Пятница, 19 Апреля 2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » Интернет + ТВ » Инет
Инет
SavagaДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:15 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
йопта
я тогда за ОГО + IPTV от Укретелекома.. они хоть и дорогие, но и то дешевле выходит... плюс домашний телефон вещь все же иногда нужная.
шо-то Пеленг цены загнал, такое ощущение что мы не в городе-спутнике Киева подключаемся, а де-то в Сибири... не поверю что оптики в городе нету.


Губит людей не пиво...
 
MatrosДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:34 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в подробности не вникал,но нам может подойти спутниковый двухсторонний интернет,да цена приличная,но на на дом или два? 16-20Mbps ,будет нормально.Купить комплект и раскидать витой паройа может и роутеры wi-fi,но нужно этим в плотную заниматься,тогда можно сделать вывод.Олег,ты же занимался инетом,тебе и карты в руки.Я хоть и электронщик,но с сетями ,на уровне домашнего пользователя.
 
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:35 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Если что найдете другое дешевле - буду благодарна за совет. проблема моя в том, что мне срочно инет нужен, работа такая, а ждать "манны небесной" от Укртелекома нет времени и ... веры) wacko
 
SavagaДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:45 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, купите лучше тогда УТЕЛ, у меня он как личный телефон. насколько я помню - там полный уровень приема был, я периодически телефон использую (благо он у меня это позволяет) как вай-фай точку доступа к ноуту - скорость порядка 2-2,5Мбит\сек, если вам для работы срочно надо - по-моему лучший вариант. (если фильмы не качать) 10коп за 1Мб данных.

Matros, wacko это ОЧЕНЬ дорого wacko
сейчас по гуглу нашел два первых попавшихся сайта, которые предоставляют двухсторонний интернет - цена при скорости 512-1024Кб\сек - около 2тыс. грн. 16-20Мбит что-то не нашлось, но там будет еще веселее я так думаю. Даже если такую скорость найдем - на одно парадное в 20 квартир - это выйдет по 1Мбиту на точку - оооочень мало. Нет смысла городить огород(((( Ну и еще плюс недешевое оборудование самого спутникового инета


Губит людей не пиво...
 
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:54 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Это за 1 Гб - 100 грн.... лучше 250 грн - и качать фильмы до "не хочу"!
Да и в скорость такую слабо верится.... может быть в лучшие времена. т.е. когда больше никто не пользуется инетом в округе прямо возле вышки...
Еще моя проблема в том, что в доме всего 4 кв, и провайдерам не выгодно к нам "тянуться", вот приходится платить...
 
TerisДата: Среда, 08 Июня 2011, 11:06 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна,
А вы с Чехова не хотите объединиться? Я думаю, будет дешевле.


все написанное мной лично мое мнение
 
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 11:14 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотим) Кто первый? И для чего объединятся?
В Бесте сказали - вообще никаких возможностей.... Типа, наши застройщики все так плохо построили, что теперь к нам не поступиться.... И даже 3-х этажный дом для них нерентабелен.....
А Пеленг - тут и объединения не нужно. Все равно за подключение платить всем одинаково придется независимо от количества...
 
TerisДата: Среда, 08 Июня 2011, 12:02 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
А что говорит Укртелеком?
А объединятся для того, что бы сделали подключение дешевле и тариф получше за меньшие деньги.


все написанное мной лично мое мнение
 
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 12:04 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Укртелеком говорит подключать телефон, а потом они решат, есть ли возможность. Вот отправили заявку, ждем-с....
 
TerisДата: Среда, 08 Июня 2011, 12:13 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда дадут ответ и когда вы планируете тянуть телефонную линия?

все написанное мной лично мое мнение
 
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 13:02 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю. Заявку дали на сайте. А что б лично - надо в Ирпень в рабочее время ехать в их оХфис. Пока что нет возможности это сделать. Будем либо ждать ответа с сайта, либо ждать отпуска и тогда уже идти лично.
 
TerisДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 17:40 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
И что там с инетом?

Добавлено (03.11.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Бест сейчас еще предосталвяет ТВ услуги.
Вот думаю попробіватьи посомтретьчто из єтого получится. СКажите мне, что надо, для того, что бі смотреть интеренет ТВ на нормальном ТВ? Как вообще это просиходит?


все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:31 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
купить IPTV-приставку, стоит около 100уев. Производители или Амино или Д-Линк. Ты ее подключаешь к телеку, заходишь в настройки Амины - прописываешь адрес сервера, который тебе даст провайдер - смотришь телек )))

з.ы. позовешь на пиво - прийду настрою )


Губит людей не пиво...

Сообщение отредактировал Savaga - Четверг, 03 Ноября 2011, 18:32
 
TerisДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 10:39 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера подключил инет от Беста.
Как я понял, они теперь работают с ГЖ. И на Матросова тоже будет Бест.
Поюзаю, и потом скажу что и как.
Сейчас в тестовом режиме пользуюсь IPTV, штука очень интересная. Замена спутникового ТВ. Но пока тока на Компе посмотрел. Думаю, что в ближайшее время расскажу все об этой системе.
IPTV - реальная альтернатива спутникового тв, так как не надо ставить тарелку. Единственный минус - надо будет платить абонплату со временем. Пока эта услуга бесплатная. А так. у тех у кого не будет возможности поставить спутниковое, реально альтернатива.


все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 10:49 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
БЕСТ сейчас очень активно развивается - дотянули покрытие даже до Немешаево - у меня там сотрудник подключился - счастлив неимоверно smile

Губит людей не пиво...
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Интернет + ТВ » Инет
Поиск:

Форма входа

Статистика