Среда, 24 Апреля 2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ремонт » Отделочные работы и декор » Жидкие обои – альтернатива обычным обоям и штукатурке (ремонт недорого быстро и экологично САМОСТОЯТЕЛЬНО)
Жидкие обои – альтернатива обычным обоям и штукатурке
SavagaДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:58 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Atmo)
Для комнат (например, детских, где нужна повышенная прочность wink вполне достаточно лишь добавление лака во время приготовления смеси - 200 мл. на 4 кв.м.


а еще дети могут разлить воду или ляпнуть чем-то по обоям и т.п. - виниловые можно замыть, а обычные если не покрыть лаком - не получится


Губит людей не пиво...
 
AtmoДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 17:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Teris,
не в разы конечно... все зависит от неровностей, если будет щель в которую уйдет ведро материала)) то может уйти и в разы больше.
Крупные неровности и щели мы рекомендуем заделывать.

Говоря что под жидкие обои можно не выравнивать стены - мы прежде всего говорим о их способности визуально скрывать дефекты. Жидкие обои имею фактурную поверхность, благодаря которой визуально скрываются неровности... Это так же, как простите за сравнение, удачная одежда скрывает недостатки фигуры.

Жидкие обои например, можно спокойно наносить на потолки из ж/б плит. Стыки плит удачно скроются покрытием из жидких обоев. чего не достичь ни краской, ни обычными обоями.

Добавлено (27.02.2012, 17:03)
---------------------------------------------
Quote (Savaga)
а еще дети могут разлить воду или ляпнуть чем-то по обоям и т.п. - виниловые можно замыть, а обычные если не покрыть лаком - не получится

если рассуждать только с точки зрения мытья - тогда Вам, с такими детками, лучше даже не моющиеся обои, а плитку ;-)

п.с. Вы почитайте мнения людей про оклейку детских комнат обоями на флизелиновой основе.
именно НА ФЛИЗЕЛИНОВОЙ ОСНОВЕ. а не флизелиновые... ибо то что продается по ценам до 250 грн. за рулон - это микрометры флизелина и поверхность из недышащего(!) винила.

И не думайте что жидкие обои смоются лишь только вы плеснете на них водички. Главно, что когда они мокрые их нельзя трогать.. а потом они высыхают и становятся как и прежде


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua


Сообщение отредактировал Atmo - Понедельник, 27 Февраля 2012, 17:06
 
TerisДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо, а что вы порекомендуете использовать в цоколе, где возможна повышенная влажность? И есть ли просто белый цвет. И если однотонные оттенки?

все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:43
 
AtmoДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Teris)
что вы порекомендуете использовать в цоколе, где возможна повышенная влажность?


Начну с того, чего категорически нельзя в цоколе - это рулонные обои (особенно бумажные и виниловые, а также те что на флизелиновой основе). Такие обои паронепроницаемые и боятся перепадов влажности. С уверенностью в 99% можно утверждать что такие обои будут местами отклеиваться (на стыках, по концам).

На мой взгляд неплохо бы использовать фактурную штукатурку. Она не совсем дешевая...но прочная и влаги не боится...
Правда, некоторые люди считают что фактурная штукатурка для внутренней отделки не годится, поскольку пропадает ощущение уюта, домашности ;-)
Но в коридорах и кухнях я бы ее использовал смело.

В жилых комнатах цоколя я с ответственностью могу рекомендовать жидкие обои Макс-Колор, но обязательно с добавлением лака при замешивании (покрывать лаком поверхность не обязательно).
Я даже скажу больше, один из клиентов покупал наши обои именно для квартире в цоколе, в Ирпене, при чем. Правда, для него немаловажным была экологичность жидких обоев.

Я скажу еще даже больше - жидкие обои (без лака) в некоторой мере регулируют влажность помещения впитывая избыток влаги. Имеются примеры, когда после отделки жидкими обоями, в помещении перестали запотевать окна.
Однако, для помещений с повышенной влажностью мы рекомендуем применять лак.
Он удорожает отделку всего на 2,5грн. с квадратного метра, но придает жидким обоям кроме влагостойкости еще и прочность.
Акриловый лак Макс-Колор используют и для покрытия обычных обоев.

Добавлено (27.02.2012, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Teris)
И есть ли просто белый цвет. И если однотонные оттенки

есть несколько типов обоев белого цвета (отличаются фактурой). Белые жидкие обои мы рекомендуем в для потолков.
Есть также цветные однотонные обои.
Но следует учитывать, что однотонные обои имеют менее крупную фактуру, следовательно из лучше не использовать там, где надо скрыть значительные дефекты стен.


