Пятница, 19 Апреля 2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ЖКХ » ЖКХ - ЖЕК от БГМ (Тариф на ЖКХ)
ЖКХ - ЖЕК от БГМ
TerisДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 08:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что мне прислали на почту по поводу ЖКХ. Так как надо решать вопрос - ОСББ или уходим в ЖЕК.
Прикрепления: 8261538.pptx (63.9 Kb)


все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 09:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех кто не сможет открыть документ скопирую основное сюда:

ПЕРЕЛІК ПОСЛУГ ЖЕКУ

  • прибирання прибудинкової території;
  • енергопостачання ліфтів;
  • прибирання сходових кліток;
  • вивезення побутових відходів;
  • прибирання підвалу, технічних поверхів та покрівлі;
  • технічне обслуговування ліфтів;
  • обслуговування систем диспетчеризації;
  • технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем;
  • обслуговування димовентиляційних каналів;
  • технічне обслуговування та поточний ремонт систем
  • протипожежної автоматики та димовидалення, а також інших внутрішньо-будинкових інженерних;
  • поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем водопостачання, водовідведення;
  • Обслуговування технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього розпорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій території
  • прибирання і вивезення снігу, посипання частини прибудинкової території, призначеної для проходу та проїзду, протиожеледними сумішами;
  • експлуатація номерних знаків на будинках;
  • освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води;


Вартість послуг

• Тариф 2,86 гривень з ПДВ за метр
квадратний.
• Тариф розраховується від загальної площі
квартири


--------------------------
Цена вроде как адекватная. Я не думаю, что с ОСББ мы сможем сделать дешевле. Единственное что - нужно задать вопрос об уменьшении цены, т.к. у нас нет лифтов и по хорошему стоимость их обслуживания нужно вычесть из списка услуг для нас.


Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 10:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЕРЕЛІК ПОСЛУГ ЖЕКУ

прибирання прибудинкової території;
прибирання сходових кліток;
вивезення побутових відходів;
прибирання покрівлі;
технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем;
обслуговування димовентиляційних каналів;
технічне обслуговування та поточний ремонт систем
протипожежної автоматики та димовидалення, а також інших внутрішньо-будинкових інженерних;
поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем водопостачання, водовідведення;
Обслуговування технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього розпорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій території
прибирання і вивезення снігу, посипання частини прибудинкової території, призначеної для проходу та проїзду, протиожеледними сумішами;
експлуатація номерних знаків на будинках;
освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води - кто это будет оплачивать??

Вот это нам надо, наверное.
Но я бы все таки создал ОСББ и подписал договор на обслуживание с ЖЕКом.
Здесь сейчас другой вопрос - о тарифе на электричество, как он будет считаться.


все написанное мной лично мое мнение
 
legДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 10:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
пока не будет документов на квартиру будет по 0,56 гж потом будем платить как все белые люди вопрос только когда мы станем такими люди по 2 года ждут документов лично я не верю что до конца 2012г подпишу основной договор разве что до конца 2013
 
TerisДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 11:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто сказал что 56 коп, а не 96 коп с 1 июля?
вот ссылочка http://www.segodnya.ua/news/14394927.html


все написанное мной лично мое мнение
 
legДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 11:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
договор с жеком подписываем на год потом можно разорвать и сделать осбб когда все квартиры заселятся тогда и будем решать сейчас актуален вопрос комуникаций територии сдачи дома и договор основной

Добавлено (25 Июнь 2012, 12:05)
---------------------------------------------
у меня договор на подключения счетчика там пока 54,72 коп за 1 кват

 
TerisДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 11:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Для цокольщиков - это кошмарный тариф будет.
Не интересно теперь покупать цоколь.

Добавлено (25 Июнь 2012, 12:09)
---------------------------------------------
Ну в августе посмотрим, когда будем платить за июль. Меня уже предупредили, что будет тариф по 1 грн. Они же субсидировать нас не будут.


все написанное мной лично мое мнение
 
legДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 11:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
значит будем платить больше но если до конца года не будет документов буду платить после нового года по старим тарифам т.е которые до 800 кват
 
gfuthДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
А этот пункт:" Для остальных бытовых потребителей, в том числе и тех, которые потребляют электроэнергию более 800 кВт-час (но до 1 800 кВт-час) в месяц в отопительный период для отопления помещений, тарифы на электроэнергию остаются без изменений." Вроде в отопительный если не выше 1800кВт будет старый тариф.Или я не так поняла.

Наталья
 
SavagaДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:28 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
gfuth, 20 квартир хотя бы по 200кВт в месяц (это без обогрева даже) - выйдет 4 000кВт

Губит людей не пиво...
 
gfuthДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 20:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,я ж забыла,что у нас все как одно лицо...

Наталья
 
www2607Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 09:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Матросовец
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А где гарантия что ГЖ не поднимет цены после подписания с ними договора на обслуживание? Таких примеров полно, здесь же недавно рассказывали о сумасшедших ценах на комуналку в одном из комплексов Киева.
 
TerisДата: Пятница, 29 Июня 2012, 09:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
http://proosbb.info/2011/03-09/18:45/osmd-ndash-za-i-protiv.html
Я за ОСББ.
Мои мысли - это земля, которая у нас под домом. Так как она принадлежит не нам и не городу, а частнику, то эту землю можно продать, заложить и т.д. И потом Вася Пупкин прийдет и скажет. что работать я не умею, но кушать хочется, и заломит нам такую стоимость аренды, что нам мало не покажется.
Из всех страхов, что я прочитал в инете, у меня только один - это электричество.
Почему, я посмотрел как строят сейчас станцию, да станция мощнейщая,своя, не будет прыжков и т.д., на каждый дом свой автомат и СЧЕТЧИК на каждое парадное.
То есть, данные берутся с парадного включая освещение парадного. Момент номер два, почему они сразу не устанавливают двухтарифный счетчик, это им и нам в дальнейшем будет экономить деньги, вопрос.

Из общения с главой правления кооператива в Киеве относительно электричества- у них система построена совсем по другому. У каждого жильца прямой договор с Киевэнерго и есть домовой счетчик только на лифт, свет на лестничных площадках.
ТО есть общепарадного счетчика нет. Что не вызывает проблем с КиевЭнерго,если кто-то не платит. То есть, если кто-то не платит, то отключают только его. А не все парадное.

То есть вот здесь и есть проблема. И кто за это будет платить?
Мысли такие возникли после того, как увидел, что сделали в щитовой у нас на Матросова.

По остальным моментам - счетчики у всех индивидуальные, проблем нет. Если кто-то и не заплатит за воду, газ. То это уже проблема будет их напрямую со службой, которая предоставляет эти услуги.

http://proosbb.info/2011/03-09/18:45/osmd-ndash-za-i-protiv.html
За первое место в этой неоднозначной номинации с водоканальцами борются также облэнерго, которые обязывают вновь созданные объединения устанавливать за свой счет общедомовой прибор учета и вести по нему оплату. В результате потерь на внутренних сетях разница между показаниями общего счетчика и суммой показаний квартирных может составлять тысячи гривен в месяц.

Предлагаю сейчас поднять уже этот вопрос и узнать, как заключать договор на прямую без этих общих домовых счетчиков.

Почему так озадачен вопросом - стоимость тарифа в 95 коп за киловат. Что бы не вылезло боком все эти моменты. И платить 200 грн за свет или 400 грн в месяц только за свет по своему счетчику и еще потом иметь геморой с оплатой счета за освещение лестничной площадки не хочу. Так как все равно это переложат на наши плечи.


все написанное мной лично мое мнение
 
TerisДата: Пятница, 29 Июня 2012, 09:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
фото станции
Прикрепления: 1619085.jpg (180.6 Kb) · 8587621.jpg (221.4 Kb)


все написанное мной лично мое мнение
 
www2607Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 12:58 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Матросовец
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понятно, т.е. счетчиков на каждую квартиру не будет? Или счетчик на парадное и счетчик на каждую квартиру на этаже?
Если второе, тогда зачем общий на парадное, если первое, тогда как они считать будут, делить расход на количество квартир?
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ЖКХ » ЖКХ - ЖЕК от БГМ (Тариф на ЖКХ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика