Вторник, 23 Апреля 2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » Благоустройство территории » Сбор подписей под заявлением о благоустройстве комплекса
Сбор подписей под заявлением о благоустройстве комплекса
legДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 13:05 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю один фонарь оставить в центре а остальные разместить по углам домов (как тот что возле мусорного бака)
 
SavagaДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 13:28 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
а зачем их так много? Или что бы каждый почувствовал себя "освещенным" и никому не было обидно за то что "мне спать мешает, а им нет"? ))))

Губит людей не пиво...
 
StuvalerДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 13:44 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что в текущих вопросах дополнительных расходов, главной будет проблема сбора денег. Нас на форуме мало, и нужно ставить приоритеты. По одному пункту, мы еще сможем выкрутиться, а два мы не потянем. Считаю, в первую очередь, нужно решать вопрос по насосам - это важно. А свет - вторично. Двор у нас не такой большой, и, думаю, вполне может хватить освещения над каждым подъездом, в крайнем случае, поставить один столб в центре.
 
SavagaДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 13:46 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю.
Столбы освещения установить можно всегда самостоятельно. А вот насосы лучше монтировать сейчас, на этапе строительства, пока все не закатали в асфальт.


Губит людей не пиво...
 
EliseyoДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 00:06 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, не видела текста заявления. Для чего насосы?

Елена
 
SavagaДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 07:15 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Насосы для воды, что бы давление поднять в системе и, соответственно, в кранах, т.к. в Ирпене все жалуются на слабый напор воды. Особенно летом, когда народ начинает вечером поливать огороды, а тебе хочется принять душ или ванну smile

http://matrosova.at.ua/_fr/0/zayavlenie.doc вот текст заявления, которое мы им отдали

а на 9й странице в сообщении Евгения изоброжение от ГЖ с пометками что они согласились, а что нет


Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:27 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня ездил специально в ГЖ, что бы забрать план придомовой территории.
вот план территории приблизительный.
Между 21 и 19Б - находится трансформаторная подстанция и возле неё будут находится мусорные баки.
Все что красным цветом выделено - это площадка для парковки машин.
Теперь мы можем посчитать какое кол-во машин можно поставить.
Прикрепления: 5821377.pdf (200.9 Kb)


все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:57 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
А че мне нравится.. очень даже неплохо получается... на 19-Б - как раз под каждую квартиру по паркоместу выходит smile

Губит людей не пиво...
 
StuvalerДата: Пятница, 02 Марта 2012, 19:05 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарас, а где границы забора нашей территории? Что-то я не увидел.
 
SavagaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 22:55 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевел генплан в jpeg, чтобы все смогли посмотреть, вдруг у кого pdf не открываются



кстати с границами действительно как-то странно выходит... пяточек под парковку и непонятную площадку расположили ниже мусорных баков.... хотя та земля вроде как территориально врядли наша, это через дорогу уже выходит
и где забор ставить и как с парковкой быть - часть машин вдоль дороги и на этом пятачке получаться за забором что ли?.....
Прикрепления: 9997747.jpg (78.7 Kb)


Губит людей не пиво...
 
gfuthДата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:01 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного непонятно,это что задние цоколя все окна машинами закроют?! А у меня так еще и боковое!?

Наталья
 
дом19цокольГДата: Суббота, 03 Марта 2012, 08:32 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тогда по этому плану у нас нету забора то как его заберет парковка! но это у них на карте так а как на самом деле будет посмотрим, и какой будет щитовая? из кирпича или железная? если железо то плохо то как будет сильно греться и гудеть, дощ мочить и от детишек как-то оградить!
 
TerisДата: Суббота, 03 Марта 2012, 09:58 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Stuvaler, да я вот этот вопрос не задавал, так как план толком рассмотрел только вечером.
дом19цокольГ, щитовая - железная, синяя наверное будет, они закупают одни и тебе. Сдвинуть её нельзя. Запроектирована не ГЖ.
gfuth, я смотрю, что на плане не указано окно, значит там есть просчет.

Я вот попытаюсь прикинуть на месте, как возле меня помещается две машины. так как буду настаивать. что бы за приямком перед окном в цоколе сделали отступление, что бы вода не подмывала и тогда уже не получатся те размеры, которые у них.

Если есть у кого-то какие-то предложения, замечания, предложения. давайте обсуждать, я подъеду в ГЖ для обсуждения, если это надо.


все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Суббота, 03 Марта 2012, 10:00
 
дом19цокольГДата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:47 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
а ограждать забором щитовую будут? если нет то нужно обсудить с ними и по поводу мусорных баков перенести на против на вторую площадку
 
SavagaДата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:14 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю тогда вот примерно таким макаром поставить забор высотой где-то 1,5 метра. Забор решетку, через которую можно контролировать припаркованные машины из окна. Из плюсов - никто не будет шариться лишний раз под окнами и машины не заедут на зеленую зону. Ну и трансформаторную будку частично закроем
Из минусов - не получится оградиться полностью.

Мусор тоже предлагаю перенести на вторую площадку, т.к. летом от него может немилосердно вонять в наши окна:)

Прикрепления: 0324105.jpg (169.2 Kb)


Губит людей не пиво...

Сообщение отредактировал Savaga - Суббота, 03 Марта 2012, 11:28
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Благоустройство территории » Сбор подписей под заявлением о благоустройстве комплекса
Поиск:

Форма входа

Статистика