Пятница, 19 Апреля 2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Разное » Установка Системы антиобледенения (Подумайте о жизни своих близких)
Установка Системы антиобледенения
TerisДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 21:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, понимаю, что сейчас уже все заняты ремонтом и до общих проблем всем нет дела. Но мы имеем проблемы со снегом, который падает с крыши. Если кто живет в комплексе или бывал там, когда идет обильный снег,то наблюдал, как глыбы льда и снега падают с крутой крыши, данная особенность вызвана формой крыши, и никуда мы от этого не денемся. Это еще не топили по полной владельцы мансандр. Слава богу что на сегодняшний день снег не принес никому горя. Но такое очень возможно, так как снегопады будут каждую зиму. Так давайте сделаем так, что бы уберечь себя от несчастья и установим систему антиобледенения. Вы скажите что стоят снегодержатели и они должны справиться, да они стоят, но они не справляют до конца с поставленной задачей. Снег уже падал на козырки парадного входа и пообрывал ливневку, а это уже говорит о том, что если бы проходил кто-то, то удар достался бы по голове и последствия могут быть самыми разными.
На моих глазах несколько раз с крыши падало 200 кг между 21В и 21 домом, а это у нас получается центральная магистраль. И слава богу там никого не было.
Сколько будет стоить даное удовольствие - я не знаю, может кто-то занимается данной продукцией и сможет сделать подешевле.
Предлагаю данный вопрос не откладывать на потом, а решить его в этом году, так ка к это наша с вами безопасность.

http://stn.com.ua/products/ice/ - посмотрите, там есть сюжет о том, как девушке перебило позвоночник.

Так как на содержание дома стоимость 1 квт/ч составляет 36 коп с ндс, то даже если данные системы - это 16 квт в час, но работает она по датчику, по этому затраты на содержание минимальны.
Единственное что меня беспокоит - это изначально высокая стоимость начальных вложений, я думаю, что на одно парадной пойдет где-то 10000-15000 грн. В данном вопросе я до конца не разобрался, по этому могу ошибаться со стоимостью. Предлагаю данный вопрос так же поднять с председателем ЖЕКа на встрече.


все написанное мной лично мое мнение
 
gfuthДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 15:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я согдасна нужна встреча с начальником жека.

Наталья
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Разное » Установка Системы антиобледенения (Подумайте о жизни своих близких)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика