Четверг, 28 Марта 2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ или ЖЕК от ГЖ (голосование)
ОСББ или ЖЕК от ГЖ
Вы за ОСББ или ЖЕКи
1.ОСББ[ 18 ][62.07%]
2.ЖЕК от ГЖ(БГМ)[ 10 ][34.48%]
3.другой частный ЖЕК[ 1 ][3.45%]
Всего ответов: 29
MatrosДата: Вторник, 31 Июля 2012, 22:34 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за ОСББ,все эти утверждения о несосотоятельности ОСББ,голословны,на примере Москвы скажу,что там где работает управляющая компания собственников жилья,там порядок и спокойствие,там где ЖЕК,там беспредел,бомжи,грязные подъезды и прочие радости хамства людей.Наш многоуважаемый ГЖ застройщик,хочет проглотить столько ,сколько он не в состоянии,вы же видите,нахапал столько строек и ,что даже проследить за их ходом не в состоянии.Погоня за прибылью,это же видно ,честный,грамотный,хозяйственник,а не прораб,нам строить нечего,нам надо чистота,благоустроенный участок и четкое функционирование комплекса.И еще одно,вы забыли про землю,квартира на частной земле,всегда дороже на арендованной земле,хотите землю подарить дяде,дарите,а я не хочу,мы все за нее бабло отвалили

Добавлено (31 Июль 2012, 23:34)
---------------------------------------------
ОСББ,как юридическое лицо,будет иметь право нанимать специалистов,на временной или постоянной основе,по выгодным для нее тарифам.Все специалисты будут сертифицированы и иметь документы с правом проводить работы.Причем там лицензии и высокое напряжение,подстанция вообще не в нашей компетенции,наше то что в доме.На сегодняшний день,ЖЕКи это анахронизм в современном высокотехнологичном мире.Не лоббируйте интересы ГЖ,нам жить в нашем комплексе,а не уважаемым представителям от ГЖ.

 
buldozer_kpiДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:22 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Matros)
на примере Москвы скажу,что там где работает управляющая компания собственников жилья,там порядок и спокойствие,там где ЖЕК,там беспредел,бомжи,грязные подъезды и прочие радости хамства людей


Вы, наверное, имели ввиду государственные ЖЭКи, ми же ведем речь о частных - две большие разницы.
 
drosselmeyerДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:57 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за городской ЖЕК! Почему альтернативой трем позициям, представленным для голосования, не может быть обыкновенный городской жек. Содержание коммунального хозяйства - оч финансово-емкая отрасль. Часть затрат берет на себя городской бюджет, зачем сознательно обирать себя, создавая ОСББ. Отвечать финансово за прорвавший коллектор, находящийся на нашем участке, за ремонт крыши соседнего дома и еще за множество разных проблем не хотелось бы. Нанять персонал, выполняющий все те же функции, что и персонал городского жека можно, другое дело - если каждого нанять - не расплатишься. Цена вопроса возрастает в разы. И еще один существенный плюс такого решения - всем работникам государственного жека слесарю, электрику, уборщице, бухгалтеру (и. т. д. по списку) наше родное государство зарплату платит и соцпакетом обеспечивает , так что за свои рабочие места они держатся. Соответственно, занимаются они нашими проблемами не по велению сердца, а по долгу службы. А если нам хочется, чтобы они делали это более усердно, просто приплачиваем, тем более тарифы на обслуживание дома, уборку территории итп, предлагаемые госжеком не так высоки, можем себе это позволить. Да и еще, Ирпень - город маленький, соответственно, выбор обслуживающих организаций не так уж велик. В случае создания ОСББ обращаться придется скорее всего к тем же комунальщикам, вот только обслуживать нас они будут совсем по другим тарифам, а качество останется прежним)
 
TerisДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что через 2 года городских ЖЕКов не будет. К 2015 году их должны ликвидировать. Государство не намерено дальше тянуть дотациями ЖЕКи.
Я так понял, что сперва мы все таки уйдем в ЖЕК ГЖ. ТАк как никто не хочет заниматься
ОСББ.


все написанное мной лично мое мнение
 
streamerДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:38 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Teris! СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЧНО ЖЭК ГЖ т.к. через пару лет 30% квартир молодые семьи начнут продавать и перепродавать по дороже с целью увеличения жил площади или у кого дети подрастут... А ориентировочную стоимость квадрата мы уже все видели на примере бучанской НОВАТОРЫ 1125-1150...ОСББ точно никто заниматься не будет...все с утра и до ночи на работе!
 
drosselmeyerДата: Среда, 01 Августа 2012, 15:02 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Teris, не факт, что именно к 2015 госжеков не будет, светлое коммунистическое будущее нам тоже давно обещали biggrin , в любом случае до этого момента еще много воды утечет из труб, прорвавших на нашем участке, ремонт которых будет оплачен нами в случае создания ОСББ, и не мало денег капнет из муниципального бюджета на обслуживание территории, вот от них как раз отказываться сознательно смысла нет!
 
TerisДата: Среда, 01 Августа 2012, 15:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
меня только вопрос с землей волнует, если мы уйдем в жек, не поднимут ли нам аренду на землю и не будем ли мы платить какому-то дяде.
Так как ОСББ - это землю свою, а жек - это государству?


все написанное мной лично мое мнение
 
drosselmeyerДата: Среда, 01 Августа 2012, 15:44 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю, что аренду нам не поднимут если мы уйдем именно в ГОСЖЕК. Наше родное государство, хоть и самый большой беспредельщик, но не в этом случае. Правила аренды земли под многоквартирными домами более - менее отрегулированы, если что-то будет меняться, то опять же в государственном масштабе, а это не так просто и не так быстро. Главный вопрос - вопрос землевладения, в случае исхода в госжек - земля принадлежит государству. Пусть принадлежит, это будет лишней гарантией, что она не попадет в левые руки, что оч неприятно для нас, а вот в случае ОСББ возможностей злоупотребить этим вопросом теоретически на много больше.
 
MatrosДата: Среда, 01 Августа 2012, 19:41 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
каждая структура работает за прибыль.в том числе и ГЖ,не от желания вам угодить ,а за реальные деньги они будут выполнять те функции,которые мы могли бы выполнить за гораздо меньшие деньги.И к чему спор,сравните дома в частном обслуживании и в государственном.Да ГЖ частная структура,но большая и неповоротливая,что мы видим на примере нашей стройки,и там по барабану,что вод прорвало,а ремонтировать некому,деньги вы один хрен платить будете.Не стоит экономить на себе и все аргументы за ЖЕКи какие-то однобокие и не профессиональные ,скорее всего видно,что нам наплевать на что будет рядом с домом,лишь бы лишний раз задницу не оторвать от дивана.С десяток человек не делают погоду,доживем проведем собрание,там все и решим.
 
streamerДата: Среда, 01 Августа 2012, 20:51 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечень услуг нужно сравнивать...

Сообщение отредактировал streamer - Среда, 01 Августа 2012, 22:08
 
TerisДата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас найду смету на реалте, кто-то что-то там писал.
19824 грн кажется. Сейчас попытаюсь найти.
К сожалению, с ОССБ на Чехова пока вопрос завис. По этому ничего сказать не могу.


все написанное мной лично мое мнение
 
DeAnДата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:02 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
я за ОСББ.
 
TerisДата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
http://realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=5&IDT=4840&cuImg=31&cpg=93
Вот здесь обсуждается ОСББ.
Посмотрим, чем оно всем закончится. Подъедем познакомимся и поймем все недостатки и преимущества.

Добавлено (02 Август 2012, 10:05)
---------------------------------------------

Quote
Для того, що б люди, якi читають форум розумiли з яких розрахункiв виходив я, надаю розрахунок на 3 будинки, що становить 57 квартир, термiн 1 мiсяць:
Заробiтна плата на руки:
1. Голова правлiння – 1000
2. Заступник голови правлiння – 600
3. Член правлiння – 300
4. Прибирання пiд’їздiв – 1500
5. Прибирання територiї -1500
6. Електрик – 50 (1 виклик)
7. Сантехнiк - 140 (1 виклик)
8. Бухгалтер - 1000

Податки на нараховану з/п (входять: ЄСВ, ПДФО, ЄСВ-3,6%) складуть 4074,16
Оренда 3 смiттєвих бакiв – 138
Вивезення смiття (з розрахунку 9 разiв на мiсяць) – 864
Банкiвськi розрахунки – 100
Покриття ризику не оплати послуг (розраховую виходячи з 20 % власникiв - неплатникiв) –
Якщо в ОСББ вже 3 будинки, мабуть без окремого примiщення не обiйтися (ну якщо звiсно Голова правлiння згоден перетворити свою квартиру в примiщення для вирiшення загальних питань) додаю, ну хай, 1000 грн.

Загалом для утримання ОСББ на 3 будинки (57 квартир) необхiдно в мiсяць – 19 408,38 грн.
Тобто власник квартири – учасник ОСББ повинен заплатити за 1 мiсяць – 340,50 грн.

Вот типа что-то этого.
тогда получается по 129 грн со 150 квартир.


все написанное мной лично мое мнение
 
streamerДата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:15 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам три мусорных бака не хватит! На каждый подъезд Матросова нужно по одному баку или могу сделать фото помойки у себя в Боярке возле панельного дома там на 4 парадных 6 баков и к несчастью эта помойка находится возле частного сектора куда вечером три улицы в т.ч. и я несем пакеты... пять работников мусоровоза не могут потом раскопать эти баки из горы мусора...Как правило вывозят кроме баков еще пару Камазов.

Есть одно большое преймущество для тех кто любит собачек и кошечек, там любая живность,можно взять, помыть,надушить и с полным микроавтобусом продавать щенков и котят на птичьем рынке... Даже собрать еще на одну квартиру в Ирпене!


Сообщение отредактировал streamer - Четверг, 02 Августа 2012, 09:25
 
TerisДата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Это приблизительный расчет. Они будут первопроходцами и мы поймем что и как.

все написанное мной лично мое мнение
 
Форум » Жизнь в нашем комплексе » ОСББ » ОСББ или ЖЕК от ГЖ (голосование)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика