Четверг, 28 Марта 2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ремонт » Отопление » Газовые котлы
Газовые котлы
TerisДата: Среда, 16 Мая 2012, 10:06 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
А в чем отличие турбированного от дымоходного?

все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Среда, 16 Мая 2012, 10:23 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Дымоходный - тяга природная, т.е. нужен просто дымоход (как у камина\печки система грубо говоря). А у турбированного стоит моторчик, который вытягивает дым в любую трубу (как кажется на маркса или где-то еще делали - над окном пробивали дыру и туда кидали "вытяжку" от котла). Турбированые дороже немного стоят.
Хотя по идее их можно ставить и к нам, но зачем?


Губит людей не пиво...
 
SavagaДата: Пятница, 18 Мая 2012, 17:24 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.svit-tepla.com.ua/kotly....ty.html

думаю брать такой котел, т.к. квартира все равно временная будет, дорогой котел не вижу смысла покупать а тут нравится что есть все что надо:

  • Раздельные теплообменики ГВС и отопления
  • Встроенная функция автоматической регулировки температуры теплоносителя (при подключении комнатного термостата)
  • Расширительный бак мембранный на 7 литроф


Губит людей не пиво...
 
MatrosДата: Пятница, 18 Мая 2012, 17:48 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший котел-оптимальный вариант для наших хат.
 
panther_uaДата: Вторник, 22 Мая 2012, 08:47 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Матросовец
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
На собрании говорили, что уже есть проект на газ, поэтому котлы можно ставить только указанного в проекте образца, а именно дымоходный, то есть с открытой камерой сгорания, на 24 кВт.

Что касается бойлера, то не забывайте, что за электричество придется платить по тарифу больше 150 кВт. Так что считайте будет ли выгодно.

Хотя хочу Вам сказать, что несколько знакомых, которые занимаются монтажом котлов, говорили, что вообще предпочтительнее ставить отдельно газовую колонку на ГВС и котел на отопление , потому что в связи с нашим качеством воды возникают проблемы и приходится чинить или менять весь котел, который стоит гораздо больше чем колонка. Правда, в наших условиях эти советы тяжело применить, поскольку в маленькой кухне тяжело разместить эти две штуковины да и проект уже утвержден.
 
TerisДата: Вторник, 22 Мая 2012, 10:07 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет. Учту.
По поводу воды - реально жесткая - для посудомойки - 3 или 4 позиция по жесткости(железу) из 6, фильтр грязный уже через 2 недели пользования. Но пока замены котлов не было замечено за год проживания.


все написанное мной лично мое мнение
 
legДата: Вторник, 22 Мая 2012, 11:47 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
на гарячую воду надо ставить фильтр для смягчения воды фатает на 10000л если не ошибаюсь стоит 250-300 грн
по моему ионно обменная смола называется
 
IllyaДата: Среда, 23 Мая 2012, 18:43 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает какие именно котлы ставит ГЖ, дымоходных Альфа 24кВт есть два вида:
- ALPHA CМ 24 TN - навесной, двухконтурный с раздельным теплообменником
- ALPHA CB 24 TN - навесной, двухконтурный с битермическим теплообменником.

И какая разница (кроме цены) между раздельным и битермическим теплообменником.
 
streamerДата: Среда, 23 Мая 2012, 20:16 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (leg)
Кто знает какие именно котлы ставит ГЖ, дымоходных Альфа 24кВт есть два вида: - ALPHA CМ 24 TN - навесной, двухконтурный с раздельным теплообменником - ALPHA CB 24 TN - навесной, двухконтурный с битермическим теплообменником. И какая разница (кроме цены) между раздельным и битермическим теплообменником.


Илья! Разница между раздельными и битермическими теплообменником состоит в следующем.
Битермичка представляет собой теплообменник с двумя входами и двумя выходами где один вход и выход отвечает за проток контура горячего водо снабжения ГВС а второй вход и выход отвечает за контур отопления...Само строение битермички основа на принципе труба в трубе где по наружной трубе идет контур отопления а по внутренней контур ГВС контур отопления греет внутреннюю трубу и мы получаем горячий проток...Эта двойная труба загнута в змейку и имеет оребрение..всё это называется теплообменником...

Раздельные теплообменники это тот случай когда теплообменник не имеет двух трубную систему а имеет один вход и выход за контур ГВС отвечает отдельный косвенный ..Во время включения горячей воды автоматика которой нет в битермичке переводит трех ходовой клапан с контура отопления на второй теплообменник и вода греет воду во втором и только тогда мы получаем горячий проток...

Котлы с раздельными теплообменниками более сложны в плане гидравлических узлов и там немного сложнее автоматика, потому они дороже..

Раздельные теплообменники меньше подвержены отложению накипи ...


Сообщение отредактировал streamer - Среда, 23 Мая 2012, 20:25
 
IllyaДата: Среда, 23 Мая 2012, 22:03 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
To streamer

Спасибо за инфу, а по поводу какого типа предлагает ГЖ ставить не знаешь?
 
streamerДата: Среда, 23 Мая 2012, 22:45 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Illya)
Спасибо за инфу, а по поводу какого типа предлагает ГЖ ставить не знаешь?


ГЖ предлагает оба варианта в бюджетном естественно битермичка..

Илья! Не кривя душой скажу то, чо думаю...Битермичка тоже хорошая штука там нет проблем с трех ходовыми клапанами которые переключают каналы распределения потока-это раз.
Во- вторых какой бы котел не поставил "самый крутой перец" если его не обслуживать ему всё равно наступит пипец...
У Виссманов Витопендов слабые платы управления а электроника либо работает либо нет т.е если плата сгорела из-за скачка то вынь 280у.е и отдай старую вынули и поставили новую.
В четвертых всё равно через 7 лет любой котел относят на мусорник даже "золотой")))))

Я ставлю битермичку и надеюсь на 5 лет нормальной работы...

Добавлено (23 Май 2012, 23:45)
---------------------------------------------
Илья! Относитесь к котлу как к газовой колонке...Это по сути одно и то же только с насосом и с двумя лишними дырками а и еще добавлены мозги не большие... регуляторы температуры контура ГВС и контура отопление...Ну а термостат само собой открытие не новое просто и его научились использовать везде где можно и теперь они учитывают и внутреннюю температуру и если нужно опционально и наружную..Всё это назвали умным словом "погодозависимая автоматика"

Если в битермике есть возможность установки комнатного термостата то это ваще супер т.к. программируемый недельный термостат за 100 баксов пусть даже и китаец реально украсит жизнь...Ну а срок службы дай Бог, что бы был равен сроку службы котла ибо через пять лет техника шагнет еще дальше ...

Я знаю где можно взять сейчас чистого корейца за 420 евро с раздельными теплообменниками, знаю где взять по бросовой цене котлы Бакси (но не ЛУНА 3) естественно...Узнавал по поводу АЛЬФ , КОТЛЫ НОРМАЛЬЫЕ это филиал ИммерГАЗ Италия...


Сообщение отредактировал streamer - Среда, 23 Мая 2012, 23:10
 
legДата: Четверг, 24 Мая 2012, 06:22 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Матросовец
Сообщений: 506
Репутация: 0
Статус: Offline
если не секрет поделитесь информацией где взять
 
streamerДата: Четверг, 24 Мая 2012, 08:54 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
http://navien.kiev.ua/navien-ace-atmo
Корея!


Сообщение отредактировал streamer - Четверг, 24 Мая 2012, 13:35
 
SavagaДата: Четверг, 24 Мая 2012, 14:46 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
streamer, они по Ирпеню сервис поддерживают? Цена и описание вкусное, но надо же найти еще кто их обслуживать будет

и вообще давайте думать где и у кого будем котлы покупать? В Ирпене всего 2 или 3 поставщика со своими СЦ. Но вроде есть и киевские товарищи, работающие по области... Если будем брать сразу несколько котлов с подключением - можно просить о скидках...


Губит людей не пиво...

Сообщение отредактировал Savaga - Четверг, 24 Мая 2012, 14:49
 
streamerДата: Четверг, 24 Мая 2012, 15:33 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Матросовец
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Savaga! Тут я тоже уже всё разведал...Если лепить Альфу или (Уникал) (есть такое итальянское котло))) то это Ирпеньтеплосервис (код Ирпеня) т. 287-725 ..Даже если я не клиент ГЖ скажем а просто житель Ирпеня и хочу поставить Альфу как у соседа на Матросова...Мне это представитель Альфы сказал на выставке который работает с диллерами.. Потом я позвонил конкурентам в плане склонить их к китайской точке зрения ))) не повелись Альфа Италия..Ну Италия так Италия макароны я все равно не люблю и лапшу тоже...

Добавлено (24 Май 2012, 16:33)
---------------------------------------------
Облазил почти всех производителей котлов на Аква Терме 2012 у кого были открытые котлы на стендах а Альфе был открыт турбик автоматика и исполнение не плохое...

Подводный камень может быть не в обслуживании а то,что любая контора если у неё котел не покупали может зарядить 100 баксов за бумажку договора обслуживания они все знают, что без него нет ввода в эксплуатацию...Ну купили по интернету У дяди Васи хорошо...а Вася просто продавец тоже хорошо...Договор 800 грн...Нужно вместе с колом требовать все ДОКИ,.


Сообщение отредактировал streamer - Четверг, 24 Мая 2012, 15:44
 
Форум » Ремонт » Отопление » Газовые котлы
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика