Четверг, 28 Марта 2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ремонт » Отделочные работы и декор » Линолеум
Линолеум
SavagaДата: Вторник, 25 Октября 2011, 15:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Взвешивая все "за" и "против" решили на пол класть линолеум.
От знакомых услышал про полу-коммерческий линолеум, с твердой и нецарапающейся поверхностью, которая не дает "волдырей" от тяжелой мебели.
Потом нарыл еще линолеум "Форбо", считающийся эколоичным и т.п. - http://www.mirpola.com.ua/forbo-c-489_508 - кто-то сталкивался с таким или аналогами? И что скажите про него?


Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Вторник, 25 Октября 2011, 15:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему линолеум? Чем ламинат не устраивает? Просьба факты в студию?

все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Вторник, 25 Октября 2011, 15:49
 
SavagaДата: Вторник, 25 Октября 2011, 16:23 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ход моих рассуждений примерно следующий (сча попытаюсь сформулировать мысль):

Основная проблема ламината - боязнь воды\влаги. Тут особо даже каментировать не надо. Т.е. например в коридоре в районе ванны ламинат не положишь, т.к. там повышенная влажность и ему скоро придет смерть. А в районе входной двери зимой слякоть от обуви. Многие в ответ скажут один единственный вывод, который укрепился у нас благодаря тому, что так делают в принципе все - плитка в коридоре. Да, класть там плитку практично, не спорю, но выйти из ванны босиком не приятно... Плюс плитка вещь холодная и ребенка маленького по плитке не пустишь гулять. (И у меня не будет теплого пола - это как ответ на возможный ваш вопрос:) )
Тот же ребенок может что-то разлить и вы это сразу не увидите - не вытрите, какая бы ни была классификация защиты у ламината - он все равно не любит открытых луж воды. И опять же мокрыми ногами после ванны по ламинату не хорошо....
Ламинат очень "боится" передвижения по нему мебели. Царапается на раз-два. Плюс ребенок будет бросать-кидать-таскать все что можно и не можно...

На кухню многие кладут плитку, но честно говоря я, например, побоюсь с маленьким ребенком случайно разбить там стакан-бокал. Мелкие осколки стекла для грубой кожи взрослого человека не так страшны, а ребенок загнать себе стекляную занозу сможет очень просто. А на плитке все легко бьется.

Вот поэтому взвесив все эти "против" и решили что проще всего везде положить линолеум, который по отзывам прочный и непродавливающийся.
Да и класть линолеум быстрее и проще (и дешевле), чем что либо другое...

з.ы. я не претендую на то что все вышесказаное является 100% фактами, мои мысли и возможно домыслы... готов выслушать критику)))

з.ы.2 все же хотелось еще услышать и про эти виды линолеума


Губит людей не пиво...

Сообщение отредактировал Savaga - Вторник, 25 Октября 2011, 16:24
 
TerisДата: Вторник, 25 Октября 2011, 16:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть твоих размышлений понятна в связи с наличием маленького ребенка.
Но скажу так, что до 2-3 лет ты самого ребенка оставлять не будешь, это раз.
Второе, ламинат не боится наличия разлива воды. Если ты его протрешь, с ним ничего не случится. На случай если все так это произойдет, то при укладке ламината оставляют расстояние между ламинатом и стеной, так как он все равно дышит, и будет увелииваться и уменьшаться.
Тогда тебе лучше взять ковролин, но только такой, который хорошо чиститься.
А так конечно теплый пол под плитку и все ок.
Мне линолеум не нравится. Хотя тема интересная.


все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Вторник, 25 Октября 2011, 16:39 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Та понятно что везде есть свои "за" и "против". Мне не нравится тот линолеум к которому все привыкли в союзе. Но про тот который я сча говорю, он другой на ощупь.. сложна объяснить короче..
хочу услышать мнения тех кто его счупал-видел-использовал.


Губит людей не пиво...
 
