Вторник, 23 Апреля 2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ремонт » Отопление » Тёплый пол! (Кто что знает о тёплом поле и что лутьше для цоколя?)
Тёплый пол!
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 09:24 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит, придется раскошеливаться на дорогой ламинат (а кстати, сколько примерно за м2 стоит?), потому что очень хочется в гостиной теплый пол, потому что батарей, думаю, не хватит для комфортной температуры - мы теплолюбивые))) (у нас таунхауз, и весь 1 этаж - гостинная)...
 
TerisДата: Среда, 08 Июня 2011, 09:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
А где-это у Вас таунхауз, это те , которые напортив Чехова 4ш?
Я бы все таки обратил ваше внимание на наливной пол, сейча сам изучаю этот вопрос.
Самое оно для теплого пола.


все написанное мной лично мое мнение
 
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:03 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Налавной будет еще дороже чем специальный ламинат. У нас там 6-7 см. заливать надо. Там трубы под отопление проведены и их "утапливать" надо...
Да, дом зелененький такой))
 
TerisДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламинат от 100 грн м2 и вверх, вот типа позвонил в любой магазини каждый говорит, что ламинат выдержит, хотя все кто связан с деревом говорит, что это нереально, что бы манинат не двигался.
Но мне очень слабо в это вериться, что он и не будет дышать.
А наливной - сейчас изучаю.


все написанное мной лично мое мнение
 
АннаДата: Среда, 08 Июня 2011, 10:38 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Если что-то интересное узнаете - не стесняйтесь, сообщайте biggrin
 
schizoДата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 15:46 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Teris)
Дерево, ламинат - будет постоянно в движении, от влажности, перепада температуры.

Некоторые характерные особенности при монтаже системы обогрева для деревянного напольного покрытия в цокольном этаже жилого комплекса
Разработчики систем «теплый пол» предусмотрели возможность обеспечения теплом полов из натурального дерева. Для этого оптимальным были признаны системы с рабочей мощностью около 17 Вт/кв.м., достигающие максимума при 100 Вт/кВ.м.
Сложность подбора и установки системы заключается в предотвращении возможного
пересыхания и растрескивания как деревянного настила, так и слоя лакового
покрытия.
Итак, вот на что следует обращать особое внимание:
выбирать системы, удельная мощность которых не выше 100 Вт/кВ.м;
для ощутимого тактильного прогрева толщина деревянного настила не должна превышать 22 – 24мм, в зависимости от используемой породы дерева;
недопустимо попадание влаги при монтаже напольного покрытия на систему «теплый пол» – в помещении должно быть сухо, все элементы должны быть должным образом защищены от попадания влаги;
используйте в системах электронные термостаты, которые контролируют не только температуру пола, но и температуру воздуха в помещении. Например OCD2-1999.
При этом должны быть обязательные ограничения: температура воздушной подушки под деревянным полом не должна превышать +40° С;
не следует сразу закреплять деревянный настил – по возможности подготовленное дерево должно пролежать в обогреваемом помещении несколько дней и лишь затем можно будет выполнить окончательное закрепление элементов пола;
после монтажа деревянного пола следует воздержаться от ковровых покрытий поверх обогреваемых полов.
Итак у вас теперь пол с подогревом, ощущение комфорта и тепла при низких эксплуатационных расходах. На площади обогрева около 3 метров система будет стоить вам около 8-10 грн. в месяц
дополнительно в самые суровые морозы.
Срок службы системы тёплого пола практически не ограничен.
 
TerisДата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 16:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто это сможет рассчитать и уложить паркет? С гарантией?

все написанное мной лично мое мнение
 
gfuthДата: Среда, 26 Октября 2011, 11:51 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.mirpola.com.ua/plenka-teplofol-c-490_516 Можно теплый пол стелить не только под стяжку.

Наталья
 
TerisДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 17:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Может у кого-то есть знакомые, которые делают водяной теплый пол? И вообще систему отопления?

все написанное мной лично мое мнение
 
buldozer_kpiДата: Среда, 09 Ноября 2011, 13:48 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть хороший знакомый, который делает весь комплекс работ по отоплению и сантехнике. По оборудованию и материалам мне даёт 25-40% скидки от розницы.
 
panther_uaДата: Четверг, 22 Марта 2012, 08:54 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже есть вопрос о теплых полах. Хотим сделать у себя водяной. Вопрос в том, что трубы нужно класть под стяжку на черновой пол, как при этом быть - договариваться с Гарантом, чтобы не заливали пол до тех пор, пока трубы не положим или отказаться от их стяжки и самому все делать? Просто самому делать стяжку дорого и сложно, а надеяться на Гарант тяжело в плане, что нужно чтобы трубы при заливке были под давлением и чтобы никто не сдвинул и случайно не наступил на трубу и чтобы пластификатор добавили в бетон. Что думаете?
Да и кроме того как проверить трубы под давлением, если вода не подключена?
 
SavagaДата: Четверг, 22 Марта 2012, 10:24 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Трубы проверяются не водой.
Насосом нагнетается воздух под давлением в закрытую систему и вешается манометр. Через сутки проверяются показания манометра - если давление не упало - значит все хорошо.


Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Четверг, 22 Марта 2012, 10:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
мое личное мнение по теплому полу, только под плитку, под остальные покрытия не ставил бы, так как только доб затраты, а выхлоп маленький.

все написанное мной лично мое мнение
 
panther_uaДата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:13 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хорошо, трубы проверим не водой. А что делать со стяжкой? Понятное дело, что решение принимать самой, но интересны ваши мнения
 
StuvalerДата: Четверг, 22 Марта 2012, 13:23 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я (дом 21а) договаривался с ГЖ о том, чтобы стяжку мне не заливали. У меня есть человек, который специализируется по теплому водяному полу - он категорически настаивал, чтобы после разводки труб (и теплого пола, и отопления, и водоснабжения) стяжку заливал он сам, а не умельцы от ГЖ.
 
Форум » Ремонт » Отопление » Тёплый пол! (Кто что знает о тёплом поле и что лутьше для цоколя?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика