Суббота, 20 Апреля 2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
ОСББ
TerisДата: Вторник, 23 Августа 2011, 16:16 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Относительно тарифа по ком платежам. Сегодня разговаривал с сотрудницей, она купила квартиру на Чайке, возле спорткомплекса Чайка, там где драг-рейсинг проходит, там где гонки проходят. Так вот у них частный ЖЕК, квартплата у них 6 грн - м2. Территорию как не убирают, так и не убирали. Единственное, что у них есть - это обслуживание лифтов. Вот что нарыл. НА Чайках, где рекламирует Повалий - еще больше квартплата.

все написанное мной лично мое мнение
 
дом19цокольГДата: Четверг, 25 Августа 2011, 07:54 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
оооо так ето просто супер дорого за такие деньги можно и подъезд зимой отопить и коллективный спутник поставить! и останется на booze
 
SavagaДата: Среда, 31 Августа 2011, 14:26 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
http://korrespondent.net/tech....-solnca
кстати со временем можно будет взять на вооружение! )))


Губит людей не пиво...
 
MatrosДата: Среда, 31 Августа 2011, 18:18 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера и Оксана и Сергей Михайлович сказали что через неделю будут асфальт ложить. Еще есть информация что приступили к формированию собственного ЖЭКа. Пока он будет в офисе Гаранта.....это информация с ветки форума К.Маркса,что за ЖЭК,кому он и зачем,кто знает,кто слышал?И что это нам даст или наоборот заберет!
 
SavagaДата: Среда, 31 Августа 2011, 21:38 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто такой Сергей Михайлович?
ЖЕК ГЖ - обычный частный ЖЕК. Нам главное создать ОСББ, что бы земля ушла в нашу собственность, а иначе она перейдет на баланс города. А дальше мы можем выбрать все услуги ЖЕКа, если они окажутся по приемлемым ценам.


Губит людей не пиво...
 
MatrosДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 11:19 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Михайлович...так это цитата с их ветки.Понятно,нам надо ОСББ свое.Не узнали кто там цоколь бронировал под ОСББ или это шутка?
 
TerisДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 14:32 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и не выяснили кто забронировал цоколь под ОСББ
Выяснили, кто забронировал под кладовки ))))
Цоколь под ОСББ под вопросом.


все написанное мной лично мое мнение
 
levchandrДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 20:44 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приивет! У меня сотрудник по поводу ОСББ на Оболонском массиве главный- но он главный против ОСББ, потому что тарифы, он говорит, нам поставят как юридическим лицам, и тогда будем все платить почти ту же сумму как и за съемную квартиру. Какой в этом смысл? Есть юрист который против ОСББ? Я с семьей против!
 
SavagaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 21:07 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, а о каких тарифах речь идет?
Как-то оно чесно говоря "однобоко". Тарифы на свет - не обязательно же чтобы ОСББ заключало договор, а потом выставляло тарифы жильцам. Может и каждый жилец отдельно заключить договор. Так же и с водой и прочими услугами. И по вашему ЖЕК это не юр.лицо?
Против ОСББ в основном те, кто живут в старых советских домах, т.к. они требуют больших капиталовложений на ремонты, а суммы, которая бы была саккумулирована на счетах ОСББ под статьи ремонтов нету.

Почитайте статьи в интернете, оцените вопрос с двух сторон. Не надо слушать одного друга и принимать его точку зрения за единственно верную. Я впервые слышу чтобы для ОСББ были завышенные тарифы на стандартные услуги ЖКХ, только из-за того, что это ОСББ


Губит людей не пиво...

Сообщение отредактировал Savaga - Четверг, 03 Ноября 2011, 21:11
 
Elen777Дата: Среда, 18 Января 2012, 19:12 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то затихла эта тема. Что решаем, будет ОСББ? Или уже кто-то этим занимается?
 
SavagaДата: Среда, 18 Января 2012, 21:13 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
та пока мы документы получим на руки у нас все триста раз изменится...
я думаю оптимальный вариант развития событий - первоначально пусть ГЖ создаст свой ЖЕК и примет на баланс дома, а потом мы уже посмотрим устраивает нас или нет расценки. Ибо ОСББ создавать это не один день, а сразу многого кол-ва заселившихся не наберется и это будет затягиваться, а жить тем кто уже въехал как-то надо будет... поэтому жек от гж имхо оптимальное решение на первое время.


Губит людей не пиво...
 
gfuthДата: Среда, 18 Января 2012, 21:20 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
эт точно.

Наталья
 
TerisДата: Среда, 18 Января 2012, 22:51 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
надо решить всем вместе - создаем осбб или нет.
Основная задача забрать землю в осбб, и тогда будем спать все спокойно. То что документы получим к концу 2013 года начало 2014 уже понятно, но это не решает стратегического планирования.
А потом мы уже будем сами принимать решения с кем заключать договор или нет, или может заключим договор только на вывоз мусора, а все остальное как-то по другому будем решать.
Мусор - вот основная проблема.
Водопровод - не проблема, купим паяльник и насадки и смможем ремонтировать трубы, канализация, ну так документы мы не получим сразу, посмотри как она работает, если не будем всякую ерунду бросать, то ей и забиваться нечем.


все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Четверг, 19 Января 2012, 07:45 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
я за ОСББ, и ее надо будет создавать хотя бы ради земли, но основной ворос который не решится пока мы туда не заселимся - кто будет главой объединения? Кто сможет это потянуть и кому это доверят жильцы. На форуме таких желающих нету, так что придется "в живую" присматривать кандидата )))

Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Четверг, 19 Января 2012, 09:26 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за ОСББ.
Уже двое. biggrin


все написанное мной лично мое мнение
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ
Поиск:

Форма входа

Статистика