Среда, 24 Апреля 2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Благоустройство территории » Озеленение двора (Отсуствие газонов)
Озеленение двора
drosselmeyerДата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, вчера столкнулась с тем, что план благоустройства нашего двора не содержит и намека на газоны, или какие-либо зеленые насаждения. Лишь асфальт и детская площадка площадью 200 метров квадратных. Очень хотелось бы, чтобы наш двор был уютным и красивым, а не выглядел как каменные джунгли. Думаю, что по периметру детской площадки обязательно должен быть газон шириной метр - полтора со всякими зелеными приятностями, радующими глаз))). Вопросы окультуривания оного предлагаю возложить на Жек, включив это в статью расходов по оплате жк услуг, хотя я не против "субботников" или озеленения в складчину. Наш прораб Григорий Михайлович вчера сказал, что с вариантами благоустройства необходимо определяться очень быстро. Давайте обсудим этот вопрос.
 
TerisДата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. на этот процесс есть дня два-три, и потом надо будет согласовать с проектантом ГЖ Георгием.

все написанное мной лично мое мнение
 
geogreДата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так зрозумів це остаточний варіант:
http://matrosova.at.ua/forum/22-62-4655-16-1337091422

Будемо орієнтуватись на нього чи є більш актуальна інформація?
 
TerisДата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
концепция осталась такая же, только есть мелкие изменения.
Я просил сбросить Георгия мне на е-мейл последний вариант, но пока не пришло.
Единственное, там где есть островок, где установлены машины - это не возможно, так как там будет сквозная дорога. А так вроде бы похож.


все написанное мной лично мое мнение
 
drosselmeyerДата: Среда, 19 Сентября 2012, 10:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Терис, мелкими изменениями вы называете, то, что газоны обозначенные в старом плане, в новом отсутствуют напрочь, а площадь детской площадки увеличивается с 107 квадратов до 200????))). Увеличение площади детской площадки само по себе неплохая мысль, но в условиях небольшого двора и за счет газонов???
 
TerisДата: Среда, 19 Сентября 2012, 10:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сказал концепция общая та же.
Если вы хотите жить с грибком в доме, вы можете оставить в вашем доме газон возле цоколя, как раз в цоколь и пойдет вся вода с крыши. И я думаю в последствии и до 4 этажа доберется эта зараза.
Детская площадка - она как и была раньше 125 метров так и осталась, а вот тротуарная зона возле площадки появилась. И счиатю это верным решением на данный момент, так как молодым мамам надо будет где-то присесть, когда их чадо играет.


все написанное мной лично мое мнение
 
TerisДата: Среда, 19 Сентября 2012, 10:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
площадка стала больще, потому что кто-то приходил и убрал площадку детскую из-под 19 домах

все написанное мной лично мое мнение
 
drosselmeyerДата: Среда, 19 Сентября 2012, 11:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте уважать интересы ВСЕХ жильцов комплекса, а не только молодых мам с детьми, ведь на общих основаниях квартиры куплены людьми разных возрастов. Тарас, я не говорила о газоне у цоколя. Внимательно перечтите мое сообщение и за одно просмотрите старый план благоустройства двора, где детская площадка составляла 107,9 квадратов, а вокруг нее был тот самый газон. Общая площадь газона и детской площадки составляла около 125 квадратов, из нового плана газон исчез. Многие участники форума ориентируются на старый план благоустройства, воспринимая его как вариант утвержденный, еще как быть с теми, кто не посещает форум, ведь их мнение тоже имеет значение. Думаю, внесение подобных корректив будет неприятным сюрпризом не только для меня. Повторяюсь, давайте не будем решать столь важные вопросы ЕДИНОЛИЧНО, или же учитывая интересы одной из групп жильцов. Предлагаю вам, как администратору сайта, предать гласности информацию о внесении корректив в план благоустройства территории и отдельной строкой выделить ее вверху страницы, подобно информации о дате собрания!!
 
StuvalerДата: Среда, 19 Сентября 2012, 12:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю drosselmeyer. Уверен, что зеленые зоны на территории комплекса - очень важный вопрос, и нельзя от них отказываться. Если вопрос плана благоустройства необходимо решить до нашего собрания 30.09, давайте устроим голосование на форуме.
Тарас, если устройство газонов непосредственно возле домов может вредно воздействовать на цоколи, давайте решим где эти газоны можно оставить. Но отказываться от них полностью, считаю, будет ошибкой.
 
TerisДата: Среда, 19 Сентября 2012, 12:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
drosselmeyer, выносит Савага Олег, я ему скажу.
Мне все равно, что будет посредине, главное что бы там не было бардака.
Если группа хочет газон, вы можете подойти к проектанту и вместе с ним прорисовать.
ЕДИНОЛИЧНО - это вы меня имеете ввиду?
Так я его не утверждал.
Я так понимаю, у Вас есть альтернативное решение. Добавить газон внутри двора?
Или что именно?
Просто так сложилось, что я все время против.
Так как смотрю на то, что происходит на Чехова. И облагораживание зеленых насаждений ложится на кого-то инициативного.
Просто надо сразу понять, что этим надо будет кому-то заниматься, не знаю, если такая статья в ЖЕК, что бы человек тратил время на стрижку газона, засеивал травой и т.д. И кто за это захочет платить из жильцов?


все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Среда, 19 Сентября 2012, 12:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
перенес тему в раздел Благоустройство территории

Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Stuvaler, немножко не верно, до 30 числа хотят уже сделать территорию и внутри комплекса, у нас думаю, что два дня на принятие решения, сутки перерисовать и в эти же сутки согласовать с исполнителем дороги и территории. Техника уже работает, и останавливаться она не будет. план благоустрию погоджено с местными властями.

все написанное мной лично мое мнение
 
legДата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:09 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
не забывайте возможность подъехать к подъезду автомобилям с мебелью материалами а в последующем возможность подъехать и выгрузить тяжелые сумки
площадка это хорошо но у нас не детский садик а жилой комплекс с очень маленькой придомовой територией
 
StuvalerДата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:11 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарас, а где можно увидеть последний утвержденный план? Он есть на форуме?
 
panther_uaДата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала по поводу паркинга, что он будет между 21 и 19 домом, получается, что кому-то радость, что машина не стоит во дворе, а кому-то под окнами будут сигналки орать. Интересно, что по этому поводу думают те, у кого квартира в цоколе.

И ещё просьба осветить вопрос по поводу забора, если кто-то в курсе, - будет ли он, когда и где конкретно будет установлен.
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Благоустройство территории » Озеленение двора (Отсуствие газонов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика