Четверг, 25 Апреля 2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
ОСББ
TerisДата: Среда, 06 Апреля 2011, 09:28 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
да, но мы заранее проработаем все враианты. что ыб новые жильцы были вкурсе.

все написанное мной лично мое мнение
 
дом19цокольГДата: Среда, 06 Апреля 2011, 09:39 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
нас тут 19 человек а всех то сколько есть?
 
Elen777Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 15:38 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
На этаже 8 квартир, всего 5 этажей (с цоколем и мансардой), домов 5. Значит: 8*5*5=200 человек. Но так как у некоторых по 2 квартиры и не все еще раскуплено, то думаю человек 120 хотя бы должно быть. shades
 
SavagaДата: Среда, 06 Апреля 2011, 16:51 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
не... в 19-Б - одно парадное и квартир получается 5х4 = 20, в остальных по 40 кв х 4 дома =160.
Итого - 180 квартир
вычитая магазины, объединенные квартиры - думаю около 130 владельцев наберется)))


Губит людей не пиво...
 
Inna_777Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 10:02 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже согласна на ОСББ, но мне лично больше нравится идея с организацией одного ОСББ на весь комплекс, пускай будут лучше общие деньги, всеравно надо будет и детскую площадку, и забор, и вывоз мусора общие... а если даже у какого то дома и случится какая то неприятность, то всеравно лучше помочь всем вместе, ведь никто из нас не знает, что завтра ждет нас с нашими домами... сегодня ты помог - завтра тебе помогут... а этот принцип "Моя хата скраю..." помоему сдесь включать нестоит... тем более речь идет не о таких уж и больших суммах ежемесячных взносов...
 
SavagaДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 10:12 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо, что большинство вроде как собирается таких кто не собирается жить по принципу "моя хата..", теперь главное чтобы в реальности при сборе всех жильцов соотношение вышло такое же ))))

Губит людей не пиво...
 
StuvalerДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 12:41 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю Инну в контексте месторасположения моей хаты - не люблю крайностей smile . Думаю, общее ОСББ как-то предпочтительнее.
 
TerisДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 16:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, вот посидел я и подумал, и решил, что будет Вова председателем ОСББ biggrin
Вован у нас экономный, деньги будет тратить в нужном русле.


все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Вторник, 17 Мая 2011, 13:49 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.pravolad.com.ua/ru/details/84/
если кому интересно - типовый устав ОСББ


Губит людей не пиво...
 
legДата: Среда, 25 Мая 2011, 15:46 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу создания осбб на весь комплекс наверное не получиться каждый дом построен на отдельном участке 0,1гектара часть дома мы покупаем у владельца земли который строит дом при создании осбб мы можем претендовать только на эту землю поэтому в каждом доме 1 осбб на первом этапе чтобы официально нашу землю закрепить за нами у меня в договоре по моей просьбе этот пункт был прописан если осбб не создается земля переходит на баланс города поскольку продавцу она и даром не нужна чтобы этот участок числился за ним свои деньги он заработал а с землей по договору он ничего сделать не может если земля переходит на баланс города он может выставить орендную плату за землю на которой построен дом а то что продавец землю передаст городу можна не сомневаться потому что завтра он купит еще один участок и будет строить новый дом и ему не надо чтобы эти участки с продаными домами были на нем поэтому я думаю что дешевле и спокойнее оплачивать услуги бухгалтера (а он может быть один на 4 дома) и знать что не только квартира твоя но и земля на которой дом тоже твоя и тогда и територию можна планировать как угодно без согласования с городом а то что договора надо будет заключать с водоканалом газовиками электриками это понятно и в договоре можно все условия оговорить и выезд аварийной бригады и тех обслуживание но зато земля будет наша потому что потом забрать эту землю у города будет проблематично можно подписать договор с часным жеком на обслуживание дома но уже не каждому а осбб и выбрать только те услуги которые нас интересуют и оплачивать через осбб
 
TerisДата: Среда, 25 Мая 2011, 15:51 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрист ГЖ сказал, что можно сделать одно осбб. я не сильно шарю в этих вопросах. но хочется землю иметь свою.
но как по мне есть один нюанс. если кто-то не будет платить, будут отрезать всем.


все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Среда, 25 Мая 2011, 16:14
 
дом19цокольГДата: Среда, 25 Мая 2011, 16:12 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тогда мы тому и морду будем бить каждый из жильцов по разу biggrin вот тогда и заплатит deal angel dollar
 
TerisДата: Среда, 25 Мая 2011, 18:06 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
это не наш метод

все написанное мной лично мое мнение
 
MatrosДата: Среда, 25 Мая 2011, 19:13 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю,что ОСББ нобходим на весь комплекс один,а не десять,зачем плодить чиновников,чем их будет меньше,тем меньше украдут.А на счет морды это не корректно,на всякое действие есть противодействие,так что выбирайте выражения,уважаемый!
 
СанСанычДата: Среда, 25 Мая 2011, 22:55 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Матросовец
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Для ОСББ нужен председатель. Это очень много сил и времени забирает.
Живу сейчас в доме с ОСББ. Председатель нашего ОСББ получает зарплату.
Дом - 18этажная башня на один подъезд. В цоколе дома пробиты входы в подвал, обустроены помещения под парикмахерские и магазинчики. Они платят аренду. С этих денег оплачивается зарплата председателя, вывоз мусора, текущие расходы (ремонты этажей, домофон и т.д.)
В доме есть квартира №1. Она не продавалась, застройщик передал ее в общее владение жильцам. Там находится офис ОСББ, туда каждый понедельник приходит паспортист и решает все насущные проблемы жителей дома, связанные с пропиской. Вклеить фотографию в пасспорт в 25\45 лет, прописаться, выписаться - одел тапочки, халат, пошел и сделал))) Паспортисту тоже, я так понимаю, за это доплачивают.

Как это организовать у нас - не представляю. За кой счет финансировать?
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
Поиск:

Форма входа

Статистика