Четверг, 25 Апреля 2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые жильцы, уважайте Ваших соседей. Не надо делать громкие строительные работы после 22:00 и в выходные!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ремонт » Отделочные работы и декор » Жидкие обои – альтернатива обычным обоям и штукатурке (ремонт недорого быстро и экологично САМОСТОЯТЕЛЬНО)
Жидкие обои – альтернатива обычным обоям и штукатурке
AtmoДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 23:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Жидкие обои Макс Колор - это объёмный декоративный экологически чистый
материал, состоящий из смеси волокон целлюлозы, хлопка, шёлка, акрила, позволяющий получить качественное, монолитное покрытие без трещин, стыков и швов, который предназначен для внутренней отделки стен, потолков жилых и общественных помещений.

Преимущества жидких обоев Макс-Колор:
- Невысокая стоимость (от 15 грн./кв.м)
- Экологическая чистота (смесь состоит из натуральных волокон целлюлозы)
- «Дыхание покрытия» (покрытие способно пропускать влагу и воздух)
- Нанесение на любую поверхность (можно наносить на черновую штукатурку и даже непосредственно на бетон или кирпич)
- Простота нанесения (6 кв.м за час без грязи, пыли и неприятных запахов)
- Отсутствие швов и трещин (жидкие обои маскируют неровности и трещины)
- Дополнительная тепло- и звукоизоляция
- Влагостойкость (применение специального лака, позволяет получить водостойкое покрытие, устойчивое к мытью)

Подробно на сайте www.atmosphera.kiev.ua

[img]http://atmosphera.kiev.ua/Gallery/interior/zhidlie%20oboi%20design%2031.jpg[/img] [img]http://atmosphera.kiev.ua/Gallery/interior/zhidkie%20oboi%20decor%209.jpg[/img]


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua
 
SavagaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 09:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто знает - действительно ли эти обои нормально ложатся на любую поверхность без предварительной гипсовой штукатурки? Насколько я понимаю их можно напрямую даже на гипсокартон клеить?

Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 09:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего решил что можно на неподготовленную поверхность наносить?

Добавлено (26.02.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Посмотрел, эти обои надо клеить, как по мне, на идеальные стенки, так как любые неровности будут видны и бросаться в глаза. То есть надо делать стены под покраску, а потом клеить эти обои.


все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 10:13 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну то что я читал раньше про них - как раз их плюс в том, что стены могут быть кривыми - а за счет обоев их выравнивают, по принципу той же грунтовки

Губит людей не пиво...
 
SavagaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 10:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
Мде - почитал отзывы в инете... буду обычные обои клеить )))))))))

Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 10:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
а че пишут, как по мне, расход большой, и визуально выглядят очень дешево.

все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 10:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
http://otvet.mail.ru/question/30540949/ вот тут основное "собирательное" из того что нашел...
еще пишут что довольно тяжело нанести тонким слоем вручную - а толстый плохо сохнет
плюс пылесборник еще тот и помыть его нормально нельзя как виниловые обои...


Губит людей не пиво...
 
AtmoДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 12:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Savaga)
Насколько я понимаю их можно напрямую даже на гипсокартон клеить?

для нанесения на гипсокартон нужно предварительно предать гипсокартону шероховатость кварцевой грунтовкой
Можно этого не делать, но тогда наносить покрытие сложнее из-за того, что материал плохо цепляется за гладкую поверхность.

Quote (Teris)
А чего решил что можно на неподготовленную поверхность наносить

не каждые жидкие обои можно наносить на неподготовленую поверхность,
но жидкие обои Макс-Колор можно!

То что написано в интернете о жидких обоях русского производства - может даже и правда. Эти обои появились только 5 лет назад их технология еще не особо апробована. Мы же предлагаем обои Макс-Колор, которые производим уже почти 20 лет!

Quote (Teris)
а че пишут, как по мне, расход большой, и визуально выглядят очень дешево.

расход покрытия Макс-Колор 1 упаковка на 4 кв.м. Если Вы захотите нанести слой 2см вместо 2мм - конечно расход будет больше ;-)
Насчет визуальности - дело вкуса и эстетики. Но с уверенностью можно сказать, что покрытие из Жидких обоев Макс колор смотрится намного богаче обычной покраски или бумажных обоев за ту же цену. Естественно, что облицовка мрамором или отделка красным деревом будет смотреться дороже.

Quote (Savaga)
довольно тяжело нанести тонким слоем вручную - а толстый плохо сохнет

как раз вручную нанести нужным слоем очень легко - покрытие имеет в себе частицы, которые сами регулируют толщину. Например, это как нанести слой повидла или красной икры на хлеб - легко же? а вот нанести на хлеб ровный слой масла - требует уже опыта. По икре сразу видно - где ты передавил, где пропустил, а по маслу так и не скажешь - где толстый слой, а где тонкий.

Quote (Savaga)
плюс пылесборник еще тот и помыть его нормально нельзя

покрытие Макс-Колор не притягивает пыль, поскольку имеет нейтральный заряд. Но если хочется подстраховаться на 200% - можно сделать покрытие из жидких обоев моющимся, добавляя в смесь акриловый лак. Покрытие с лаком не впитывает влагу (это почти аналог пропитки обувной замши или дубленок).

р.s.
Жидкие обои жидким обоям рознь. То, что Вы можете увидеть в Епицентре - это лишь жалкое подобие жидких обоев.
Чтобы не убеждать Вас (участников форума) лишь на словах - у меня есть предложение.
Я могу в рабочий день вечером или в выходной подъехать в Ирпень и в боевых условиях ;-) показать товар лицом.
Все желающие сами смогут попробовать наносить материал, пощупать готовое покрытие и т.д.


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua
 
TerisДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 12:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы бы с удовольствием посмотрели, но вот ехать вам пока некуда, дома только строятся. Но если вы не против, дайте еще какие-то положительные хар-ки вашего товара. Сегодня даже заметил подобные обои, скажу так, выглядят они вроде бы неплохо, из недостаток - стена где плохо обработана, сразу видно все изъяны.

все написанное мной лично мое мнение
 
SavagaДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 12:25 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня вот тоже пара вопросов:

Quote
Ремонт повреждений жидких обоев

В случае повреждения покрытия или необходимости его частичного снятия (например, для прокладки в стене кабеля) с помощью пульверизатора (подойдет увлажнитель для глажения белья) необходимо увлажнить чистой водопроводной водой участок покрытия, требующий ремонта. Затем шпателем или другим широким плоским инструментом снять размоченные жидкие обои со стены и собрать их в чистую стеклянную или пластиковую емкость.


а если обои уже с акриловым лаком, типа стали "водонепроницаемыми" - то как мне их прастите размягчать?

и еще не ясен процесс нанесения этого самого акрила - 1 этап - развести 200мл на 1 литр воды, вода станет белой, а потом в этой воде замешать обои? как-то про это там нислова нет, типа догодаться надо?
и 2й этап - покрыть лаком готовые обои - а сколько лака уйдет на 1 кв.м. ?

шото оно как-то выходит по цене обшивки из красного дерева...
"участок стены необходимо прогрунтовать двумя слоями грунтовки Макс-Колор или ПФ эмали" (с) плюс потом эти жидкие обои, которые раза в два дороже обычных плюс акриловый лак - некислая сумма выйдет...


Губит людей не пиво...
 
TerisДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 12:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже интересует этот вопрос, можно калькуляцию стоимости 1м2? Есть реальный интерес.

все написанное мной лично мое мнение
 
AtmoДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 14:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Savaga)
а если обои уже с акриловым лаком, типа стали "водонепроницаемыми" - то как мне их прастите размягчать?


Обои с добавлением акрилового лака намного тяжелее впитывают влагу, но если Вы приложите пропитанную водой гупку и подержите 1-2 минуты - обои немного размягчатся, затем их можно соскрести шпателем.

Если же обои еще и покрыты лаком, то изначально надо разрушить защитную пленку лака. Как разрушить - элементарно потерев кухонной теркой. А дальше см.выше wink

Quote (Savaga)
и еще не ясен процесс нанесения этого самого акрила - 1 этап - развести 200мл на 1 литр воды, вода станет белой, а потом в этой воде замешать обои? как-то про это там нислова нет, типа догодаться надо?

Будьте внимательны, читая ;-)
1 этап. Развести лак в воде, предназначеной для замешивания жидких обоев, из расчета 200 мл лака на 1 упаковку жидких обоев Макс-Колор. Вода приобретет вид белого молока, но после высыхания станет бесцветной.
Если вскрывать лаком поверх покрытия жидких обоев, то дополнительно уйдет еще 200мл лака на 1 кв.м.

Quote (Savaga)
шото оно как-то выходит по цене обшивки из красного дерева...
"участок стены необходимо прогрунтовать двумя слоями грунтовки Макс-Колор или ПФ эмали" (с) плюс потом эти жидкие обои, которые раза в два дороже обычных плюс акриловый лак - некислая сумма выйдет...

Грунтовать КРАЙНЕ желательно под любую отделку. Раз или два - зависит от типа стены. Но даже 10 раз грунтовать будет проще и быстрее чем 1 раз шпаклевать))
Стоимость грунтовки Альпина концентрат - 50грн. за литр. Литра хватает на 25 кв.м площади, т.е. сам процесс грунтовки обойдется 2 грн. с каждого квадратного метра.

а насчет сравнения цен... конечно бумажные обои можно найти и по 20 грн. за рулон.
Это уже вопрос вкуса и возможностей.

Добавлено (27.02.2012, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Teris)
Тоже интересует этот вопрос, можно калькуляцию стоимости 1м2? Есть реальный интерес.

Вот таблица калькуляции

А вот отдельно по жидким обоям Макс-Колор (на 1 кв.м.)
1. Грунтовка стен гидроизоляционная Альпина - 2грн.
2. (это уже надо смотреть по типу стен) Грунтовка кварцевая - 3грн.
3. Жидкие обои от 15 до 43 грн.
Итого имеем от 20 до 48 грн. за квадратный метр.

Сама работа по нанесению обоев специалистами - 20 грн. за кв.м.

На примере новостройки (отделка штукатурка-сырец) 3,5х4 кв.м, с одним окном 1,2х1,4м и дверью 1,0х2,0. при высоте 2,70м.
Площадь комнаты - 14 кв.м.
Периметр комнаты - 15м
Площадь стен под отделку - 37кв.м.
На это уйдет 10 упаковок жидких обоев Макс-Колор и три литра грунтовки Альпина.
Обои - 575 - 1730 грн. Грунтовка 3*50=150грн.
Итого отделка будет стоить 725 - 1880 грн.
В среднем, большинство людей предпочитают обои по 120 грн. за упаковку,
т.е. такая комната обошлась бы по материалам в 1350 грн., а работы - 800грн. за обои.
Погрунтовать можно и самому)) заработав у себя 80 долларов))


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua
 
SavagaДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 15:16 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 908
Репутация: 0
Статус: Offline
http://masterok.kiev.ua/catalog/products/1104/21328/ первая попавшаяся ссылка - не особо дешевые обои и хорошие по качеству - цена 1кв.м. этих обоев выходит 10грн на метр - по вашему примеру - 370 грн за материалы на площадь 37кв.м.. Откуда у вас цены на 1350 грн за материал?

и вопрос про количество лака и его стоимость в вашем примере отсутствует... А очень бы хотелось понять сколько стоит одна литровая банка, которой хватит всего на 4кв.м. обоев (200 мл уйдет в смесь с обоями - оставшееся как раз получится на 4метра этих самых обоев покрыть, если я правильно понял)


Губит людей не пиво...
 
AtmoДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
1350 - это пример того во сколь могла бы обойтись отделка комнаты в новостройке жидкими обоями.

Насчет обоев предложенных Вами - я не могу судить насколько они качественные, поскольку не знаю даже их характеристик.
В одном уверен, что с каждого рулона, при высоте потолков 2,7м, Вы будете выбрасывать 1,9м (2,7*3=8,1м, а длина рулона 10м).

Исходя с того что с рулона Вы получите лишь три полосы обоев (3м), то на периметр 15м (в нашем примере), Вам нужно будет 5 рулонов.
Несомненно, Вы выигрываете в цене. Но только если стены у Вас идеальны... если нет, то .. просто добавьте в стоимость все необходимые работы. (особенно углы - если они идеально не выравнивались, то после оклейки обоями такие углы будут как у картонного ящика ;-))

Вы могли бы прикинуть, сколько стоит весь комплекс отделочных работ в новостройке после строителей? - тогда мы бы сравнили конечные цифры, а то сравниваем промежуточные операции..

По лаку.
Лак рекомендуется в тех помещениях, где значительная влажность, или необходимость частой влажной уборки.
Т.е. понятно что это касается главным образом кухонь, лоджий, балконов и прихожих. В жилых комнатах лака абсолютно не надо.
Стоимость лака Макс-Колор - 50грн. за литр.
Вы правы, 200 мл уходит в смесь и 800 на покрытие высохшей отделки.
Но Лак мы рекомендуем именно для кухонь, лоджий, балконов.
Для комнат (например, детских, где нужна повышенная прочность wink вполне достаточно лишь добавление лака во время приготовления смеси - 200 мл. на 4 кв.м.

п.с. Жидкие обои Макс-Колор. конечно, не панацея на все случаи отделочных работ, но только они сочетают в себе максимальное количество полезных свойств.
Как аналог жидким обоям в отделке. я бы поставил минивэн в автомобилях.
Да, минвэны уступают спорткарам в скорости, грузовикам в грузоподьемности, представительским авто в удобстве... но... уступает всего одна характеристика, а выигрывает несколько.
Так же и жидкие обои - да, они не такие прочные как штукатурка, не такие красочные как бумажные, не так легко наносятся как малярная краска...но... не хотелось бы снова длинный перечень преимуществ повторять))


ЖИДКИЕ ОБОИ – альтернатива обычным обоям и штукатурке
www.atmosphera.kiev.ua
 
TerisДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Матросовец Админ
Сообщений: 1683
Репутация: 0
Статус: Offline
так под ваши обои точно так же нужно выравнивать стены, в противном случае расход увеличится в разы. или я не прав?
Если этого не сделать, то выигрыша не будет. Поправте меня, если не прав.


все написанное мной лично мое мнение
 
Форум » Ремонт » Отделочные работы и декор » Жидкие обои – альтернатива обычным обоям и штукатурке (ремонт недорого быстро и экологично САМОСТОЯТЕЛЬНО)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика