Четверг, 25 Апреля 2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » Благоустройство территории » Сбор подписей под заявлением о благоустройстве комплекса
Сбор подписей под заявлением о благоустройстве комплекса
panther_uaДата: Пятница, 20 Мая 2011, 07:51 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то из темы и текста непонятно за что подписываемся-то? За какое благоустройство? Если за то, что положено по плану, то зачем писать заявление, собирать подписи?

Добавлено (20.05.2011, 08:51)
---------------------------------------------
И если это отличается от плана, то во сколько обойдутся наши пожелания? Не думаю, что ГЖ будет делать за свои деньги. ГЖ нам вообще ничего не должно, мы заключали предварительные договора о намереньях с физ. лицом. И даже это физ. лицо нам ничего не должно, потому что у нас всего лишь договор о намереньях, который ни к чему не обязывает, только заключить договор о продаже или вернуть деньги.

 
TerisДата: Пятница, 20 Мая 2011, 08:51 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Делаем согласно ген плана, который есть в отдельной ветке
2. Забор делает ГЖ
3. Освещение делает ГЖ
Мы за это ничего не платим
Пока, мы как жильцы, хотим что бы ГЖ пошло нам на встерчу и сделало это своими силами.


все написанное мной лично мое мнение
 
SvetikДата: Пятница, 20 Мая 2011, 09:15 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Жень идея с отсканированием как по мне лучше, так как встретится сейчас реально нету возможности, но отсканировать только подписи или заявление тоже?
 
panther_uaДата: Пятница, 20 Мая 2011, 09:29 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и не поняла, зачем писать заявление, если мы ничего не хотим менять, соответсвенно они и так будут делать так, как планировали?
 
TerisДата: Пятница, 20 Мая 2011, 09:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто вам сказал, что они сделают так как планируется?
Это просто ген план, который сделал проектант в Лада проект, который сам его разработал, ничего обещго с тем, что будет делать ГЖ это не имеет никакого значения, так как ГЖ не предусмотрело стоянку, им проще решить эту проблему, закатав все в асфальт. Для того, что бы понимать, как это будет выглядеть, поездите по другим объекатм ГЖ.
Если мы хотим, получить
1. Озеленение территории
2. Освещенеи территории
3. Ограждение территории
и все это за счет ГЖ, то надо просто написать коллективное заявление.
И при этом ничего не платить.


все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Пятница, 20 Мая 2011, 09:34
 
panther_uaДата: Пятница, 20 Мая 2011, 10:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Выложите, пожалуйста, ссылочку на этот ген.план. Спасибо
 
TerisДата: Пятница, 20 Мая 2011, 10:13 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
http://matrosova.at.ua/forum/2-56-1

все написанное мной лично мое мнение
 
ЕвгенийДата: Пятница, 20 Мая 2011, 11:52 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Svetik, я согласен, что так проще, но изначально с ЗВ обговаривалось то, что сканами заявления будут отправлять только тех инвесторов, которые живут заграницей или далеко от Киева и не скоро здесь будет, а все остальные инвесторы поставят свои подписи под общим заявлением! Если кто-то хочет написать заявление, будучи в Киеве, перезвоните ЗВ и узнайте, возможен ли такой вариант.

Выносится отдельная благодарность подписавшемся сегодня:
Neighbors
Кат
Спасибо вам большое!!!

Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 20 Мая 2011, 11:58
 
MatrosДата: Пятница, 20 Мая 2011, 12:12 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений,жду от вас файлик с заявлением. Отошлите на ящик fenvalera@gmail.com заранее благодарен.
 
ЕвгенийДата: Пятница, 20 Мая 2011, 12:20 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Matros, я еще вчера отослал)) могу продублировать, сейчас еще раз вышлю.

Добавлено (20.05.2011, 13:20)
---------------------------------------------
ловите

 
panther_uaДата: Пятница, 20 Мая 2011, 13:21 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Упрек в пассивности не правомерен для всех, думаю, поскольку есть люди, которые просто не хотят подписывать, но и не высказываются напрямую, поскольку тут о них могут не хорошо подумать.

Мы не готовы подписывать заявление до тех пор, пока не будет продумано где же люди будут ставить свои автомобили. Пусть это будет какая-то площадка за двором, иначе всё равно люди будут парковаться там, где есть место. А место есть на клумбе. Поэтому считаю идею с такой клумбой бессмысленной.

 
SavagaДата: Пятница, 20 Мая 2011, 13:33 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
panther_ua, давайте будем думать о площадке для машин, после того когда создадим ОСББ и будем владеть территорией. А сейчас все же по максимуму получим того что можно.
Залить всю клумбу в асфальт, если большинство решит ее использовать под автостоянку, - не сложно. Сложнее ковырять асфальт и делать клумбу.


Губит людей не пиво...
 
SvetikДата: Пятница, 20 Мая 2011, 14:59 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Savaga согласна с Вами, но созвонюсь и подпишу на следующей недели!
 
TerisДата: Пятница, 20 Мая 2011, 16:04 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (panther_ua)
Упрек в пассивности не правомерен для всех, думаю, поскольку есть люди, которые просто не хотят подписывать, но и не высказываются напрямую, поскольку тут о них могут не хорошо подумать. Мы не готовы подписывать заявление до тех пор, пока не будет продумано где же люди будут ставить свои автомобили. Пусть это будет какая-то площадка за двором, иначе всё равно люди будут парковаться там, где есть место. А место есть на клумбе. Поэтому считаю идею с такой клумбой бессмысленной.

Друзья, все мы имеем право высказывать свое менние. И в этом суть данного форума. И в этом нет ничего зазорного, если Ваша точка зрения не сходиться с другими. Вы так считаете, вы можеет эту точку зрения аргументировать, Ваши доводы рассмотрят, откоментируют и все прийдут к логическому завершению. А так, с Ваших слов, получается, что кто-то что Вам навязывает, но поверте, здесь пытаются учесть все доводы владельцев всех жильцов, мансандра, цоколь, 1-3 этаж, и прийти к общему решению.
Отноистельно парковки, я уже говорил, что можно сделать, где можно сделать, вынести её за перделы, где вынести. И мне парковка нужна, как и всем остальным, но пока решили, что мы сделаем забор, что бы народ не шастал по двору, а потом будем решать вопрос со стоянкой.
Я же расписывал, где вможно поставить машины, и какое кол-во машин.
Думаю, что вопрос с парковой станет актуальным через 1-2 года, когда народ выплюнит ремонт, кредиты на квартиры, и поднакопит еще средств.
А так думаю, будем машин 20-30, а их пока на данном этапе есть где поставит, даже за территории комплекса.
посмотрите фотки комплекса, там есть места, гед это можно сделать.


все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Пятница, 20 Мая 2011, 16:06
 
IllyaДата: Пятница, 20 Мая 2011, 19:05 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде не глупые люди, а элементарной логики нет. Выкладываете чёрные списки, посты с упрёками........ Не думали о том, что возможно у людей не всегда есть возможность зайти на форум или приходят домой уставшие после работы и нет уже никакого желания даже включать комп, другие причины... Я к примеру был в командировке больше недели и не было возможности зайти на форум. Прилетел захожу и читаю чуть ли не террорист №1

Будьте аккуратней в выводах и не надо на данном этапе знакомства настраивать против себя соседей!!!

 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Благоустройство территории » Сбор подписей под заявлением о благоустройстве комплекса
Поиск:

Форма входа

Статистика