Среда, 24 Апреля 2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

Форум » Ремонт » Отопление » Отопление
Отопление
CHEДата: Пятница, 25 Марта 2011, 14:15 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Володя,если в цоколе нет газа-советую все-же конвектор.
Он практичней и экономней маслянного.Проверял лично.
Стоит он,возможно,слегка дороже,но быстрее нагревает и на минимуме греет лучше чем масло даже на половине мощности.
 
дом19цокольГДата: Пятница, 25 Марта 2011, 16:04 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
CHE, а что за конвектор и как он сильно сушит воздух? и как быстро остывает?
 
CHEДата: Пятница, 25 Марта 2011, 16:42 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Их великое множество.У меня дома делонги не дорогой,я за зиму всего пару раз на минимум включал в помощ батареям.А на репетиционной базе висит в гаражах подороже,он лютой зимой помещение,окруженное нежилыми и холодными за пол-часа раскочегаривает.Потом делаем тише и норм работает.Посоветуйся с компетентными электриками по поводу выбора модели.
Я,когда выбирал масло или конвектор,так и сделал,и в разных источниках получил ответ-конвектор.
 
дом19цокольГДата: Суббота, 26 Марта 2011, 08:53 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
CHE, спасибо поищю
 
Inna_777Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 10:23 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.instalsis.com.ua/coppers/ для общего развития можно почитать... biggrin
 
StuvalerДата: Суббота, 26 Марта 2011, 11:21 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи (и соседки). Уж близится неминуемо время ремонтов, а у меня, лично, в голове все еще туман по поводу этапов установки отопления. Поэтому прошу Вашей помощи.
Итак: для того, чтобы инсталировать систему котел+теплый пол или радиаторы, нужен проект. ВОПРОС -
а) его централизовано делает для всех ГЖ, или каждый решает эту проблему индивидуально?
б) является ли разводка холодной и горячей воды и канализации частью проекта, или каждый делает, как ему захочется?

Относительно котла. Я так понимаю, что к моменту, когда его будут устанавливать и запускать, уже должна быть инсталированна вся система отопления и разводки воды, чтобы можно было проверить котел в действии в присутствии человека, который этот котел продал, запустил, и будет в дальнейшем отвечать за его сервисное обслуживание. Соответственно, к этому моменту уже должен быть подключен газ.
С другой стороны, я где-то читал, что к моменту подключения газа, жильцы уже обязаны повесить котлы.
Так что уважаемые матросовцы, прошу помощи в разрешении этих и, возможно, других газово-отопленческих вопросов.

 
SavagaДата: Суббота, 26 Марта 2011, 11:27 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Все делаем сами. Да и слово "проект" наверное слишком громко звучит.. Разводка труб от котла к "точкам".

А про котлы - система немного странная, но вроде бы действительно - вначале мы вешаем котлы, а потом включают газ.


Губит людей не пиво...
 
gfuthДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 10:07 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько примерно стоит конвектор и маслянный колорифер?

Наталья
 
TerisДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 10:14 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
В цоколе не пойдет такое отопление. не хватит мощности, на цоколь дал и всего 7 -8 квт. Это мало для конвекторов, плиты.
А расчет простой - 1 Квт -10м2
Просто вы делаете две комнаты + ванная, где везде необходимо повесить конвектор, вам не хватит мощности зимой.


все написанное мной лично мое мнение

Сообщение отредактировал Teris - Вторник, 12 Апреля 2011, 10:17
 
ЕвгенийДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 17:28 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. Struvaler, отвечаю на вопрос, т.к. задавал уже его в ГЖ.
1. По информации из ГЖ, перед тем как будут делать заливку полов (за месяц) всех оповестят. для того чтобы те кто будет делать водяной теплый пол позаботились о добавлении в заливку пластификатора.
2. По поводу проекта по газу и отоплению, то также по информации из ГЖ, будет собрание с подрядной организацией, которая делает проекты по разводке отопления и газа (и их реализует) на собрании они будут предлагать свои услуги, если необходимо, то можно чтобы реализовывала другая организация, но утверждать проект будет эта организация.
3. Отопление и газ вроде бы один проект, а вот горячая вода, не знаю, нужно почитать, но канализация вряд ли туда входит smile
 
StuvalerДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 19:23 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений, спасибо за точный и исчерпывающий ответ, теперь прояснилось smile
 
Inna_777Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 07:51 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
после выдачи ключей мы всеранво будем изначально заниматься отоплением и прочими подобными делами, так что больше чем 4 пока до кухни дело дойдет
 
TerisДата: Среда, 13 Апреля 2011, 08:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
вы наверное плохо читаете мои посты, рекомендую делать отопление на этапе коробки, когда будут заливать полы.
Что бы потом не переплачивать за штробление и заливку штроб


все написанное мной лично мое мнение
 
Inna_777Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 08:55 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
я просто плохо разбираюсь во всей этой системе отопления, но мы решили не делать полы с подогревом, поэтому во время заливки пола мне впринципе (если я правильно поняла) ничего делать не нужно...
 
gfuthДата: Среда, 13 Апреля 2011, 08:57 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Teris, спасибо за объяснение.

Наталья
 
Форум » Ремонт » Отопление » Отопление
Поиск:

Форма входа

Статистика