Четверг, 28 Марта 2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ремонт » Отделочные работы и декор » штукатурка (обустройство квартиры)
штукатурка
SavagaДата: Вторник, 18 Октября 2011, 15:24 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В цементно-известковой штукатурке присутствует гашеная известь, которая на самом деле имеет 70-80 процентную степень гашения. Поэтому, после нанесения на стену цементно-известковой штукатурки недогашенная известь еще от трех месяцев до года на молекулярном уровне гасится в штукатурке, в следствие чего цементно-известковая штукатурка растрескивается и на готовой оштукатуренной, и прошпаклеванной поверхности появляются микротрещины. Поэтому цементно-известковую штукатурку необходимо высушить и выдержать до дальнейшей отделки в течении 3-4 месяцев. В большинстве случаев это правило нарушается в погоне за сроками и объёмами, причём обычно это заказчику не сообщается. Цементно-известковую штукатурку затем необходимо дальше обрабатывать - выравнивать, шпаклевать до придания гладкости, чтобы можно было клеить обои или красить. Причём для покраски требования к гладкости самые жёсткие.


нарыл от такую инфу. как я понимаю это - наш случай. Так что "затягивание" сроков с ключами от ГЖ, оказывается может быть полезным для дальнейшего ремонта smile


Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Четверг, 20 Октября 2011, 10:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ты везде позитив найдешь.
Я вот видел, что конденсат на конах образовывается 21В, только не знаю внутри или снаружи. Увидел вчера вечером. Я так понял что сохнет штукатурка и вода выходит со стен. многие уже на проветривание открыли окна. Может ошибаюсь, может кто-то в курсе.


все написанное мной лично мое мнение
 
optimistДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 13:00 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
wink а нельзя обои сразу по черновой штукатурке как оно будет? может кто слышал?
 
SavagaДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 13:55 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (optimist)
а нельзя обои сразу по черновой штукатурке как оно будет? может кто слышал?

к сожалению нельзя, т.к. она на основе песка. Получается что обои ложатся не на ровную плоскость приклеиваясь всей поверхностью полотна к стене, а на песчинки, что никак не позволяет выдержать их вес. Т.е. получается "точечная" поклейка к "вершинам" песчинок, а это в разы меньшая площадь "схватывания", чем ровная поверхность.
Поэтому необходимо покрыть слоем гипсовой штукатурки, которая забьет все эти "неровности" от песка, а потом уже клеить обои.


Губит людей не пиво...

Сообщение отредактировал Savaga - Четверг, 24 Ноября 2011, 13:56
 
optimistДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 14:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Savaga, спасибо!!! А нельзя ли тогда сделать только финишную штукатурку без стартовой? И через какое время это делать через-2-3 месяца или летом когда уже 100% все высохнет? surprised
 
SavagaДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 16:38 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
optimist, да вроде можно делать и сразу гипсовую, но она дороже обычной. Поэтому и равняют вначале стены черновой штукатуркой до ровной поверхности, а потом уже делают в один тонкий слой гипсовую поверху.

а по срокам - я до конца вопроса не понял....


Губит людей не пиво...
 
optimistДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 16:48 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
cry по срокам я имею ввиду должна ли она хорошо высохнуть или же можно сразу после передачи ключей делать? хотя как его делать в январе без отопления? Я с10 линии 13 Г и надеюсь что к новому году должны дать ключи.
 
SavagaДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 16:54 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
ну гипс сохнет очень быстро. Тем более если тонкий слой.
Но точные сроки не скажу, т.к. нифига не прохвесионал в этом деле))))) думаю там еще и от производителя и марки зависит.


Губит людей не пиво...
 
optimistДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Savaga! Все равно спасибо! буду спрашивать еще и профессионалов.
 
Форум » Ремонт » Отделочные работы и декор » штукатурка (обустройство квартиры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа

Статистика