Суббота, 20 Апреля 2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
ОСББ
SavagaДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 12:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
То что ОСББ нужно создавать - думаю вопроса нет.
А вот вопрос в том - как? - На каждый дом свое или одно на весь комплекс?
Насколько я понял со слов ГЖ - земля на которой стоит дом с придомовой территорией (5 соток) переписывается в собственность ОСББ (т.е. хотя бы только для этого его надо создавать). И вопрос в том, что если ОСББ будет создано на комплекс - смогут ли они переписать всю землю так? И захотят ли жильцы что бы "так" было?

з.ы. надеюсь я смог выразить свою мысль.... )))))


Губит людей не пиво...
 
StuvalerДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 13:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы, может и смогли выразить, да вот я не смог понять cool . Что означает в этом контексте загадочное слово "так"?
 
SavagaДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
можно на "ты" ))
под "так" понималось - захотят ли люди отдавать участок под домом в общее ОСББ или каждый будет страдать за "свою" территорию )))))


Губит людей не пиво...
 
Elen777Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 19:13 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже интересует этот вопрос. То что ОСББ нужно - это однозначно. У меня у знакомого ОСББ, на один дом, как обычно. Но у нас домики маленькие. Может на комплекс как-то? Вообще хотелось бы услышать мнения жильцов, особенно которые сталкивались с ОСББ.
 
SavagaДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 19:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
На комплекс то можно, но вот в примере - у какого-то из домов прохудилась крыша. Захотят ли жильцы остальных домов платить за ремонт "чужой" крыши? Хотя тут палка о двух концах - если "копмлексное" ОСББ - то и платить за ремонт придется каждому человеку меньше... Главное донести эту мысль до непонимающих....

Губит людей не пиво...
 
NeighborsДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 20:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Матросовец
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже "за" "комплексное" ОСББ.
 
дом19цокольГДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 08:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
я столкнулся с ОСББ! так скажу что все что касается всяких документов или справок которые в ЖКХ дают даром только для тех домов которые они обслуживают а вот ОСББ те-же справки дают за деньги! к примеру справка о состоянии семьи стоит 50 грн и так далее. Об этом я прочитал у нас в ЖКХ. И как быть таким как я владельцам цоколя? у нас ведь нету приписки да и платить за ремонт крыши не имею средств! и не одна аварийная такая как сантехник или электрик по вызову не придут и не станут чистить стоки если где-то будет обрыв.
У меня в городе много ОСББ так они сами себе покупали провода и которые оборвала стихия в 2009г. ждали электричество 4дня а у нас в доме било через 5-6часов!
МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО У НАС В ГОРОДЕ АВАРИЙНЫЕ СЛУЖБЫ ИГНОРИРУЮТ ОСББ? нужно икать ОСББ в Ирпене и интересоваться о всех подводных камнях!
Я НЕ ПРОТИВ ОСББ ЕСЛИ ОНО ПРАВИЛЬНОЕ И ДЕШЕВЛЕ!
 
Elen777Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 09:07 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы видели, что сейчас творится с жеками. Они массово сбрасывают все свои обязательства на самих людей! Коммуникации, которые уже износились, они теперь перекладывают на жильцов, агитируя их создавать ОСББ. Вывод: лучше сразу платить куда надо, чем всю жизнь не понятно куда, а потом самим ремонтировать свои трубы!
 
дом19цокольГДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 09:19 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
так я и не против но нужно еще и заключить договора с водоканалом на услуги сантехника и с РЭС на электрика чтоб не было как у меня в городе! но для этих дел нужен доброволец! да и кому можно поручить вести ОСББ, или может по очереди или будем выбирать через какойто период времени?
 
SavagaДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 09:55 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Вова, что значит "не имею средств платить за ремонт"? Это будет НАШ дом и платить придется ВСЕМ, кто в нем живет, за поломку.
Просто мы выросли в домах, построенных при СССР, когда дом брался автоматом на баланс ЖЕКа и каждый жилец платил помесячно какую-то сумму "на баланс" дома. А потом из этих денег ЖЕК должен был делать нам ремонты и "благоустройство" и прочее...
А сейчас у нас НОВЫЙ дом, который еще никакую сумму денег ни на какой "баланс" не положил, поэтому ясен пень что дядя сантехник из ЖЕКа бесплатно к нам не придет.
Поэтому и создается ОСББ, которое будет иметь счет в банке, на который мы ежемесячно будем ложить деньги, и из которого будет делать ремонт и прочее... И мы будем знать куда и как идут эти деньги, а не как в ситуации с ЖЕКом - мы платим, а за что не ясно....
Считайте что у вас частный дом - вы думаете, что к вам бесплатно приедут и проложат кабеля, которые порвал ветер? Не смешите...
Я понимаю, что все мы привыкли к "совку" и "халяве", но нельзя же так рассуждать вечно....


Губит людей не пиво...
 
SavagaДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 09:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
А про тому кому поручить - проводится собрание и выбирается ОДИН человек большинством голосов. С которого и будет спрос за все. "По очереди" - это будет как у нас с парламентом - никто ничего делать не захочет, т.к. будет знать что через неделю придет второй "дядя" и можно все дела спихнуть на него

Губит людей не пиво...
 
дом19цокольГДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:11 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Я НЕ ПРОТИВ ОСББ ЕСЛИ ОНО ПРАВИЛЬНОЕ И ДЕШЕВЛЕ! и платить помесячно на нужды домов согласен! но я говорил чтобы не било проблем с аварийными службами нужно сразу заключить и с ними договора по фактам вызова!
 
SavagaДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:16 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ну понятное дело, что будем заключать договора, без этого как-то не жизнь будет....

Губит людей не пиво...
 
дом19цокольГДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:18 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
и на ОСББ нужен бухгалтер и ещё нужно договор с мусоршиками заключить biggrin
 
gfuthДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:26 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне ближе ОСББ на каждый дом,так как спрос будет реальней. И куда проще контролировать взносы 40 жильцов,чем 200.И нагрузка на одного ответственного очень велика,чем разбить ее на 5-ых.

Добавлено (04.04.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Бухгалтером могу обеспечить,эт я.


Наталья
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика