Вторник, 19 Марта 2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Цоколь » Пол в цоколе
Пол в цоколе
EliseyoДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 16:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
1 Для меня в ремонте, а тем более в цоколе, очень важно сделать нормальные полы. Я пока не вникала подробно в данный вопрос. Слышала про электрический подогрев полов. Наверное это быстрый и эффективный вариант, но мне не хотелось бы, из-за ел.магнитного излучения. Кто знает можно в цоколе делать водяной подогрев полов?

2 Когда-то видела по тв утепление пола на 1 этаже. Делали каркас с подьемом пола на 10-15 см. Внутрь засыпались какие-то красные камешки. Сверху зашивалось панелями (не помню какими). И потом уже ложатся полы (доска, ламинат, линолеум). Этот вариант наверно для комнаты. Не знаю нужно ли сюда добавлять подогрев?


Елена

Сообщение отредактировал Eliseyo - Вторник, 07 Февраля 2012, 16:55
 
SavagaДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 17:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
"Красные камешки" это керамзит, хороший утеплитель. Не дает сырости-холоду от земли "натянуться" в квартиру.
Подогрев можно добавлять по желанию, но надо учитывать что для теплого пола не особо хорошо подходит "деревянное" покрытие (паркет, ламинат и тп), т.к. дерево является неплохим теплоизолятором и часть тепла от нагревательных элементов будет отражаться обратно. Для теплого пола лучшего всего подходит плитка.


Губит людей не пиво...
 
StuvalerДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 18:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
To Eliseyo
Поскольку у нас индивидуальная система отопления, большой плюс именно в возможности монтажа водяных теплых полов. Я у себя на 2-м этаже буду делать (кроме комнат), а Вам в цоколе сам Бог велел (при желании, конечно). Но, как уже сказал Savaga, такие покрытия, как паркет и ламинат лучше не применять. Хотя и существуют модели для теплого пола, специалисты не советуют.


Сообщение отредактировал Stuvaler - Вторник, 07 Февраля 2012, 18:29
 
gfuthДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 13:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот,что нашла по поводу обработки стен и пола в цоколе :
Надо обработать стены и деревянные поверхности фунгицидом (грунтовка против плесени и грибка). Даная грунтовка обладает хорошим проникающим свойством, уничтожает грибок и предотвращает его повторное появление. Одного нанесения такой грунтовки будет явно недостаточно. Необходимо обработать поверхности, как минимум три раза (желательно кисточкой). При таком подходе вы добьетесь того, что уничтожите не только сам грибок и плесень, но и избавитесь от их спор. Потом на стены наносится акриловая грунтовка, которая придает стенам водоотталкивающие свойства.
Помните! В подвалах с повышенным уровнем влажности, нельзя использовать для отделки штукатурки на основе гипса, так как он очень хорошо забирает в себя влагу. Пользуйтесь смесями на основе цемента.Чтобы пол в подвале не стал источником поступления влаги на бетонную стяжку (если таковая имеется) нанесите битумную гидроизоляционную мастику.


Наталья
 
TerisДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 14:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
В подвалах да, а у Вас подвал?

Добавлено (23 Июль 2012, 15:34)
---------------------------------------------
http://pervoistochnik.com.ua/solutions/warm_floor/mini_floor/
вот что я нашел, он как я понял электрический и потребляет 350 вт, но он не сможет отопить наверное цоколь, я до конца не изучал этот вопрос.

Добавлено (23 Июль 2012, 15:34)
---------------------------------------------
МАКСИМУМ — режим максимальной теплоотдачи 100 Вт/м2, максимальная площадь — 3.5 м2.

Добавлено (23 Июль 2012, 15:37)
---------------------------------------------
СОСТАВ СИСТЕМЫ MINI FLOOR

трубопровод из сшитого полиэтилена PE-RT ∅12х2.0 мм или ∅8х1.0 мм;
модуль MINI 350 Вт (встроенный электрический проточный нагреватель, циркуляционный насос, предохранительный клапан, управляющий термостат);
арматурная сетка 100×100×4 мм
пенополистирол плотностью не ниже 35 кг/м3
пленка полиэтиленовая 100 мкм.

Добавлено (23 Июль 2012, 15:40)
---------------------------------------------
http://pervoistochnik.com.ua/downloads/heatfloor_small-P.pdf

Добавлено (23 Июль 2012, 15:41)
---------------------------------------------
То есть что бы понять как оно будет работать, надо посчитать теплопотери и уже исходя из думать, на сколько его хватит.


все написанное мной лично мое мнение
 
дом19цокольГДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 15:19 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что электро пол будет практичнее, надёжней и дешевле вся установка. То как один комплект такого пола сможет ОТОПИТЬ только 5,5м2 это очень мало! и придется тратиться на покупку как минимум 3 установок.
По этому я и думаю электро пол дешевле wizard
 
TerisДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 15:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен, так как монтаж и стоимость водяного в разы превышает обыкновенные электрические маты

Добавлено (23 Июль 2012, 16:30)
---------------------------------------------
это я просто ссылочку кинул, очень понравилось изобретение


все написанное мной лично мое мнение
 
Форум » Ремонт » Цоколь » Пол в цоколе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика