Пятница, 29 Марта 2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Жизнь в нашем комплексе » Интернет + ТВ » Инет
Инет
TerisДата: Вторник, 10 Мая 2011, 13:39 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Узнайте тех возможности, заранее спасибо!

все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 13:45 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Пеленг судя по гуглу простая локальная сеть, сайта своего нету. Т.к. когда-то сам начинал с нуля строить сеть на Троещине, то как-то пока не внушает доверия. Тем более не уверен что они обладают мощностями для дохода к нам

Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Вторник, 10 Мая 2011, 13:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я думаю, что можно поверить человеку, который находдиться в ирпене и с инетом сталкивается в живую, а не так как мы по наслышке. cool

все написанное мной лично мое мнение
 
VirKingДата: Среда, 11 Мая 2011, 18:00 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Savaga)
Пеленг судя по гуглу простая локальная сеть, сайта своего нету. Т.к. когда-то сам начинал с нуля строить сеть на Троещине, то как-то пока не внушает доверия. Тем более не уверен что они обладают мощностями для дохода к нам

Пеленг полноценный провайдер который работает уже не первый год в Ирпене, а нет сайта потому что все можно обговорить лично с ними и они всегда с радостью идут на контакт, и общие варианты а не тупо как написано на сайте так и будет ...

Добавлено (11.05.2011, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (Neighbors)
В Ирпене есть беспроводный интернет Freshtel.

К сожалению Вы плохо знаете что Ирпень это большой лес, и фреш тел ложится уже через километр и не может пробить нормально лес.
Лично тестил и знаю что говорю.
Для примера :
Вышка на гостинице Ирпень у них
Клиент на вокзале
Видимость по прямой 2 км (база типа работает на 15 км у них)
уровень сигнала к клиента 13 % и постоянные обрывы конекта !!!!!!

 
SavagaДата: Среда, 11 Мая 2011, 21:17 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VirKing)
Пеленг полноценный провайдер

меня смущают такие "полноценные" конторы.
Должен быть перечень услуг с обозначенными тарифами. При спец.условиях - возможны спец.разговоры. Но если они Провайдер - то вот такая работа "лично" уже не вызывает доверия как-то. Приду я - мне скажут цену в 100грн, придет кто-то другой ему скажут 120 или 90 или 80 ? От кого скрывать информацию и карту покрытия? Или им не интересны клиенты новые? Или мощности не позволяют набирать большую базу?
меня интересует ширина их канала в мир и по Украине. И собственно стоимость пакетов для конечного пользователя. Мне чесно говоря лень звонить - мне проще посмотреть на сайте и если меня устроит - то звонить.


Губит людей не пиво...
 
schizoДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 17:35 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ещё пров "Пеленг". Он обычно тихонько оптику дотягивает куда вам нужно, а потом своими силами раскидываете. А вообще не понятно кому нужен будет интернет в таком количестве, что бы домушники или магистралы заинтересовались объёмом клиентской базы.
 
VirKingДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:16 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
schizo,
Quote (schizo)
Есть ещё пров "Пеленг". Он обычно тихонько оптику дотягивает куда вам нужно, а потом своими силами раскидываете. А вообще не понятно кому нужен будет интернет в таком количестве, что бы домушники или магистралы заинтересовались объёмом клиентской базы.

1. Внимательно читаем тему а не набиваем коменты, про Пеленг уже писал. wacko
2. Оптику сами растягивает провайдер сам, а потихоньку или быстро зависит от многих факторов. tongue
3. Интернет нужен всегда и всем, мы живем в 21 веке и без него практически невозможно. И каждый провайдер пытается набрать больше абоненскую базу. biggrin
4. Уважаемые инвесторы на следующей недели будет встреча с представителями провайдера для обсуждения возможности подключения домов к магистральной оптике провайдера "Пеленг" smile :) smile :) :)


Сообщение отредактировал VirKing - Понедельник, 16 Мая 2011, 21:25
 
ЕвгенийДата: Вторник, 17 Мая 2011, 07:04 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
VirKing, ну это же не серъезно писать такие посты!

Следующая неделя имеет 5 рабочих и 2 выходных дня, а еще в сутках 24 часа,
вобщем нужна точность в датах и времени.
И потом кого с кем встреча? Не понятно, кто инициатор, кто с кем встречается, где?
Вопросов больше чем ответов.
По поводу тарифов и провайдера, то согласен с Savaga, что это значит с каждым договоримся?
Нужна конкретная стоимость тарифов и уровень их поддержки и т.д.
А еще открою маленький секрет, на сайтах вывешивают тарифы не для того чтобы под одну гребенку всех и как вы выразились "тупо", а т.к. это банальная стоимость услуги в которую заложена себестоимость и другие затраты и доходы компании.
Вы же не приходите в магазин и не договариваетесь о стоимости колбасы с продавцом.
Если вы каким-либо образом "связаны" с провайдером, то это меняет дело, но нахваливать провайдера у которого даже сайта нет и еще говорить что это хорошо....
Выглядит как "А давайте отменим интернет!"
Вы же адин!!!

 
VirKingДата: Вторник, 17 Мая 2011, 11:53 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Я с Вами согласен что плохо что нет у Пеленга сайта.
2. С датой встречи мы пока определяемся, и когда она состоится я обезательно Всех проинформирую
3. Поддержка у них намного луче чем у других местных провайдеров (лично сталкивался со всеми провайдерами по долгу работы)
4. Я с провайдером общаюсь только по работе, и на них не работаю и убеждать не собираюсь в этом никого, я админ уже 8 лет и работал с многими канторами и по уровню цены - качество - подход мне нравится работа провайдера.
5. Встреча финансового отдела нашей компании и начальства провайдера, инициатор - наша компания потому что мы заботимся о наших инвесторах и делаем все что только в наших силах для Вас. Например открою небольшую тайну - на одном из объектов строительства Бест хочет с дома не менее 10 человек и с каждого ОТ 550 грн за подключение, нами принято решение искать более низкие цены для подключения инвесторов.

Если кто-то считает что мы зря для Вас стараемся то можете так и сказать и мы прекратим переговоры так их не начав.

 
geogreДата: Вторник, 17 Мая 2011, 13:38 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
VirKing, дякуємо!
Чим більше буде інформації, тим більше шансів зробити правильний вибір.
 
ЕвгенийДата: Вторник, 17 Мая 2011, 13:44 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это же другое дело, теперь все стало ясно.
Спасибо за информацию, как только будут результаты переговоров, пишите, до чего договорились, какие условия и т.д.
 
borbenДата: Вторник, 17 Мая 2011, 19:01 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Матросовец
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, соседи. Почитал я немножко о всех Ваших(нашых) насущных проблемах касаемых интернета и решил Вас развеселить. Считайте это флудом, но тем не менее чуть-чуть прелюдии. «Активно» пользоваться интернетом я начал 3 года назад. И с тех пор сижу себе и балдею на скорости 46,6 кБит/с. Ни больше, ни меньше. Стоп, вру - бывает 38кБит/с. Сказки или стишки для ребенка качаю по 3 дня 1штуку на средней скорости 4,2кБит/с. Добавляем к этому постоянные отключения. Пробовал пару раз обновить Касперского, а потом вспомнил, что в этом же интернете читал, что нервные клетки не восстанавливаются…. Спокойнее переустановить систему если сожрут вирусы или попросить кого-нибудь привезти новые базы с Украины. В месяц отдаю около 30-40$ и то только потому, что на то, чтобы больше сидеть и платить не хватает терпения и свободного времени. Люди пишут у них - 100Мбит/с. Это как??? Неужели я щелкну на любую ссылку и не смогу спокойно пойти помыть голову или почистить зубы пока загрузиться?
К чем у веду. Боюсь как приеду домой в Украину, а тем более поселюсь в собственном доме с широкополосным или ,как там правильно, интернетом, что со мной будет. Может кто-нибудь знает, посоветуйте- как бороться с этим неминуемым кризисом в сознании.
А если серьезно, то я готов участвовать в любых начинаниях по поводу сети и слушать более компетентных в этом вопросе людей.
P.S. Извините за длинное сообщение. Писал в Word, в то время как пробовал подключиться. И наконец, хотите острых ощущений, милости просим в гости. smile
 
SavagaДата: Вторник, 17 Мая 2011, 20:24 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
borben, сочувствую wacko
за 100 грн в среднем в Киеве вы получите 100Мбит/сек по украинскому сегменту и около 10-20 на забугорье ))))))))


Губит людей не пиво...
 
NataДата: Вторник, 17 Мая 2011, 22:55 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
VirKing
Пожалуйста, держите нас в курсе, и после встречи скажите хоть примерно, какие у них тарифы.

borben
Мы когда-то тоже сидели на модемной скорости, сочувствую вам.
100 Мбит - это когда щелкаешь на ссылку и через пять минут смотришь только что скачавшийся фильм))

 
VirKingДата: Среда, 18 Мая 2011, 00:24 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
borben, а где это так туго с интенетом ? на мобильном и то 115 кб\с можно получить.
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » Интернет + ТВ » Инет
Поиск:

Форма входа

Статистика