...и пошло поехало...В ЖЭке тарифы сказали и плати...на фиг это ОСББ БЕЗ ОПЫТА СОЗДАНИЯ ОСББ! Потом глава правления поймет, что за 1000 грн дохрена работает и попросит 5000 нормальную зарплату и будут все платить по 10грн за квадрат вместо 3,80 ..


Сообщение отредактировал streamer - Четверг, 02 Августа 2012, 10:33
 
TerisДата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ты понимаешь, что тебе запретят поставить дверь на две квартиры на этаже, так как за этот метраж прийдется кому-то платить. А не ты, не сосед не будете за это платить.
Да какой электрик или какой сантехник, скажи. что входит в его обязанности??
Скажи, что он должен делать?
ГАЗ, СВЕТ, ВОДА - все по счетчику.


все написанное мной лично мое мнение
 
streamerДата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:36 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Teris! Дверь мы с соседом поставим по любому после получения доков и об этом мне говорили сами ГЖ обычно все так делают и никому тот коридор не нужен, никто за него не платит а убираем и подметаем сами да и все! Платить за коридор никто не будет ...

Местом общественного пользования является лестничная площадка...
Ну я не знаю! Опыта создания ОСББ у меня нет! Я возможно многого не понимаю!

Но дверь будет при любой власти! Если коммунальные платятся исправно то кому есть дело до коридора? БТИ? Тем более если освещатся та часть будет от квартир по одной энергосберегающей лампочке с детектором движения....Вот такая куркульская позиция по отношению к коридору!)))) Извиняйте если шо))) Ще не вмерла Украина!


Сообщение отредактировал streamer - Четверг, 02 Августа 2012, 10:58
 
TerisДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что общался с председателем дома, где живут родители - форма собственности - кооператив на сегодняшний момент.
Что имеем - она была как при ЖЕКе так и при отделении от ЖЕК.
Её слово - однозначно ОСББ.

Электрик - свой, сантехник свой, все свое.
Ключи от всего есть у тебя .

ТЫ говоришь сантехник ЖЕК - у тебя прорвало, пока приедет сантехник - зальет всех.
Электрик - пока прийдет, уже не один ноги разобъет.
Вывоз мусора и уборка - это не проблема.
Дом на 124 квартир. 2 парадного.
С 1 м2 - 2,14 за 1 м2. Это с учетом лифтов - оплата лифтов - 5500 в месяцев (свет1500 грн+4000грн ОТИС). Фонд з/п - 8000 с налогами.
Сказали, что при ЖЕКе - никогда нет денег у дома на текущий ремонт, все время раздутый штат и не понятно за что кто отвечает. И нет оперативности в плане решения вопросов. Сталкивались с этим неоднократно.


все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Четверг, 02 Августа 2012, 11:13
 
streamerДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:14 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Teris! Хорошо! В нашем случае где будет находится офис ОСББ? еСЛИ ВЗЯТЬ НА РАБОТУ ЛЮДЕЙ ? Где мы их посадим? Будем искать кто сдает цоколь в аренду???

Сообщение отредактировал streamer - Четверг, 02 Августа 2012, 11:17
 
TerisДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:19 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Электрика и сантехника взять в штат, они получают по 650 грн в месяц.
На ремонт дома уходит по 2,8 грн с квартиры, сейчас этого мало, будут повышать.
Я спрашиваю - хватает - говорит нет.
Можем спрашивать что нас интересует, сказала, что знает подскажет.
Но решение - ОСББ, тогда все понимают что оно свое и все это ценят.

Quote (streamer)
Но дверь будет при любой власти! Если коммунальные платятся исправно то кому есть дело до коридора? БТИ? Тем более если освещатся та часть будет от квартир по одной энергосберегающей лампочке с детектором движения....Вот такая куркульская позиция по отношению к коридору!)))) Извиняйте если шо))) Ще не вмерла Украина!


Ну я это понимаю и сделал бы точно так же.
Но я знаю случаю, когда эти двери ломают и выносят.
ГЖ уже высверливало замки в цоколе. Так что от этого никто не застрахован.


все написанное мной лично мое мнение
 
streamerДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:27 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЖ высверливало замки потому как в цоколь не могли попасть или ключа не было а не потому, что дверь мешала. Сломать замок или вынести дверь можно только в присутсивии участкового или по решению суда! Если этого нет значит разворот событий бывает весьма веселым... Тем более после оформления права собственности квартира не является собственностью застройщика или бывшего владельца...Скорее всего строительные моменты или не возможность попасть в цоколь для выполения работ!

Выбивают дверь без участкового,когда потоп или пожар! Обычно!

Добавлено (02 Август 2012, 12:27)
---------------------------------------------
ГДЕ БУДЕТ ОФИС ОСББ! ????

Сообщение отредактировал streamer - Четверг, 02 Августа 2012, 11:26
 
TerisДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, будет в Доме Сторожей.

все написанное мной лично мое мнение
 
streamerДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:40 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, даже если и найдет коса на камень и будет решение суда для того, что бы убрать дверь в коридоре на две квартиры то эта иннициатива будет не от застройщика который является партнером на протяжении строительства а злобной страрушки в теории...Но злобных старушек у нас нет а если появится то дверь будет снова и снова и снова и снова...т.к. ну не люблю я войну проигрывать))))

Добавлено (02 Август 2012, 12:40)
---------------------------------------------
Teris! Ладно решим! Нужно всё считать и осмысливать без эмоций! Деньги любят тишину!))))

 
SavagaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:58 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Teris)
Вивезення смiття (з розрахунку 9 разiв на мiсяць) – 864

9 раз в месяц вывозить мусор? Это получается два раза в неделю - полный пи..ец. Завоняется и сдохнет все живое в округе. Мусор должен вывозится каждый день, особенно летом. Зимой может можно и реже, если баки не будут наполняться полностью.
По поводу кол-ва баков - в 16тиэтажке на 2 парадных 128 квартир - 3 бака, которые каждый день вывозят.


Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята - смета не моя, "я только разместил объяву" biggrin
Это не реальная смета. Это теоретическая в ирпене. Взял на реалте, кто-то расчитывал.
Я попытаюсь взять реальную смету у председателя и тогда все станет на свои места.
Или позвоню узнаю сколько раз вывозят

Понедельник, вторник, четверг, суббота - 1700 грн-1800 грн в месяц.
1 контейнер на 60 квартир.

Добавлено (02 Август 2012, 13:18)
---------------------------------------------
http://reyestr.court.gov.ua/Review/1663846
http://reyestr.court.gov.ua/Review/2704907


все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Четверг, 02 Августа 2012, 12:09
 
дом19цокольГДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:16 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
а где гарантия того что тарифы ГЖ будут дешевле и они будут оперативно реагировать на наши запросы???? МЫ ВСЕ видем то как ГЖ строит так и будет обслуживать своих клиентов!
ЕСЛИ И ЖЭК ТО не от гж а от ГОРОДА! пусть на пару лет за это время чтото другое успеем сделать

Добавлено (02 Август 2012, 14:16)
---------------------------------------------
а если что то я смогу сдавать свою конуру под ОСББ biggrin это не проблема!

 
радисткаДата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:16 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Хто знає, через кого робиться переведення частини житлового будинку в квартиру? БТІ? Можливо варто дізнатись скільки буде коштувати ця процедура без участі забудовника?.. Пам’ятаю, на перших зборах хтось озвучив, що буде самостійно цим займатись і прозвучала сума, якщо не помиляюсь, 800у.о. з однокімнатної (замість 1000 озвученої). З одного боку, різниця не значна і можливо варта тих затрат часу і сил, але якщо це цілком реально для самостійного вирішення, то – «с миру по нитке – голому на трусы»;).
На зекономлену суму можна було б купити і повністю облаштувати квартиру під ОСББ…
По 21-их будинках: 120шт. – 1кімн. кв.=200у.о.*120шт.=24000у.о.; 40шт. – 2кімн. кв. = 300у.о.*40шт.=12000у.о., отже 36000у.о.+19 будинок (не знаю планування, припустимо 4000у.о.), всього приблизно=40000у.о.;)
 
TerisДата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше пускай этим занимается ГЖ. Очень геморройный процесс.

все написанное мной лично мое мнение
 
EliseyoДата: Пятница, 03 Августа 2012, 19:12 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
A это реальная цена 800? Не получится потом 1200. А почему вообще не взять как общую собственность, а потом подать всем жильцам в суд на отделение лицевого счета. Может еще дешевле получится))

Елена
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ или ЖЕК от ГЖ (голосование)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика