Пятница, 26 Апреля 2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
ОСББ
TerisДата: Четверг, 26 Мая 2011, 07:00 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
у нач только за счет включения этой суммы в квартплату

все написанное мной лично мое мнение
 
дом19цокольГДата: Четверг, 26 Мая 2011, 10:02 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
и что за действие будет применено если кто-то злостно не платит?
 
SavagaДата: Четверг, 26 Мая 2011, 11:00 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Паспортный стол у нас через дорогу - не проблема даже в тапочках пройтись ))))

А про меры, если не платят, прочтите ту ссылку что я кидал. Если есть договор подписанный жилец-ОСББ - то ОСББ спокойно подает в суд на нерадивого жильца и суд заставляет его выплатить эту сумму. Никаких проблем не вижу


Губит людей не пиво...
 
ЕвгенийДата: Четверг, 26 Мая 2011, 11:05 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мне кажется, что у Вовы есть парочка хороших идей на этот счет)))
 
дом19цокольГДата: Четверг, 26 Мая 2011, 11:20 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
и он бутит платить по 20 грн в месяц! (мол плачу как могу но на роботу буду ездить на ФЕРАРИ), у меня во дворе таких бедных много за квартиру долг около 50тысяч грн а сами просто жыруют и при этом платят около 200 гнр в месяц и им ни чего не обрезают!!! но я бы отрезал им уши, так как они им не нужны ведь они всеравно не слышат как иза них страдают другие! bag cranky killed shock
 
TerisДата: Четверг, 26 Мая 2011, 16:14 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тогд анадо заключать индивидуальній договор с жеком, но что тогда делать с землей?

все написанное мной лично мое мнение
 
дом19цокольГДата: Пятница, 27 Мая 2011, 08:16 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю так: как только создадим ОСББ создаем договор среди жильцов мол кто злостно не платит тому и отрежет сват, газ, воду.злостным неплательщиком считать того кто три месяца не платит...... book deal devil и те кто купил квартирку найдут деньги и на услуги!
 
MatrosДата: Пятница, 27 Мая 2011, 09:23 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен,неплательщикам отрезать все источники цивилизации,можно даже и канализацию закупорить.Все это и прописать в договоре.
 
TerisДата: Пятница, 27 Мая 2011, 09:31 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто физически будет это делать?

все написанное мной лично мое мнение
 
дом19цокольГДата: Пятница, 27 Мая 2011, 10:55 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
наши сантехники и электрики из ЖКО которые будут уполномочены!
 
TerisДата: Пятница, 27 Мая 2011, 11:00 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ тогда надо разрешение суда, что бы все это делать, это же чатсная собственность и попасть на территорию без согласия собственника нельзя.

все написанное мной лично мое мнение
 
дом19цокольГДата: Пятница, 27 Мая 2011, 11:08 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
этот пункт можно прописать в договоре мол через три месяца председатель ОСББ и парочка разных соседей с электриком или там сантехником имеют полное право зайти в квартиру к системем подачи воды,газа,электричества!.....
 
TerisДата: Пятница, 27 Мая 2011, 11:12 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
ну то такое, будем думать и решать, что с этим делать.
Главное понять, что все согласны на осбб и готовы к ответсвенности за принятое решение.


все написанное мной лично мое мнение
 
СанСанычДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 23:08 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Матросовец
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Был седни в ГЖ. Задал мимоходом еще раз вопрос о ЖЭКе и госакте на землю. В ГЖ признались, что ни в одном доме не было создано ОСББ, всех принудительно передали на баланс ЖЭКа.
С нами ездил знакомый, друг семьи. Человек еще совсем недавно работал в Оболонской РДА в отделе землеотвода, или как-то так. Всю кутерьму с землей человек знает не понаслышке.
Так вот, он очень удивился. В оболонском районе среди всех ОСББ госакт на землю есть только у ОДНОГО!!! Только один ОСББ сумел забрать у государства землю вокруг своего дома в частную собственность. Это очень сложно и дорого, нужны взятки и связи.
Если мы не создадим ОСББ, мы станем не владельцами земли под квартирами, а ее арендаторами. И потом, если нам вдруг понадобиться вернуть свою землю в будущем, это будет большим геморроем.

Добавлено (31.05.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Продолжая тему ОСББ. Нужен минимум один человек, инициативный, с кучей свободного времени, безработный или частично занятый. И нужен способ заинтересовать человека всем этим заниматься.
Есть у кого варианты и предложения? Одно из предложений - включить в квартплату ЗП управляющего и, возможно, бухгалтера. Довольно резонно.

 
SavagaДата: Вторник, 31 Мая 2011, 06:58 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (СанСаныч)
Только один ОСББ сумел забрать у государства землю вокруг своего дома в частную собственность.

Тут насколько я понял большой ньюанс есть. В Киеве все дома строятся на арендованной земле. А у нас земля куплена частным лицом (в договорах же гос.акты прописаны). Из аренды землю действительно невозможно получить - я не представляю как это даже со взятками смогло пройти. А у нас все проще - участок передается весь целиком на баланс ОСББ и все. Без создания ОСББ каждый владелец квартиры автоамтом становится владельцем части участка (но тут не представляю как это будет выглядеть по бумагам).

То что з/п управляющего и бухгалтера будет в квартплате - само собой. Иначе никто не захочет иметь кучу головной боли бесплатно. И кстати если ОСББ на комплекс - то и з/п у человека может быть больше, без большой нагрузки на "население")))


Губит людей не пиво...
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
Поиск:

Форма входа

Статистика