Пятница, 19 Апреля 2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
ОСББ
MatrosДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:17 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю,что правильное решение15 метров с головой хватит,а ремонт там чисто символичен надо,стены да потолок можно шпакленуть и поклеить дешевые обои,на пол линолиум,а какая там сантехника,может со временем,руки помыть домой сходит,не за семью горами.Вот дверь и мебель надо,стол,стульев пару,комп,телефон и сейф.Комп пусть свой тащит,телефон мобильный,тоже свой,а остальное надо покупать,где-то,бу желательно.

Добавлено (13.08.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Забыл про отопление,но тоже выход есть,масленый радиатор,помещение маленькое,зимы теплые.

 
дом19цокольГДата: Среда, 17 Августа 2011, 10:33 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто-то считал сколько нужно денег для того чтобы содержать ОСББ????
1) оплатить за помещение
2) ремонт+сантехника
3) оплата по счётчикам и т.д.

Вопрос в чем тогда выгода ОСББ когда все тарифы одинаковы и платить нужно по счётчикам что к ЖКХ и ОСББ ни какого дела не имеют.
Вот только плата за квадратные метры у оСББ можно убрать и пустить на содержание ОСББ
 
SavagaДата: Среда, 17 Августа 2011, 10:39 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дом19цокольГ)
Вопрос в чем тогда выгода ОСББ

1) земля переходит в НАШУ собственность. Если мы перейдем под ЖЕК (частный или государственный - не суть важно) - земля уйдет в собственность города.
2) Вова, не забывай что кроме "счетчиков" есть еще дохрена того, за что надо платить:
-вывоз мусора
-уборка территории
-РЕМОНТ ДОМА и всего что связано с комплексом (при ОСББ я покрайней мере четко буду знать на что уходят мои деньги и сколько стоит работа по покраске моего парадного и с кого если что спросить - в ЖЕКе я думаю не надо обьяснять про подход к таким делам)
-когда земля своя - то все что хотим - на ней и делаем (лавочки, зону барбекю и т.п.) а если она городская - прийдет дядя с жека и скажет "ай-ай-ай! а что это за самоуправство?!"
ну и дальше можно продолжать....


Губит людей не пиво...
 
дом19цокольГДата: Среда, 17 Августа 2011, 10:57 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
я за 76квадратов за 115 грн включено уборка и ремонт мусор отдельно
 
Inna_777Дата: Среда, 17 Августа 2011, 12:30 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Может ЖЕК выйдет дешевле,но то что наша земля в этом случае будет принадлежать городу както не очень радует.
 
SavagaДата: Среда, 17 Августа 2011, 14:02 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
перенес сюда все сообщения из темы про главу ОСББ, не связаные с выбором главы)

Губит людей не пиво...
 
MatrosДата: Среда, 17 Августа 2011, 19:14 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая сантехника,тем более в цоколе.Там ремонт и оплата электроэнергии.Если Володя говорит,что платит 115гр за уборку и ремонт,то умножить на 160кв=18400гр в месяц,ремонт нам в ближайшее время не надо будет,значит остаток денег аккамулировать на депозите для последующих ремонтов и т.д.А представляете как ремонт будет делать ЖЭК,каким материалом и какой цвет и как будет пилитиь эти деньги и еще обвинять нас в неблагодарности,нет вариант один,только ОСББ,я думаю у нас еще дешевле может быть.Да и в верховной раде,вроде закон об отказе от жеков.И наконец земля,кто знает,что им там в голову стукнет и не захотят они что-то там пострить у нас во дворе,типа фекальной насосной,вот тогда все вспомнят про ОСББ.
 
SavagaДата: Четверг, 18 Августа 2011, 11:58 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Matros, Валер, а может все же главой ОСББ, а?))))

Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Четверг, 18 Августа 2011, 12:09 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
по совместительству? Дистанционно? мы конференц связь наладим, скайп поставим ? )))

все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:06 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
та не, я про то что бы бросал свою работу и перебирался сюда ))))

Губит людей не пиво...
 
SavagaДата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:16 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно, это все лирика, интересен другой вопрос, к которому подтолкнуло сообщение Валеры про метраж квартиры и стоимость услуг:

хотелось подумать про тарификацию услуг - это общий единый тариф для всех квартир (например 100грн каждый месяц с любой квартиры не считая денег "по счетчикам"), либо же делать дифференциацию в зависимости от кол-ва квадратных метров или кол-ва проживающих людей?
Лично я за дифференциацию, т.к. если в "квартире А" живет один человек то и мусора у него будет меньше чем от "квартиры Б", где живет семья из 3 человек. Но вот тут надо понять как делить - по метрам или по людям? По метрам вроде как общепринятый стандарт, но при одной и той же площади квартир А и Б там может жить разное кол-во людей... А по людям считать - то же не ясно как именно это высчитывать? Верить на слово жильцам? или ходить в 6 утра по квартирам и считать кол-во сонных голов в кроватях?))))))))))))))))
по прописке тоже нельзя считать, т.к. в цоколе не прописывают, да и может кто-то не увидит смысла прописывать себя вообще...


Губит людей не пиво...

Сообщение отредактировал Savaga - Четверг, 18 Августа 2011, 13:18
 
TerisДата: Четверг, 18 Августа 2011, 13:33 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Кошторис пример
вот линк на кошторис
http://osbb-online.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=14

http://shevchenko4a.org.ua/byudjet-osbb-2011/

Файл для подсчета


все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Четверг, 18 Августа 2011, 13:40
 
MatrosДата: Четверг, 18 Августа 2011, 18:54 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за доверие!Но не могу.Вот и файлы нашли для расчетов,а почем нельзя кого-то уговорить,если зарплата будет не меньше,чем на предыдущей работу,минус проездные,согласятся.Только нам надо будет по домам выбрать старших домов,на общественных началах,для согласованных действий и контроля.Или что-то в этом роде.
 
дом19цокольГДата: Пятница, 19 Августа 2011, 08:34 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно платить по квадратным метрам квартир так будет разумней так как у меня 35кв.м а у кагото 135кв.м и по одинаковому платить не честно!
На днях общался с председателем ОСББ (соседнего дома) дом в 9этажей 5 подъездов там 180 квартир, председатель получает 4т.грн. постоянно на роботе и в движении, бухгалтер получает тоже 4штуки и тоже постоянно на роботе, дворника 2 человека получают по 2 штуки, дворик и лестничные клетки чистые сам видел.
ОСББ находиться в вагончике поделенным на две части и стоит во дворе, люди платят за квартиры от 70 до 150 грн. в месяц. ОСДД существует почтит 4 года и только в этом году купили себе вагончик ремонта ни где не делали на счету каждый месяц весит около 5тис грн. собираются купить большую детскую площадку из двух комплексов и оградить забором весь участок на это им нужно по словам председателя около 150тис грн. но это робота почти четырех лет ОСББ.

Добавлено (19.08.2011, 09:34)
---------------------------------------------
я веду к тому что давайте и мы купим вагончик для ОСББ если мы его создадим там можно будет хранит с орудие дворников и председатель с бухгалтером тоже там сядут! а иначе это не жизнь когда под твоими дверями будет ОСББ да и вагончик дешевле примерно 3тис баксов в 12м кв а за 15кв.м в цоколе нужно 6тис. баксов

 
Inna_777Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 09:37 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дом19цокольГ)
это не жизнь когда под твоими дверями будет ОСББ


но ведь рядом может быть не только ОСББ, мы же незнаем кто на что покупал цоколь. А если рядом с жилой квартирой в цоколе магазин сделают? тогда тоже не повезет...
А по поводу оплаты, согласна с Вовой, что правильней наверно будет платить за метры, так как количество жильцов по квартирах будет менятся, а метры нет... Обидно конечно будет платить за себя одну так же как и за семью с 3-х человек, но так всеравно лучше, тем более у нас большинство будет семьями заселяться.
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
Поиск:

Форма входа

Статистика