Пятница, 29 Марта 2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Отопление » Установка отопления (голосование)
Установка отопления
Где вы будете заказывать установку отопления (расшифровка внизу)
1.Закажу у ГЖ, пусть все делают сами[ 3 ][50.00%]
2.Закажу всё с работой у ирпенской компании (Пегас, Ирпеньтеплосервис)[ 0 ][0.00%]
3.Куплю котел и радиаторы на стороне, а установка буду заказывать в Ирпене[ 2 ][33.33%]
4.Буду заниматься установкой и разводкой отопления самостоятельно[ 0 ][0.00%]
5.Другой вариант (опишите в ответе)[ 1 ][16.67%]
Всего ответов: 6
SavagaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 10:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил провести опрос. Чтобы собрать данные и проанализировать где и как выгоднее и интереснее условия.

1) Закажу у ГЖ, пусть все делают сами (установку котла, разводку труб и установку радиаторов)

2) Закажу всё с работой у ирпенской компании (Пегас, Ирпеньтеплосервис)

3) Куплю котел и радиаторы на стороне, а установку буду заказывать в Ирпене у местных компаний (Пегас, Ирпеньтеплосервис)

4) Буду заниматься установкой и разводкой отопления самостоятельно, ирпенские компании привлеку только для подключения и пуска котла.

5) Другой вариант (опишите в ответе)

Народ, комментируйте, пожалуйста, после того как проголосовали.


Губит людей не пиво...

Сообщение отредактировал Savaga - Понедельник, 28 Мая 2012, 12:26
 
SavagaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 10:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбирайте, комментируйте свои ответы, и если кто уже думал о стоимости - выкладывайте свои расчеты на установку отопления. Либо расчеты, которые вам кто-то предлагал.

Кстати напомните пожалуйста - сколько ГЖ берет за работу "под ключ" и какой марки там котел и радиаторы? И делает ли ГЖ штробление стен для прокладки труб или пускает их "по воздуху"?


Губит людей не пиво...
 
geogreДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 12:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Друг працює на фірмі яка займається котлами protherm - обіцяв зробити знижку, і говорить, що по якості в принципі не поступаються Vailant. Але проблема що вони не займаються установкою.
Взагалі якщо котли що встановлює ГЖ по ціні і якості не сильно будуть відрізнятись, то краще вже замовляти в ГЖ - менше мороки.
 
legДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 13:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
гж очень долго устанавливает котлы у них не фатает людей а заказов много я буду покупать котел наверное у пегаса + установка на стену и подключение к газу и вентиляции ну а потом первый пуск и взятие на гарантию(договор о гарантийном обслуживании) всю канализацию батареи и воду будет делать знакомый обвязку котла тоже
 
SavagaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 13:49 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
leg, а сколько пегас берет за все это?
и если можно - расценки знакомого на обвязку и монтаж точек?


Губит людей не пиво...
 
legДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
у пегаса в этом году не уточнял знакомый с обвязкой котла 3 батареи бойлер ванная умывальник унитаз мойка стиралка 4000 без котла 3500 это на полипропиленовых трубах +канализация
 
SavagaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
leg, это только за работу или с расходниками каким-то?

Губит людей не пиво...
 
legДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 15:35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
только работа
 
geogreДата: Вторник, 29 Мая 2012, 15:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
До речі, якщо хтось виявить бажання брати котли protherm, якщо набереться достатньо заявок, можуть зробити знижку до 15%.
Як я вже зазначав, компанія котли не встановлює, так що треба буде цим займатись окремо.
http://www.protherm.ua/produktsiya-1/nastennye-gazovye-kotly/pantera/
http://www.protherm.ua/produktsiya-1/nastennye-gazovye-kotly/gepard/
 
buldozer_kpiДата: Вторник, 29 Мая 2012, 16:15 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Работы и материалы я планирую у своего знакомого, почти родственника)), заказать. Установка воды, канализации и отопления с теплым полом в кухне, с/у и коридоре обойдется около 7000. Радиаторы какие-то из Германии, материалы обещал качественные брать, не злостный Китай.
По котлу определённости пока нет, скорее всего у ГЖ буду брать.

Может кто в курсе, ГЖ начнет монтаж этих систем уже после установки входных дверей? По котлам вообще есть выходы на опт по многих производителях, но как быть с договорами на обслуживание я не знаю.
 
SavagaДата: Вторник, 29 Мая 2012, 17:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
buldozer_kpi, завтра попробую прозвониться по ирпенским конторам, как я понимаю мы котел можем подключить к отоплению свой, а подводку газа и его пуск заказать в Ирпене. Тогда и контора, если она такой тип котла обслуживает, берет его себе на "баланс"... Насколько я знаю около 300грн в год стоит вызов мастера для чистки\профилактики с дальнейшим продлением сервисного обслуживания.

Губит людей не пиво...
 
Форум » Ремонт » Отопление » Установка отопления (голосование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика