Суббота, 20 Апреля 2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » Интернет + ТВ » Инет
Инет
borbenДата: Среда, 18 Мая 2011, 13:26 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Матросовец
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Вы, правы. Подключался я к интернету здесь, в Ашгабате, в 2008г. сперва на мобильном, когда была компания МТС. Там кажется было 128,5кБит/с по цене 0,5$ за 1МБ (ночью -0,25$). Еще там были какие-то пакеты. Но всеравно дорого. Потом их “ушли” и пришлось перейти на городской телефон. Да дело и не в цене. Для общения (сообщений) мне хватает. Я просто написал для сравнения. Хотелось бы, конечно, и в Skype нормально пообщаться(видео), и ролик об Ирпене посмотреть, и футбол какой-нибудь, и мультик украинский для ребенка скачать… Да и вообще - аппетит приходит во время еды. А так маемо те що маемо. Всем привет и до встречи.

Добавлено (18.05.2011, 14:26)
---------------------------------------------
Ну раз я здесь, то тогда, Savaga, вопрос к Вам. А что должно быть, здесь, на забугорье, чтобы получить эти вожделенные 10-20. И по какой хоть приблизительно цене. Если не трудно, просветите. Провайдеров здесь никаких нет. Только городская линия и местная мобильная связь, которая тоже сильно перегружена. В Украине я появляюсь раз в год. И как то не доходили руки до этих вопросов. Если что-то знаете, help
Прошу прощения у всех форумчан, что засоряю форум личными вопросами, не касающимися дома. За мной не заржавеет - booze

 
SavagaДата: Среда, 18 Мая 2011, 13:36 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
borben, я в Ашхабате провайдеров не знаю.. но то что выдал гугл - меня убило.. Особенно один из отзывов про АДСЛ 2Мбита за 7К у.е. в месяц
и как я понял ситуация такая везде. "В целом тарифы в 20-30 раз выше, чем в России и Украине" (с) из тех же отзывов....


Губит людей не пиво...
 
VirKingДата: Среда, 18 Мая 2011, 13:41 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Savaga а чем Вас это убило ? цена супер, человек на 53кб\с сидит за больше денег В месяц отдает около 30-40$ ...... там наверное магистралей оптики нет, напоминает Украину 5 лет назад.

Сообщение отредактировал VirKing - Среда, 18 Мая 2011, 13:42
 
SavagaДата: Среда, 18 Мая 2011, 13:45 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
VirKing, ты считаешь что 7000 долларов в месяц за 2 мбита - это нормально???

и ты не забывай что Ашхабат - это столица. В Киеве 5 лет назад оптика была уже практически везде.


Губит людей не пиво...
 
borbenДата: Четверг, 19 Мая 2011, 09:37 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Матросовец
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно, мужики, проехали. Что есть, то есть. Это была лирика. Я для чего писал? Чтобы если будем считать количество желающих иметь сеть имели в виду и меня. Хотя если следовать логике, то все кто на форуме, соответственно, в сети, не против бы иметь ее и в новом доме. Или как, народ?
А если кто и остался сочувствующий мне по поводу скоростей приведу несколько других примеров не имеющих отношения к нашей стройке.
1. Газ здесь бесплатно в неограниченном количестве. Многие в селах экономят на спичках(не отключают).
2. Электроэнергия -35кВт на человека в месяц бесплатно, остальное по цене 0,003$ за кВт
3. Вода бесплатно.
4. Бензин 1440 л на машину в год бесплатно, остальное по цене 0,2-0,22$ за литр.
5. Проезд в транспорте 0,07$.
ВЫВОД: И разве это плохая скорость 46, 6 кБит/с ?! tongue
Думаю пока хватит, а то наша песня совсем не о том. Да и хостинг ограниченный.
И вот еще и Serafima огорчила в теме о темпах строительства. Я правда был готов к такому повороту, сам на стройке работаю и знаю где и чем пахнет, и как охраняют.
 
TerisДата: Четверг, 19 Мая 2011, 18:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
все исправят
на прошлых объектах такого не было
я думаю, что скоро все поменяется


все написанное мной лично мое мнение
 
АннаДата: Вторник, 07 Июня 2011, 16:13 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи ирпенцы, все так хвалят Бест и Пеленг. Но... Бест отказался тянуть на Чехова angry , а Пеленг днем с огнем не найти wacko . Городской телефон не отвечает, где искать, куда обращаться, что делать??!!!!!
А без инета никак!! Помогите найти зашифрованых товарищей пеленгистов biggrin ))))))))))))) biggrin
 
SavagaДата: Вторник, 07 Июня 2011, 17:05 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
093-325-06-29 Женя вроде как товарищ с Пеленга

Губит людей не пиво...
 
АннаДата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:26 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо, нашла Женю, уже договорились!!!
 
SavagaДата: Вторник, 07 Июня 2011, 21:53 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, и какие цены?

Губит людей не пиво...
 
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 08:10 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
У них гарантированная скорость: 1мб/с - 160грн/мес, 2-250, 4-400. Есть другие тарифы, насколько я поняла, но мы о них не говорили. Установка - примерно 500, но Женя сказал, все зависит от типа дома. Обещал на недели сходит посмотреть на мой и тогда точно сказать цену. Что очень порадовало, планируется подключить к началу-середине июля, до бишь, через месяц, а Бест давал как минимум 60 дней, а в Укртелекоме советские тети вообще не в курсе, что такое этот Интернет biggrin
 
TerisДата: Среда, 08 Июня 2011, 08:17 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Берите объемами, скажите, что расхалите и будете подключать еще дома на Матросова

все написанное мной лично мое мнение
 
NataДата: Среда, 08 Июня 2011, 08:53 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
1мб/с - 160грн/мес
cry Ужас((
 
TerisДата: Среда, 08 Июня 2011, 08:58 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда проще укртелеком тянуть )))))

все написанное мной лично мое мнение
 
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 09:08 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, и проще.... Только сколько ждать! Я такие ужасы читала про них в Ирпене. Им проще сказать, что "нет технической возможности", чем сделать. Еще слышала историю, что установили телефон (первое, что необходимо сделать для подключения ОГО), а потом в Укртелекоме сказали, что "на ваш телефон нет возможности подключить" и в итоге потратили кучу денег на установку ненужного телефона.
Да, дороговато, конечно.... Но что делать, если больше нет вариантов?
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Интернет + ТВ » Инет
Поиск:

Форма входа

Статистика