Пятница, 19 Апреля 2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » Благоустройство территории » Сбор подписей под заявлением о благоустройстве комплекса
Сбор подписей под заявлением о благоустройстве комплекса
дом19цокольГДата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:25 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
да я согласен так хорошо senile
 
EliseyoДата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:19 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне конечно больше нравилась идея сплошного забора. Может нужно на месте посмотрет ь и чтобы ГЖ определило на месте размеры нашей территории, колышками какими-то. И потом посмотреть возможность проезда машин внутри или оставлять их за территорией. Эта дорога, я понимаю не входит в нашу территорию, она общественная?

Елена
 
SavagaДата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:26 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
дорога общественная.
за домами 21-А и Б проезд-проход в дома частного сектора, там тоже не отгородиться без ущерба парковке....


Губит людей не пиво...
 
gfuthДата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:09 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Teris, да конечно у меня было боковое окно покрайней мере месяц назад.И оно мне очень нужно.Если у вас будет возможность замолвите об этом словечко в ГЖ,чтоб откорректировали.И сколько будет расстояние от цоколя до забора?

Добавлено (03.03.2012, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Savaga)
за домами 21-А и Б проезд-проход в дома частного сектора, там тоже не отгородиться без ущерба парковке...
С этим я вполне согласна, я не раз смотрела на расстояние от моих окон до частного сектора и там расстояние только на машине проехать,где там еще парковку делать я не представляю.Я даже свою ставить не знаю как разве что боком.


Наталья
 
greenworldДата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:09 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Матросовец
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Savaga)
Из плюсов - никто не будет шариться лишний раз под окнами и машины не заедут на зеленую зону. Ну и трансформаторную будку частично закроем
Из минусов - не получится оградиться полностью.


Не совсем понял идею забора: он построен вдоль стен.
Может для защиты зелёной территории имеет смысл поставить просто высокий бордюр ?

Не понятна ситуация с парковкой. На форуме я видел обсуждения с категоричесским НЕТ парковке внутри комплекса. Ситуация поменялась ?
 
SavagaДата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:16 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Было категорическое НЕТ парковке вместо зеленых зон и детских площадок. То что часть машин будет стоять внутри - это было понятно сразу. Главное что бы не прямо под окнами упираясь выхлопной в форточку людям с первых этажей

Губит людей не пиво...
 
StuvalerДата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:49 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, ситуация с ограждением и парковкой не понятная. Если будет забор, то машины по внешнему его периметру не станут (разве что со стороны будущей стройки "Янтарного" до момента ее начала), просто места элементарно не будет. Получится, что все будут тыкать свои авто внутри двора, и именно "упираясь выхлопной в форточку людям с первых этажей".
 
SavagaДата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:53 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Stuvaler, а ты о каком заборе говоришь? о первоначальном плане полностью оградиться или о том, что я предложил - небольшой забор-решетка ограждающий зеленые зоны?

Губит людей не пиво...
 
StuvalerДата: Суббота, 03 Марта 2012, 15:04 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая между ними принципиальная разница в контексте парковки? Возле 19б действительно все красиво, машины станут. А вот вокруг 21-х, мне кажется места для машин (если ставить забор и сохранять полоску зеленой зоны) не будет.

Добавлено (03.03.2012, 15:04)
---------------------------------------------
И еще, разве место для мусорных баков и части парковки принадлежит ГЖ? Нам отдадут этот кусок территории?

 
EliseyoДата: Суббота, 03 Марта 2012, 15:22 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Подкорректировала схему


Красные - ворота для машин
Зеленые - Калитки, хотя возле 19б тоже ворота нужны там есть стоянка перед домом.
За 19б добавится закрытой территории, не знаю размера, но может и для беседки хватит. И может там асфальта меньше сделать.
Еще вопрос по зеленой зоне справа. можно ли ее добавить к закрытой зоне. Тогда несколько стоянок перейдет во внутрь. А ее можно тоже как то использовать.

Еще вопрос, если место для проезда мимо детской площадки к подьезду дома 19б. Или там соседский забор перекроет проезд. Тогда можно было бы оставить 2 ворот и 2 калитки. Мест возле дома 19б не так много чтобы отдельные ворота делать. В основном все бы оставляли машины снаружи и заходили на территорию.
А вот камеры так по периметру поставить, чтоб захватывали все стоянки.
Прикрепления: 3573229.jpg (75.2 Kb)


Елена

Сообщение отредактировал Eliseyo - Суббота, 03 Марта 2012, 15:43
 
gfuthДата: Суббота, 03 Марта 2012, 15:28 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне больше нравится,чтоб ворота были,те что зеленым.

Добавлено (03.03.2012, 15:28)
---------------------------------------------
А калитки можно рядом с воротами,как это обычно и делается,зачем кучу дырок.


Наталья
 
EliseyoДата: Суббота, 03 Марта 2012, 15:33 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне больше нравится,чтоб ворота были,те что зеленым.

Я исходила из того что там выезды на дорогу и что там шире проезд 7 метров, а не 4.7 там где калитка.
И одних ворот будет мало, должен быть сквозной проезд.


Елена

Сообщение отредактировал Eliseyo - Суббота, 03 Марта 2012, 15:34
 
gfuthДата: Суббота, 03 Марта 2012, 15:41 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
М,да что-то получается возле моего окна и стоянка и проезд только выхлопными и пылью дышать.Знала б раньше другой цоколь брала б.

Добавлено (03.03.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Тогда если будут ездить машины,стоянки точно не будет возле бокового окна.


Наталья
 
SavagaДата: Суббота, 03 Марта 2012, 15:50 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Сверху ворота не нужны, машины будут ездить по "нижней" части, а если надо припарковаться то проще комплекс объехать чем "нырять" через две пары ворот, имхо.
возле 19Б нужны будут тоже ворота, т.к. слишком много маневров прийдется делать для выезда со двора.
Quote (Eliseyo)
Еще вопрос по зеленой зоне справа. можно ли ее добавить к закрытой зоне.

врядли - это территория хоть и ГЖ, но будет за соседним комплексом.пару страниц назад выкладывали схему Янтарного - там видно этот кусок рядом с П-образным зданием.


Губит людей не пиво...
 
EliseyoДата: Суббота, 03 Марта 2012, 15:52 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Машины по любому мимо 21 домов будут ездить, даже там где 4,7 проезд, ведь за домом остается парковка. (Это в случае если можно забор отодвинуть подальше). Нужно подумать сколько это 7 метров и сколько нужно для дороги. Может можно выделить хотябы небольшую полоску для клумбы, или поставить бетонные горшки с цветами как ограждения. По моему должно хватить. И опять же внутри остается не так много стоянок, чтоб машины беспрерывно ездили. Там могут ставить те кто редко выезжает или кому тяжело нести. Основная масса ставит снаружи по периметру. Если там конечно все так как на схеме получится.

Елена
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Благоустройство территории » Сбор подписей под заявлением о благоустройстве комплекса
Поиск:

Форма входа

Статистика