Inna_777Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 16:43 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас в доме ламинат, поменяли уже во всех комнатах (кроме ванной и кухни) и очень довольны. никаких проблем от воды нет.
 
SavagaДата: Вторник, 25 Октября 2011, 17:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует вопрос - кто что знает про этот линолеум, а не про ламинат smile

Губит людей не пиво...
 
gfuthДата: Среда, 26 Октября 2011, 11:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Savaga)
Потом нарыл еще линолеум "Форбо", считающийся эколоичным и т.п. - http://www.mirpola.com.ua/forbo-c-489_508

Хороший сайт, прочитала на нем,что есть нагревательная пленка на пол ее не надо заливать стяжкой и можно под любое покрытие http://www.mirpola.com.ua/plenka-teplofol-c-490_516. А по поводу линолеума:у меня в квартире везде - даже в ванной лежит и отлично.И падает что-то - мягко и ребенку хорошо.Главное правильно приклеить чтоб не ерзал.Приклеить у меня самой не вышло.


Наталья
 
SavagaДата: Среда, 26 Октября 2011, 12:04 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
gfuth, так а какой именно линолеум? "Форбо" или старый советский или полу-комерческий какой-то?

Губит людей не пиво...
 
gfuthДата: Четверг, 27 Октября 2011, 12:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не форбо, брали когда-то на рынке.

Наталья
 
TerisДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
www.smartfloor.com.ua - вот типа что-то того,что ты хотел. Продавцы уверяют,что подходит для теплого пола.

все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:44
 
EliseyoДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 15:53 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делала ремонт когда первый ребенок родился, положила линолеум, не самый дешевый, рефленый. Потом прочитала какую то статью про вред материалов. Там ленолеум на первом месте по вредности. И по-моему выделяет летучие вещества лет 10. Поэтому очень пожалела. Да и то что обещали он не будет продавливаться, у нас так не получилиось. Полно вмятин и дырок. Самые безвредные эколочиски покрытия считаются плитка, ламинат и дерево. А вот ковролин опасен загрязнениями и развитием на нем стафилококка. Я не знаю какие покрытия выбрать. У меня цоколь. Но склоняюсь пополам (кухня, коридор, ванна) - плитка, комната - ламинат. А с учетом маленьких детей первые годы можно кинуть дорожки и коврики, которые легко поменять или постирать, я так и делала до этого.
А вот залить в цемент подогрев не уверена что у меня получится, хотелось бы найти что-то что ложится под покрытие без залива в бетон.

Добавлено (08 Апрель 2012, 16:53)
---------------------------------------------
Прочитала про Форбо. Очень заманчиво. Из описаний поняла, что для квартиры годится вот эта серия http://www.mirpola.com.ua/marmoleum-c-489_508_586 цена 215 грн за м.кв. Расцветки замечательные.

И еще 2 последние серии Artoleum, Walton - но здесь цены от 250 грн за м.кв. и выше. Смотрится конечно неплохо. Но не будет ли он настолько жестким как плитка. Было бы неплохо на него взглянуть вблизи.

И еще заинтересовало, что это за натуральные составляющие? Джутовое полотно, например. Возможно ли, чтоб ленолеум был натуральным?


Елена

Сообщение отредактировал Eliseyo - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 15:33
 
SavagaДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 18:20 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Eliseyo, на самоми деле это наше СССР с развитой хим.промышленностью начало делать дешевый токсичный линолеум.
А на самом деле во всем мире линолеум - это натур.продукт. Вот из википедии выдержка - "Линолеум - лат. linum — лён, полотно и лат. oleum — масло" (с). Так что можно найти по 150-200 грн без проблем натуральные материалы.


Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 09:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Savaga, пример смартфлор есть в ирпене, его можно глянуть там

все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 12:31 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарас, мне не нравится что он по принципу ламината монтируется - это дофига стыков, в отличие от "монолитного" полотна обычного линолеума

Губит людей не пиво...
 
Форум » Ремонт » Отделочные работы и декор » Линолеум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика