Четверг, 28 Марта 2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Разное » 21б система снеготаяния и отопление технического помещения
21б система снеготаяния и отопление технического помещения
TerisДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 11:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи по дому 21Б
Есть 2 вопроса 
1. установка системы снеготаяния на крышу
2. утепление и отопление технического помещения - там где заходит вода в дом.

1. Установка систем снеготаяния - думаю, что в этом году проканает и нам исправит ГЖ, но вот в следующем году  нет, так как ГЖ передаст нас в ЖЕК, а там такая статья не предусмотрена. Предлагаю скинуться и установить систему снеготаяния на крышу, так как у меня нет уверенности, что ГЖ установит её самостоятельно. Это даст нам спокойствие, когда будем заходить в парадное. 
2. Опыт использования данной зимы показал, что при -15С в техническом помещении подмерзают краны ( это означает то, что воды не будет доме) и необходимо там установить систему отопления. Ранее меня поддерживали соседи в этом вопросе, хотел еще раз вернутся к этому вопросу. В эту зиму использовали ветродуйчик соседей с 3 этажа, как будет в этом году, все зависит от нас. Предлагаю купить 1 квт батарею отопления и установить её там, а также утеплить данное помещение пенопластом, если есть люди. которые могут это сделать самостоятельно, свои руками приветсвтую, если нет, давайте сбросимся и сделаем это. Розетку в техническом помещении ГЖ уже вывел.


все написанное мной лично мое мнение
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Разное » 21б система снеготаяния и отопление технического помещения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика