документы на Чехова 4 и т.п. - Форум
Вторник, 24 Январь 2017, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Страница 1 из 11
Форум » Строительство » Разное » документы на Чехова 4 и т.п.
документы на Чехова 4 и т.п.
SavagaДата: Вторник, 29 Ноябрь 2011, 08:07 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Почитал гневное брожение масс на риэлте по поводу отсутствия документов на Чехова. Очень рад что у нас нет таких истерик.
Общался на днях с ЗВ, ради интереса уточнил заодно и про Чехова - что там происходит, ответ огорчил - ГЖ еще в начале лета подало в горисполком документы по этим домам и только пару недель назад их приняли в эксплуатацию и выдали на них доки.
Не понимаю чем людям помогут обращения в суды, к президенту и прокуратуре? Очень сомневаюсь что это ускорит выдачу документов гос.органами, а вот то что создаст кучу не нужных никому проблем для нашего застройщика с вытягиванием кучи бабок "на лапу" - 100%.
ГЖ не идеален, но все же это не та ситуация, когда людям не дают возможности жить в своих квартирах и кормят завтраками. Имхо, инвесторы живут, да - пока без доков и с этим есть куча неудобство, но крыша то есть над головой. И ГЖ не отказывается от того, что они делают. Не уходят на дно и т.п. Почему нельзя просто позвонить-заехать в офис и узнать что и как? И - главное - попытаться понять почему так происходит?

Все вышесказанное мое личное мнение, но просто я не понимаю зачем впадать в такие истерики, с последствиями, которые могут ухудшить ситуацию для всех?

Губит людей не пиво...

Elen777Дата: Вторник, 29 Ноябрь 2011, 21:13 | Сообщение # 2
Полковник
Quote (Savaga)
Все вышесказанное мое личное мнение, но просто я не понимаю зачем впадать в такие истерики, с последствиями, которые могут ухудшить ситуацию для всех?

Просто в нашей стране никто никому не верит, все настроены на развод. И народец не сильно дальновидный, сильно крутыми себя чувствуют после покупки хаты, барщина - хочу документы завтра и все пох!

NataДата: Вторник, 29 Ноябрь 2011, 21:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Когда-то по работе я оформляла документы на нежилое помещение в новом доме - проход документов по всем разрешительным конторам занял год, хотя работали над этим всей фирмой и старались как можно быстрее. Не знаю точно, как оформляются собственником многоквартирные жилые дома, но процесс этот наверняка не проще и быстрее.

MatrosДата: Среда, 30 Ноябрь 2011, 08:48 | Сообщение # 4
Полковник
Народ боится не то,что документы долго делают,а то,что эта дебильная власть ,завтра придумает такое,что обрежет возможность при такой схеме вообще эти документы получить.Все же прекрасно понимают,что вся эта бодяга,мягко говоря,полузаконая.Это же уход от налогов,завтра вам Азаров придумает закон и будем мы все жить там без документов или платить немереные деньги.И это не паника,это закон самосохранения.С одним согласен,суета эта не нужна и угрозы инвесторов ничего не изменят и на данном этапе,даже вредны.

TerisДата: Суббота, 21 Апрель 2012, 12:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Есть документы на квартиры. сам видел,ждем оценку и можно оформлять.
Оформление вродебы около 5000 грн + 1,5 у.е перевод + доплата за разницу метража.
По времени - можно после майских оформлять.

все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Суббота, 21 Апрель 2012, 12:10

SavagaДата: Суббота, 21 Апрель 2012, 15:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Teris, Тарас ты про Чехова имеешь ввиду "есть документы"? Не вводи людей в заблуждение, еси шо )))

Губит людей не пиво...

TerisДата: Понедельник, 25 Июнь 2012, 19:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
да, я про Чехова имею ввиду.

Добавлено (25 Июнь 2012, 20:51)
---------------------------------------------
Вот что вычитал на форуме. http://realt.ua/Forum/0.php?IDF=5&IDT=7053&CntMess=47&cuImg=5&cpg=3

Доброго времени суток уважаемые инвесторы!
Хотел бы внести ясность по поводу оформления договоров купли-продажи квартир, из первых уст.(ато так и до драки можно дойти:):

1) Расчет ноториальных расходов высчитывается по простой формуле - оценочная стоимость квартиры Х 7%(5%(налог 1%гос. пош. 1%ПФ)) 1300(нот. услуг. расход ложится на покупателя, как и было прописано в предворительном договоре. Оценка квартиры из расчета 3050грн1 м2 - я считаю это отличная оценка.

2) Расход в 4000 гривен, по переводу части жилого дама в отдельную квартиру? Поднимите договора - там прописано 8000!!! Мы сделали все что в наших силах, для того чтобы снизить эту сумму!

3) 10% - это личная доплата тех, кто внес 90% стоимости квартиры. Здесь объяснять нечего

ЭТО ВСЕ РАСХОДЫ И ДРУГИХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
регистрация договора в БТИ стоит около 300-330 гривен, в зависимости от метража.

ЕСЛИ С КОГО ТО ВЫМАГАЮТ 5000 ГРИВЕН ЗА РЕГИСТРАЦИЮ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ "АКРОПОЛЯ", РЕГИСТРАЦИЮ МЫ ПРОВЕДЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

А по поводу благоустройства придомовой територии: осталось завезти чернозем, посеять траву и установить детскую площадку, над этим сейчас и работаем))

Еще раз поздравляю всех со сдачей дома и вручением документов.

С уважением, Финансовый директор ТОВ "Акрополь групп" Виктор Крупий

Вот где интересная цифра -- Расход в 4000 гривен, по переводу части жилого дама в отдельную квартиру? Поднимите договора - там прописано 8000!!! Мы сделали все что в наших силах, для того чтобы снизить эту сумму!
А сколько у нас будет?

Добавлено (25 Июнь 2012, 20:56)
---------------------------------------------
Хотя у нас платится 2% вместо 7%.

все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Суббота, 21 Апрель 2012, 16:25

legДата: Вторник, 26 Июнь 2012, 08:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
у кого как звучит пункт про оплату нотариального оформления квартиры (интересуют договора гж)

SavagaДата: Вторник, 26 Июнь 2012, 09:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Дословно не помню, но шо-то типа "нотариальные расходы оплачивает покупатель"

Губит людей не пиво...

legДата: Вторник, 26 Июнь 2012, 09:55 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
если не сложно дословно

SavagaДата: Вторник, 26 Июнь 2012, 11:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Дословно:

3. Істотні умови основного договору.
.....
3.10.Витрати повязані з нотаріальним посвідченням Основного договору від вартости своєї частини сплачує покупець.
.....
п.5 за домовленістю сторін місце нотаріального посвідчення договору визначається продавцем

Губит людей не пиво...

legДата: Вторник, 26 Июнь 2012, 12:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
в договоре акрополя точно так же

Форум » Строительство » Разное » документы на Чехова 4 и т.п.
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа

Статистика