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua


Сообщение отредактировал Atmo - Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:15
 
TerisДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ, будем думать

все написанное мной лично мое мнение
 
panther_uaДата: Среда, 29 Февраля 2012, 08:49 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу сказать о своем опыте использования жидких обоев. 2 года назад в съемной квартире делали ремонт и в кухне у нас до половины была плитка, а выше мы делали жидкие обои. Использовали белые, мне хотелось добится эффекта мазанки.
2 момента, которые реально нужно учитывать, особенно под белые обои: 1. поверхность, на которую намазываются обои, должна быть идеального однотонного цвета, у нас там были желтые потеки от соседей сверху - все это проступило поверх обоев. Не помогло даже то, что мы сначала стены покрасили акриловой краской. Пришлось покрывать масляной под обоями, что не дает дишать стенам и вся экологичность обоев теряет. Да и другие небольшие пятна просматриваются. 2. Расход был раза в 2 больше, чем написано на пачке, несмотря на то, что стены были относительно ровные и ложили тонким слоем

В приницпе внешний вид мне понравился, если не учитывать желтые пятна. Даже со временем они не теряют вида.
Что касатеся загрязненности, то в местах где появляется грязь, можно свободно размочить, кусок соскрести, и положить новый. Видно не будет.
 
AtmoДата: Среда, 29 Февраля 2012, 09:40 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы спросить у panther_ua, какие именно обои (производитель) Вы использовали?

Касательно моментов.
1. Вы абсолютно правы - белый цвет прихотлив, он требует белой основы. Более того, эта основа не должна пускать цвет (об этом говориться здесь и здесь )
Также там Вы найдете информацию, что покрывать акриловой краской не имеет смысла, поскольку она водорастворимая, и обои ее просто размачивают.
Касательно "дыхания" стен, я могу написать отдельный пост, если кому будет интересно.
2. Расход жидких обоев хорошего качества (Silcoat, Oriental Coat, Макс-Колор) именно такой как указан на упаковке. Я думаю что и другие производители не станут врать (это просто невыгодно). Перерасход может получиться скорее всего из-за нарушения технологии.

Беда вся в том, что покупая любой материал в магазине нам при покупке дают очень поверхностную и скудную информацию о его применении. Это с гвоздями понятно без инструкции как их забивать... а вот со стройматериалами сложнее.

Я сам много раз приходил в Эпицентр и якобы интересовался жидкими обоями (там жидкие обои луганского производителя Биопласт). Поверьте (а можете и проверить), что продавцы не предоставляют и 10% той информации что я написал даже на этом форуме. Я думаю причин две: 1. Они сами не знают. 2.Им важнее впарить и побольше.

Мы учимся на примере этих обоев как НЕ НАДО организовывать продвижение.
Макс-Колор - это семейный бизнес. Он не такой масштабный может быть, но честный и рассчитан не на один день. Мы стараемся максимально разъяснить людям и показать как работать с жидкими обоями нашего производства. И кто следует нашим рекомендациям - у тех все получается, и без перерасхода. В редких случаях люди дозаказывают максимум 1 упаковку (!).

Материал Макс-Колор больше задумывался как средство для самостоятельной работы, без привлечения матерых строителей-профессионалов.
Если честно, я всегда опасаюсь именно когда работу делают не сами покупатели, а наемные "профессионалы"-гастарбайтеры, которые все знаю и все умеют. Эти профессионалы часто даже не читают инструкцию на пакете, покрывают обоями как штукатуркой, и соответственно и перерасход большой, и вид не тот. Им главное сделать быстрее, а не экономить материал и средства Хозяина квартиры ;-)

Когда-то, по японским обоям (которые в 4 раза дороже) один крутой Заказчик устроил скандал, что его рабочие делают и у них получается реально площадь в два раза меньше чем указано, и выглядят обои не так как на образцах.
Приехали мы с ним на объект. смотрю - все делают по технологии с точностью до наоборот: 1.Мешают дрелью, 2. Воды добавляют мало, 3. Наносят пенопластовыми шпателями и т.д.
Беру пакет - показываю на обратной стороне инструкцию. Читаю вслух "Размешивать только руками, использования механических миксеров недопустимо", "наносить шпателем из оргстекла или нержавейки" и т.д. Стоят, молчат, опустив глаза.
При них замешал четверть пакета, нанес на стенку, замерили рулеткой площадь - получилось 1м на 1,70 (!).
После чего (очень понравился диалог Заказчика с рабочими).
- Понятно как делать?
- Понятно.
- Сколько еще упаковок надо?
- ну где-то 6... нет хватит и 5.
- вот и закажите 5 упаковок за свои деньги.

Имея такой опыт, я всегда предупреждаю покупателей, которым работу делают наемные строители.


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua
 
TerisДата: Среда, 29 Февраля 2012, 10:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос, если у вас спец, который сможет сделать пробную комнату и мы все замераяем? И какова будет цена вопроса?

все написанное мной лично мое мнение
 
AtmoДата: Среда, 29 Февраля 2012, 11:12 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Teris,
у нас есть контакты специалистов, которые, по нашим оценкам, делают работу хорошо.
В работе с ними у нас нет откатов, т.е. за работу вы договариваетесь с ними, а материал - с нами.
Таким образом мы остаемся независимыми друг от друга, и единственный признак по которому мы выбираем друг друга это КАЧЕСТВО.

Более 90% наших клиентов, поступили именно начиная с пробы на небольшом помещении: коридор, кабинет. Затем уже последовали комнаты большой площади. Это особенно актуально для частных домов.
Остальные 10% "рискуют" и заказывают обои сразу для всей квартиры (большей частью это новостройки).

п.с.
Контакты мастера по нанесению жидких обоев бросил в личку. Однако убедительно рекомендую сделать самому, сэкономив до 50% затрат (у нас почему-то так ведется что стоимость работы строители считают от стоимости материала).


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua
 
дом19цокольГДата: Среда, 29 Февраля 2012, 11:18 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
а как ремонтировать эти обои если их будет бить грибок или случайно чемто ударить как быть?? moil senile
 
AtmoДата: Среда, 29 Февраля 2012, 11:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дом19цокольГ)
а как ремонтировать эти обои если их будет бить грибок или случайно чемто ударить как быть??


Чтоб отремонтировать/снять жидкие обои необходимо предварительно их размочить водой, т.е. приложить к обоям губку пропитанную теплой водой и подержать ее, дав обоям впитать воду, после этого обои становятся тестообразной массой - снимать можно шпателем, рукой, ложкой. словом чем угодно. Размачивать жидкие обои можно также пульвелизатором для увлажнения белья, или даже паром. Снимаете, собираете в емкость. а затем приступаете к ремонту стены (штукатурку ремонтируете или грунтуете антигрибковым средством).
После этих работ, ранее снятые обои (если надо - то снова добавляете воды чтоб получилась тестообразная масса) вновь наносятся шпателем на ремонтируемый участок.


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua
 
panther_uaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 15:19 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы использовали Биопласт, которые из Эпицентра. Ещё раз повторюсь, что мне вид их на стенах понравился. Но из-за не очень хорошей подготовки стен получился не идеальный эффект. Ну и понятное дело не понравился перерасход, но мы как раз делали все по инструкции, поскольку штукатурку никогда не наносили и вообще не знали как это делается, мешали руками, воды лили точно по инструкции, наносили правильным шпателем.

А вот возможность заменить кусок нам очень-очень понравилась
 
AtmoДата: Четверг, 01 Марта 2012, 16:34 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
panther_ua

Мне не хотелось бы поливать грязью Биопласт - ведь это тоже наш отечественный производитель, поэтому скажу лишь, что Биопласт и Макс-Колор это разные вещи не только по названию...это разница самом материали..ну..скажем..как в тканях отличается хлопок и шерсть.
У Биопласта больше волокнистая структура, похожа на вату, а у Макс-Колор структура похода на мелко-мелко измельченную бумагу..
Т.е., сравнивая Биопласт и Макс-Колор, можно по аналогу ДВП и ДСП.

перерасход обоев из Эпицентра может быть связан и с технологией - их надо настаивать в воде не менее 5 часов для пропитки (Макс-Колор готовы сразу после замешивания). Кроме того, у Биопласта расход зависит от типа обоев.

Вот сравнение жидких обоев украины


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua
 
legДата: Вторник, 12 Июня 2012, 07:59 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
сбросьте номер телефона у нас 23,06 будет собрание может сможете подъехать и показать на месте все
 
gfuthДата: Вторник, 12 Июня 2012, 08:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,было бы хорошо.

Наталья
 
Форум » Ремонт » Отделочные работы и декор » Жидкие обои – альтернатива обычным обоям и штукатурке (ремонт недорого быстро и экологично САМОСТОЯТЕЛЬНО)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика